Giovedì, 25 Luglio 2024
Martedì, 02 Luglio 2024 21:58

44° SuperOscar - Chisola e Chieri, sfida in tre categorie. Sulla strada dell’Alpignano c’è il Lucento

Scritto da redazione

PRESENTAZIONE E SORTEGGI - Tutto pronto per la 44ª edizione del SuperOscar, il torneo che apre la stagione sportiva e coinvolge tutte le categorie di settore giovanile e della scuola calcio. Ecco i gironi, sorteggiati questa sera a Settimo.


UNDER 19 - Campi Collegno Paradiso, Barcanova, Cbs, Lucento
OTTAVI DI FINALE
A) Lascaris-Pianezza
B) Alpignano-Spazio Talent Soccer
C) Volpiano Pianese-Cenisia
D) Chisola-Mirafiori
E) Lucento-Cbs
F) Chieri-Pozzomaina
G) Vanchiglia-Borgaro
H) Pro Eureka-Nichelino Hesperia

UNDER 17 - Campo Vanchiglia (via Ragazzoni 2, Torino)
Girone A: Chisola, Chieri, Pozzomaina, Spazio Talent Soccer.
Girone B: Lascaris, Pro Eureka, Borgaro, Pianezza.
Girone C: Volpiano Pianese, Vanchiglia, Nichelino Hesperia, Mirafiori.
Girone D: Alpignano, Lucento, Cbs, Cenisia.

UNDER 16 - Campo Lucento (corso Lombardia 107, Torino)
Girone A: Volpiano Pianese, Pro Eureka, Borgaro, Cenisia.
Girone B: Chisola, Lucento, Nichelino Hesperia, Pianezza.
Girone C: Lascaris, Vanchiglia, Pozzomaina, Mirafiori.
Girone D: Alpignano, Chieri, Cbs, Spazio Talent Soccer.

UNDER 15 - Campo Barcanova (via Occimiano 17, Torino)
Girone A: Volpiano Pianese, Pro Eureka, Pozzomaina, Cenisia.
Girone B: Lascaris, Vanchiglia, Nichelino Hesperia, Pianezza.
Girone C: Alpignano, Lucento, Borgaro, Mirafiori.
Girone D: Chisola, Chieri, Cbs, Spazio Talent Soccer.

UNDER 14 - Campo Collegno Paradiso (via Galvani 1, Collegno)
Girone A: Chisola, Chieri, Pozzomaina, Spazio Talent Soccer.
Girone B: Volpiano Pianese, Pro Eureka, Cbs, Mirafiori.
Girone C: Lascaris, Vanchiglia, Nichelino Hesperia, Cenisia.
Girone D: Alpignano, Lucento, Borgaro, Pianezza.

ESORDIENTI 2012 - Campo Chieri • Chieri, via Andezeno 76
Girone A: Volpiano Pianese, Pro Eureka, Nichelino Hesperia, Cenisia.
Girone B: Alpignano, Chieri, Pozzomaina, Spazio Talent Soccer.
Girone C: Chisola, Lucento, Borgaro, Pianezza.
Girone D: Lascaris, Vanchiglia, Cbs, Mirafiori.

ESORDIENTI 2013 - Campo Chisola (via del Castello 3, Vinovo)
Girone A: Volpiano Pianese, Vanchiglia, Nichelino Hesperia, Pianezza.
Girone B: Chisola, Chieri, Pozzomaina, Cenisia.
Girone C: Lascaris, Lucento, Borgaro, Spazio Talent Soccer.
Girone D: Alpignano, Pro Eureka, Cbs, Mirafiori.

PULCINI 2014 - Campo CBS (corso Sicilia 58, Torino)
Girone A: Volpiano Pianese, Pro Eureka, Nichelino Hesperia, Spazio Talent Soccer.
Girone B: Chisola, Vanchiglia, Cbs, Cenisia.
Girone C: Alpignano, Chieri, Pozzomaina, Mirafiori.
Girone D: Lascaris, Lucento, Borgaro, Pianezza.

PULCINI B 2015 - Campo Pro Eureka (via Chiomo 19/B, Settimo)
Girone A: Alpignano, Vanchiglia, Cbs, Cenisia.
Girone B: Lascaris, Lucento, Nichelino Hesperia, Spazio Talent Soccer.
Girone C: Chisola, Pro Eureka, Borgaro, Pianezza.
Girone D: Volpiano Pianese, Chieri, Pozzomaina, Mirafiori.

Letto 2231 volte Ultima modifica il Martedì, 02 Luglio 2024 22:02

Registrati o fai l'accesso e commenta