Sabato, 22 Giugno 2024
Lunedì, 27 Maggio 2024 12:13

Kl Pertusa / 2° Memorial Maurizio Laudi - Borgaro Nobis e Lascaris iniziano con vittoria, un punto per i padroni di casa

Scritto da redazione
L'Under 19 del Borgaro Nobis L'Under 19 del Borgaro Nobis

UNDER 19 - Fischio d’inizio per la manifestazione dedicata alla memoria del magistrato e giudice sportivo. Grande equilibrio nel girone A, con i pareggi nelle partite Asti-Rivarolese e Resistenza Granata-Vianney. Finisce 1-1 anche tra i padroni di casa e il Moncalieri, nella prima sfida del girone B. Partono invece con 3 punti il Borgaro Nobis, che regola il Pozzomaina con il risultato di 2-1, e il Lascaris, che passa di misura sul Rosta


FASE ELIMINATORIA

Girone A: Asti 1 (1), Resistenza Granata 1 (1), Rivarolese 1 (1), Vianney 1 (1)
Asti-Rivarolese 1-1
Resistenza Granata-Vianney 1-1
Asti-Resistenza Granata (27/5 ore 20.45)
Asti-Vianney (3/6 ore 20.45)
Resistenza Granata-Rivarolese (8/6 ore 17.45)
Rivarolese-Vianney (9/6 ore 19.30)

Girone B: Kl Pertusa 1 (1), Moncalieri 1 (1), Bruinese 0 (0), Pianezza, Sant’Ignazio 0 (0)
Kl Pertusa-Moncalieri 1-1
Bruinese-Moncalieri (26/5 ore 16)
Sant’Ignazio-Pianezza (26/5 ore 19)
Moncalieri-Pianezza (1/6 ore 20)
Bruinese-Sant’Ignazio (1/6 ore 21.20)
KL Pertusa-Sant’Ignazio (2/6 ore 18)
Pianezza-Bruinese (6/6 ore 20.45)
KL Pertusa-Pianezza (8/6 ore 19.15)
Sant’Ignazio-Moncalieri (9/6 ore 13.30)
Bruinese-KL Pertusa (9/6 ore 21)

Girone C: Borgaro Nobis 3 (1), Pozzomaina 0 (1), Rivoli 0 (0), Spazio Talent Soccer 0 (0), San Giorgio 0 (0)
Borgaro Nobis-Pozzomaina 2-1
Spazio Talent Soccer-Rivoli (26/5 ore 17.30)
Borgaro Nobis-Rivoli (28/ 5 ore 20.45)
Borgaro Nobis-Spazio Talent Soccer (31/5 ore 20)
Pozzomaina-San Giorgio (2/6 ore 12.15)
San Giorgio-Rivoli (4/6 ore 20.45)
Spazio Talent Soccer-Pozzomaina (7/6 ore 18.30)
Borgaro Nobis-San Giorgio (7/6 ore 20)
Pozzomaina-Rivoli (8/6 ore 20.30)
Spazio Talent Soccer-San Giorgio (9/6 ore 15)

Girone D: Lascaris 3 (1), Pro Collegno 0 (0), Torinese 0 (0), Rosta 0 (1)
Lascaris-Rosta 1-0
Pro Collegno-Torinese (26/5 ore 20.30)
Lascaris-Pro Collegno (29/5 ore 21)
Rosta-Torinese (2/6 ore 19.30)
Torinese-Lascaris (9/6 ore 16.30)
Pro Collegno-Rosta (9/6 ore 18)

QUARTI DI FINALE
1ª girone A-2ª girone D (10/6 ore 20.45) - X
2ª girone A-1ª girone D (11/6 ore 20.45) - Y
1ª girone B-2ª girone C (12/6 ore 20.45) - Z
2ª girone B-1ª girone C (13/6 ore 20.45) - W

SEMIFINALI - Sabato 15/6
Vincente X-Vincente Y (ore 16)
Vincente Z-Vincente W (ore 18)

FINALI - Domenica 16/6
Finale 3°/4° posto (ore 17)
Finale 1°/2° posto (ore 19)
 

Letto 762 volte Ultima modifica il Lunedì, 27 Maggio 2024 15:45

Registrati o fai l'accesso e commenta