Martedì, 21 Maggio 2024
Venerdì, 06 Gennaio 2023 15:26

Trofeo Queencar - Un grande Borgaro stende la Cbs. Bella vittoria del Bra. Il Charvensod inchioda sul pari il Chieri

Scritto da
Borgaro Nobis Borgaro Nobis

UNDER 16 - Partenza di gran carriera per Alpignano, Sisport e Volpiano Pianese. 3 punti all'esordio anche per la Bruinese, che elimina un buon Bsr Grugliasco e per i padroni di casa del Lascaris, domato il Mirafiori.


1° TROFEO QUEENCAR / UNDER 16

FASE ELIMINATORIA
Girona A: Lascaris 3 (1), Mirafiori 3 (2), Pro Eureka, Settimo 0 (1)
Girone B: Chieri 1 (1), Charvensod 1 (1), Nichelino Hesperia, Moderna Mirafiori
Girone C: Bra 3 (1), San Giorgio Torino 3 (1), Olympic Collegno 0 (1), Vanchiglia 0 (1)
Girone D: Volpiano 3 (1), Pinerolo, Gassinosanraffaele, Caselle 0 (1)
Girone E: Borgaro Nobis 6 (2), Bruinese 3 (1), Bsr Grugliasco 0 (2), Cbs 0 (1)
Girone F: Alpignano 3 (1), Sisport 3 (1), Pozzomaina 0 (1), Rivoli 0 (1)

RISULTATI

Borgaro Nobis-Bsr Grugliasco 2-0
RETI: Catana, Giraulo

Mirafiori-Settimo 2-0
RETI: pt 8' Diglio, st 10' rig. Conte

Alpignano-Rivoli 3-0
RETI: Speranza, Costa, Ferlazzo

Cbs-Borgaro 0-1
RETE: Tamburelli

Chieri-Charvensod 1-1
RETI: Cannata (Cha), Hajji (Chi)

Sisport-Pozzomaina 6-1
RETI: Rossetti, 2 Sauna, Leone, Colletto, Scarpellino (S), Abbracciavento (P)

Volpiano-Caselle 5-0
RETI: 4 Peradotto, Franzetta

Bra-Vanchiglia 2-1
RETI: 2 Sammouni (B), Grosso (V)

San Giorgio-Olympic Collegno 3-2
RETI: Pizzo, Dominello, Pierantoni (S); 2 Okun (C)

Bruinese-Bsr Grugliasco 2-1
RETI: Senis (G); Mastromatteo, Marando (B)

Lascaris-Mirafiori 2-0
RETI: Tonello, Triulcio

Sabato 7 gennaio 
09.40 Caselle-Gassinosanraffaele
10.50 Bra-Olympic Collegno
12:00 Volpiano-Pinerolo
14:20 Nichelino Hesperia-Moderna Mirafiori
18.00 Pro Eureka-Settimo

Domenica 8 gennaio 
09.40 Vanchiglia-Olympic Collegno
10.50 Cbs-Bsr Grugliasco
12.00 Pinerolo-Gassinosanraffaele
13.10 Lascaris-Settimo
14.20 Pro Eureka-Mirafiori
16.00 Charvensod-Moderna Mirafiori
17.10 Bra-San Giorgio 
18.30 Chieri-Nichelino Hesperia
19.40 Borgaro-Bruinese

Lunedì 9 gennaio
18.30 Cbs-Bruinese
19.30 Rivoli-Pozzomaina

Giovedì 12 gennaio 
17.30 Sisport-Alpignano
18.30 Vanchiglia-San Giorgio 
19.30 Volpiano-Gassinosanraffaele

Sabato 14 gennaio 
13.40 Alpignano-Pozzomaina 
14.50 Sisport-Rivoli 
16.00 Pinerolo-Caselle 
17.10 Charvensod-Nichelino Hesperia
18.30 Chieri-Moderna 
19.40 Lascaris-Pro Eureka 

TRIANGOLARI FINALI - Domenica 15 gennaio

Triangolare A
09.30 1ª classificata girone A-1ª classificata girone E
10.40 Perdente-Terza miglior 2ª classificata
11.50 Vincente-Terza miglior 2ª classificata

Triangolare B
13.00 1ª classificata girone B-1ª classificata girone C
14.10 Perdente-Prima miglior 2ª classificata
15.20 Vincente-Prima miglior 2ª classificata

Triangolare C
16.30 1ª classificata girone D-1ª classificata girone F
17.40 Perdente-Seconda miglior 2ª classificata
18.50 Vincente-Seconda miglior 2ª classificata

Regolamento - Le vincenti dei triangolari parteciperanno al Trofeo Lascaris

Letto 2241 volte Ultima modifica il Venerdì, 06 Gennaio 2023 21:35

Registrati o fai l'accesso e commenta