Giovedì, 25 Luglio 2024
Sabato, 06 Luglio 2024 10:45

21° Trofeo Grande Slam - Parte la “caccia” alla Sisport campione, ecco tutti i gironi

Scritto da redazione
Andrea Ristorto, infaticabile organizzatore del Grande Slam Andrea Ristorto, infaticabile organizzatore del Grande Slam

PRESENTAZIONE E SORTEGGIO - Ieri sera sono stati definiti i gironi della 21esima edizione del torneo di inizio stagione aperto a tutte le categorie del settore giovanile e della scuola calcio, cui partecipa anche la Sisport campione in carica (che ha dovuto rinunciare al SuperOscar per la mancanza dell’Under 19). Si comincia già il 31 agosto con le categorie dall’Under 19 all’Under 14, mentre la scuola calcio scende in campo dal 9 settembre e i primi calci dal 21 settembre


UNDER 19 - Campo Vianney (via Gianelli 8, Torino)
A) Moncalieri-Vianney
B) Paradiso Collegno-Barcanova
C) Rosta-Csf Carmagnola
D) Autovip San Mauro-Vallorco
E) Sisport-Kl Pertusa
F) Beiborg-Pro Collegno
G) San Giacomo Chieri-Leinì
H) Gassino San Raffaele-PSG
La Sisport, che non ha la categoria, verrà sostituita da un'altra squadra.

UNDER 17 - Campo Kl Pertusa (via Genova 161, Torino)
Girone A: Gassino San Raffaele, Paradiso Collegno, PSG, Leinì.
Girone B: San Giacomo Chieri, Autovip San Mauro, Csf Carmagnola, Vallorco.
Girone C: Rosta, Moncalieri, Kl Pertusa, Pro Collegno.
Girone D: Sisport, Beiborg, Barcanova, Vianney.

UNDER 16 - Campo Nichelino Hesperia (via Prunotto 17, Nichelino)
Girone A: Sisport, Beiborg, Barcanova, Vallorco.
Girone B: San Giacomo Chieri, Paradiso Collegno, Kl Pertusa, Vianney.
Girone C: Gassino San Raffaele, Autovip San Mauro, PSG, Pro Collegno.
Girone D: Rosta, Moncalieri, Csf Carmagnola, Leinì.

UNDER 15 - Campo Beiborg (via fratelli Cervi 8, Borgaretto)
Girone A: Gassino San Raffaele, Autovip San Mauro, PSG, Vallorco.
Girone B: San Giacomo Chieri, Paradiso Collegno, Kl Pertusa, Pro Collegno.
Girone C: Rosta, Beiborg, Csf Carmagnola, Vianney.
Girone D: Sisport, Moncalieri, Barcanova, Leinì.

UNDER 14 - Campo Pro Collegno (via Antica di Rivoli 15, Collegno)
Girone A: Sisport, Beiborg, Kl Pertusa, Leinì.
Girone B: Gassino San Raffaele, Paradiso Collegno, Csf Carmagnola, Vianney.
Girone C: Rosta, Autovip San Mauro, PSG, Pro Collegno.
Girone D: San Giacomo Chieri, Moncalieri, Barcanova, Vallorco.

ESORDIENTI 2012 - Campo Beiborg (via fratelli Cervi 8, Borgaretto)
Girone A: Gassino San Raffaele, Moncalieri, Csf Carmagnola, Vallorco.
Girone B: Sisport, Beiborg, Barcanova, Vianney.
Girone C: San Giacomo Chieri, Paradiso Collegno, Kl Pertusa, Pro Collegno.
Girone D: Rosta, Autovip San Mauro, PSG, Leinì.

ESORDIENTI 2013 - Campo Pro Collegno (via antica di Rivoli 15, Collegno)
Girone A: Rosta, Paradiso Collegno, Barcanova, Leinì.
Girone B: San Giacomo Chieri, Autovip San Mauro, Kl Pertusa, Vianney.
Girone C: Gassino San Raffaele, Moncalieri, Csf Carmagnola, Pro Collegno.
Girone D: Sisport, Beiborg, PSG, Vallorco.

PULCINI 2014 - Campo Kl Pertusa (via Genova 161, Torino)
Girone A: San Giacomo Cheri, Autovip San Mauro, Barcanova, Pro Collegno.
Girone B: Rosta, Paradiso Collegno, Csf Carmagnola, Leinì.
Girone C: Gassino San Raffaele, Beiborg, PSG, Vianney.
Girone D: Sisport, Moncalieri, Kl Pertusa, Vallorco.

PULCINI 2015 - Campo Nichelino Hesperia (via Prunotto 17, Nichelino)
Girone A: Gassino San Raffaele, Moncalieri, Kl Pertusa, Leinì.
Girone B: Rosta, Paradiso Collegno, Csf Carmagnola, Pro Collegno.
Girone C: San Giacomo Chieri, Beiborg, PSG, Vianney.
Girone D: Sisport, Autovip San Mauro, Barcanova, Vallorco.

PRIMI CALCI 2016 - Campo Kl Pertusa (via Genova 161, Torino)
Girone A: Rosta, Autovip San Mauro, Barcanova, Vianney.
Girone B: Gassino San Raffaele, Moncalieri, Kl Pertusa, Leinì.
Girone C: Sisport, Beiborg, PSG, Vallorco.
Girone D: San Giacomo Chieri, Paradiso Collegno, Csf Carmagnola, Pro Collegno.

PRIMI CALCI 2017 - Campo Pro Collegno (via antica di Rivoli 15, Collegno)
Girone A: Rosta, Beiborg, Kl Pertusa, Vianney.
Girone B: Sisport, Paradiso Collegno, Csf Carmagnola, Vallorco.
Girone C: San Giacomo Chieri, Auotvip San Mauro, Barcanova, Leinì.
Girone D: Gassino San Raffaele, Moncalieri, PSG, Pro Collegno.

Letto 1612 volte Ultima modifica il Sabato, 06 Luglio 2024 16:50

Registrati o fai l'accesso e commenta