Sabato, 22 Giugno 2024
Lunedì, 20 Maggio 2024 11:44

Kl Pertusa / 2° Memorial Maurizio Laudi - Ecco il calendario del torneo, si parte stasera con Asti-Rivarolese

Scritto da
L'Under 19 nazionale dell'Asti, grande favorita L'Under 19 nazionale dell'Asti, grande favorita

UNDER 19 - Tutto pronto per i grandi tornei organizzati dal Kl Pertusa. Oltre ai padroni di casa, partecipano Asti, Borgaro Nobis, Bruinese, Lascaris, Moncalieri, Pianezza, Pozzomaina, Pro Collegno, Resistenza Granata, Rivarolese, Rivoli, Rosta, San Giorgio Torino, Sant’Ignazio, Spazio Talent Soccer, Torinese, Vianney. Finali fissate per domenica 16 giugno


FASE ELIMINATORIA

Girone A: Asti, Resistenza Granata, Rivarolese, Vianney
Asti-Rivarolese (20/5 ore 20.45)
Resistenza Granata-Vianney (25/ 5 ore 19)
Asti-Resistenza Granata (27/5 ore 20.45)
Asti-Vianney (3/6 ore 20.45)
Resistenza Granata-Rivarolese (8/6 ore 17.45)
Rivarolese-Vianney (9/6 ore 19.30)

Girone B: Kl Pertusa, Bruinese, Moncalieri, Pianezza, Sant’Ignazio
Kl Pertusa-Moncalieri (24/5 ore 20.45)
Bruinese-Moncalieri (26/5 ore 16)
Sant’Ignazio-Pianezza (26/5 ore 19)
Moncalieri-Pianezza (1/6 ore 20)
Bruinese-Sant’Ignazio (1/6 ore 21.20)
KL Pertusa-Sant’Ignazio (2/6 ore 18)
Pianezza-Bruinese (6/6 ore 20.45)
KL Pertusa-Pianezza (8/6 ore 19.15)
Sant’Ignazio-Moncalieri (9/6 ore 13.30)
Bruinese-KL Pertusa (9/6 ore 21)

Girone C: Borgaro Nobis, Pozzomaina, Rivoli, Spazio Talent Soccer, San Giorgio
Borgaro Nobis-Pozzomaina (23/5 ore 20.45)
Spazio Talent Soccer-Rivoli (26/5 ore 17.30)
Borgaro Nobis-Rivoli (28/ 5 ore 20.45)
Borgaro Nobis-Spazio Talent Soccer (31/5 ore 20)
Pozzomaina-San Giorgio (2/6 ore 12.15)
San Giorgio-Rivoli (4/6 ore 20.45)
Spazio Talent Soccer-Pozzomaina (7/6 ore 18.30)
Borgaro Nobis-San Giorgio (7/6 ore 20)
Pozzomaina-Rivoli (8/6 ore 20.30)
Spazio Talent Soccer-San Giorgio (9/6 ore 15)

Girone D: Lascaris, Pro Collegno, Rosta, Torinese
Lascaris-Rosta /21/5 ore 20.45)
Pro Collegno-Torinese (26/5 ore 20.30)
Lascaris-Pro Collegno (29/5 ore 21)
Rosta-Torinese (2/6 ore 19.30)
Torinese-Lascaris (9/6 ore 16.30)
Pro Collegno-Rosta (9/6 ore 18)

QUARTI DI FINALE
1ª girone A-2ª girone D (10/6 ore 20.45) - X
2ª girone A-1ª girone D (11/6 ore 20.45) - Y
1ª girone B-2ª girone C (12/6 ore 20.45) - Z
2ª girone B-1ª girone C (13/6 ore 20.45) - W

SEMIFINALI - Sabato 15/6
Vincente X-Vincente Y (ore 16)
Vincente Z-Vincente W (ore 18)

FINALI - Domenica 16/6
Finale 3°/4° posto (ore 17)
Finale 1°/2° posto (ore 19)

Letto 1203 volte Ultima modifica il Lunedì, 20 Maggio 2024 14:19

Registrati o fai l'accesso e commenta