Martedì, 23 Aprile 2024
Giovedì, 19 Ottobre 2023 22:31

Secondo raduno per le rappresentative regionali, ecco i convocati

Scritto da
Davide Calizia, attaccante del Chisola, qui con la maglia del Pinerolo Davide Calizia, attaccante del Chisola, qui con la maglia del Pinerolo

CONVOCAZIONI - Le selezioni del Piemonte e Valle d’Aosta si ritrovano a Villastellone, nel campo sportivo di corso Savona, per il secondo allenamento stagionale


RADUNO UNDER 15 - Martedì 24 ottobre ore 14.15

  • Armando Matteo (Cuneo Olmo)
  • Balbeur Lucas (Area Calcio Alba Roero)
  • Ben Salah Amir (Gassinosanraffaele)
  • Boldrino Emanuele (Mirafiori)
  • Borsello Lorenzo (Gassinosanraffaele)
  • Calizia Davide (Chisola)
  • Calonico Jacopo (Cumiana Sport)
  • Caserta Matteo Enrico (Crescentinese)
  • Castellino Pietro (Monregale)
  • Coppola Samuele (Bsr Grugliasco)
  • Dominelli Andrea (Moncalieri)
  • Favano Gianluca (Pinerolo)
  • Filagna Gabriele (Moncalieri)
  • Frau Simone (Monregale)
  • Gennaro Cristian (Crescentinese)
  • Isufaj Felix (Chieri)
  • Marzano Marco (Chieri)
  • Meia Federico (Saluzzo)
  • Moriqi Renis (Saluzzo)
  • Mule Samuele (Junior Torrazza)
  • Nallino Isac (Cuneo Olmo)
  • Olivero Andrea (Giovanile Centallo)
  • Orsino Cristian (Bsr Grugliasco)
  • Pidghirnii Maxim (Junior Torrazza)
  • Rinaudo Dennis (Giovanile Centallo)
  • Vercelli Pietro (Area Calcio Alba Roero)

RADUNO UNDER 17 - Mercoledì 25 ottobre ore 14.15

  • Alesso Raffaele (Saluzzo)
  • Barberis Andrea (Monregale)
  • Berardo Manuel (Fossano)
  • Bianco Francesco (Caraglio)
  • Brizio Pietro Edoardo (Fossano)
  • Bruno Luca (Chisola)
  • Bruno Riccardo (Derthona Fbc)
  • Carbone Antonio (Bsr Grugliasco)
  • Delfino Tommaso (Giovanile Centallo)
  • Delsanto Gioele (Bra)
  • Fofana Daouda (Fossano)
  • Franchini Alessandro (Area Calcio Alba Roero)
  • Frattin Andre (Cbs)
  • Ghibaudo Lorenzo (Cuneo Olmo)
  • Giachino Federico (Cheraschese)
  • Giannuzzi Federico (Bsr Grugliasco)
  • Kapllani Fabio (Moncalvo)
  • Lanzardo Andrea (Cheraschese)
  • Lazzarin Clarichet Juan Carlos (Albese)
  • Lostia Ludovico (San Pietro Val Lemina)
  • Odasso Gregorio (Monregale)
  • Palazzo Antonio (Asti)
  • Panero Pietro (Saluzzo)
  • Peres Lorenzo (San Pietro Val Lemina)
  • Porro Filippo (Salice)
  • Quaglia Giovanni (Cbs)
  • Riviera Daniel (Salice)
  • Silvestro Nicola (Cuneo Olmo)
  • Spandre Samuele (Cbs)
  • Toso Matteo (Area Calcio Alba Roero)
  • Valleriani Alberto (Bra)

RADUNO UNDER 19 - Giovedì 26 ottore ore 14.15

  • Aime Andrea (San Sebastiano)
  • Alfa Saeed Aljannat (Vanchiglia)
  • Andretta Luca (Villafranca)
  • Bellucci Francesco (Giovanile Centallo)
  • Bertello Mattia (Area Calcio Alba Roero)
  • Biglia Gilberto (Acqui)
  • Birtolo Kevin (Saluzzo)
  • Blencio Samuele (Moretta)
  • Bombieri Federico (Bsr Grugliasco)
  • Caraglio Francesco (Cuneo Olmo)
  • Castagna Diego (Csf Carmagnola Queencar)
  • Cerrato Diego (Area Calcio Alba Roero)
  • Critelli Mattia (Alpignano)
  • De Simone Alberto (Valenzana Mado)
  • Di Ciancia Alessandro (Lascaris)
  • Dilorenz Mattia (Valenzana Mado)
  • Favarin Matteo (Moncalvo)
  • Ferrante Michele (Borgaro Nobis)
  • Ferrari Matteo (Moncalieri)
  • Giana Elia (Bisalta)
  • Giordano Vittorio (Moncalvo)
  • Giraudo Ettore (Giovanile Centallo)
  • Greco Alessandro (Borgaro Nobis)
  • Grivetto Jacopo (Moncalieri)
  • Kabashi Nik (Valenzana Mado)
  • Maccario Lorenzo (Cuneo Olmo)
  • Marra Francesco (Bsr Grugliasco)
  • Mello Rella Stefano (Biellese)
  • Minini Simone (Giovanile Centallo)
  • Negro Riccardo (Csf Carmagnola Queencar)
  • Piovero Simone Massimo (Settimo)
  • Randazzo Samuele (Monregale)
  • Re Piergiorgio (Vanchiglia)
  • Sankosaj Angelo (Cheraschese)
  • Sejfuli Valmir (Monregale)
  • Tucci Gabriele (Lucento)
Ultima modifica il Giovedì, 19 Ottobre 2023 22:40

Registrati o fai l'accesso e commenta