Giovedì, 11 Agosto 2022
Lunedì, 01 Agosto 2022 10:52

La tabella degli allenatori della stagione 2022/2023, con 400 nomi In evidenza

Scritto da
L'abbraccio tra Simone Loria e Cristian Balice (che non sono in elenco) L'abbraccio tra Simone Loria e Cristian Balice (che non sono in elenco)

RIASSUNTO - Lo staff tecnico di più di 100 società tra Piemonte e Valle d'Aosta: in maiuscolo le squadre che giocheranno nei campionati regionali, in minuscolo quelle che parteciperanno ai provinciali


 

 


 

 

 

SOCIETA' Under 17 Under 16 Under 15 Under 14
Accademia Borgomanero RAMPI CESARE SALVIGLI FABRIZIO VALENTINI CLAUDIO TAVASCI EMANUELE
Acqui OLIVA GIANLUCA BOBBIO ROBERTO Rovera Federico ARESCA ROBERTO
Alba Calcio RIGONI DANIELE PELLEGRINO ANDREA RABINO DAVID CHIARLA NICOLA
Albese MARCARINO CLAUDIO Tarsitano Francesco Marasso Fabrizio Saadi Achraf
Alicese Orrizzonti Giallombardo Alessandro Aimone Roberto Vogliotti Enzo
Alpignano MANAVELLA GIORGIO CAMPASSO ALESSANDRO BASEGGIO GIANLUCA DOMIZZI DAVIDE
Area Calcio Alba Roero Mondo Matteo CAMISOLA FRANCESCO GREGORI FABIO Biestro Andrea
Arona Bertolini Marco DELISE DANIELE Fichera Cristian Vallese Riccardo
Asti CISANO ALESSANDRO MORETTI FRANCO MARINO FABIO VANACORE RINO
Autovip San Mauro Barbieri Michele Cignola Fabrizio Rea Giovanni Musumeci Vincenzo
Aygreville Antonio Gagliardi YOMBO LEONARD Menegazzi
Bacigalupo MAIANI FABIO Bisecco Filippo ALESSANDRIA DOMENICO Zennaro Silvio
Barcanova Aiolo Andrea  Guidone Warner Delise Pietro Nervo Bruno
Beiborg ANZOLETTI DANIELE ADDESI FRANCESCO TORTELLO RENATO Mazzotta Andrea
Beppe Viola SIRACUSA ALESSANDRO LANZONI GIANLUCA CALDARELLA LUIGI Benasciutti Sandro
Borgaro Nobis Maurizio Tonus GENTILE MARIO Campagna Antonino SQUILLACE GIUSEPPE
Borgosesia SETTI PAOLO   Pagani Filippo
Bra POLICARO FILIPPO HALLIL NORDINE PULVIRENTI HERMAN BARBERIS DARIO
Bruinese Giaveno Esposito Natale Carpignano Beppe Lussiana Kevin Tessarin Fabio
Bsr Grugliasco NUDO LUIGI De Masi Gianluca Anello Tommaso CARRETTO FERRUCCIO
Busca BIANCO PARIDE Sugamele Simone Tesio Mauro Amoroso Carmine
Candiolo Scardi Alessandro Sciuscio Claudio Leone Daniele
Canelli ERRANTE LEONARDO MONDO MIRKO Ponza Matteo Gonella Roberto
Carmagnola Abate Daga Mattia Schierano Giancarlo Lotti Ciro Bono Dario
Casale Piazza Alberto Berton Marco Lasalvia Enzo Di Donato Davide
Caselle Ussia Beppe Incardona Salvatore Comità Paolo Aprà Alberto
Cbs RENZI MILES BARBERIS CARLO MASERA MARCO CARBONE GIANNI
Cenisia COLOSIMO SECCI CHRISTIAN DE SIMONE MATTEO Alovisi Marco
Cheraschese SCARZELLO WALTER FERRERO DARIO DUGHERA WALTER Tachis Simone
Chieri RICARDO MASSIMO BIANCARDI MARCO NEGRO MATTEO CANAVESE ANDREA
Chisola MEZZANO LUCA MOSCHINI FABIO MANDES ANDREA ALESSI GIUSEPPE
Cirié Lauritano Giovanni PELUSO VINCENZO ZARRA PASQUALINO VIESTI PINO
Cit Turin Campanile Giulio LODDO SALVATORE Orlandella Donato Massina Francesco
Città di Baveno MERSINI ERALD PORTALUPI ROBERTO SOTTINI IVAN FERRARIO STEFANO
Città di Cossato FASANA MARCO Dogliani Emanuele CIOCCHETTI FERDINANDO Diaferia Simone
Collegno Paradiso Cristian Lion LOCCI FEDERICO MARTORANA ANGELO BAVA ANDREA
Crescentinese Finati Edoardo   Cavalli Roberto
Cuneo Olmo PRECE ISIDORO DUTTO DAVIDE BOTTASSO MORENO CHIOSO GABRIELE
Diavoletti Savoia Paolo Lampugnani Cesare ALBERTRARO RICCARDO BISSACCO MATTEO
Fossano CHIAPELLA LUCA Zucco Giuseppe PETITI VALERIO GARAVAGNO FEDERICO
Garino Caruso Roberto Ruggiaschi Michele Misale Nicola Vitale Ferdinando
Gassinosanraffaele Gigliotti Ermanno Ferreri Marco Cirone Massimo GALLELLI ANDREA
Giovanile Centallo ISOARDI GIACOMO MONDINO PIERGIACOMO SILVESTRO ROBERTO PECORARO GIANNI
Gozzano Tondini Federico IANNI PASQUALE FORNARA CRISTIAN
Ivrea GIUSTI PAOLO TALENTINO MANUEL REOLFI PATRICK Paonessa Mauro
Ivrea Banchette Martinetti Angelo Abbate Andrea Bergamini Stefano Azzalin Daniele
La Biellese AMOROSI GIANNI DEBERNARDI LUCA FUOCO IVAN ALLOISIO PIER CARLO
Lascaris MIRASOLA ANDREA COCINO MAURIZIO MESCHIERI LUCA GRUNGO ALESSANDRO
Leinì Virardi Andrea SPONZILLI COSTANTINO Francisca Fabio Curcio Angelo
Lesna Gold Renga Lino Marasco Marcello Savino Donato
Lucento PIERRO ALESSANDRO DELLI CALICI DOMENICO RAPISARDA ALESSIO COMMISSO MIMMO
Mirafiori Straforini Stefano Murgia Alessandro PANCIOLI ALFREDO PASQUALINI MAURIZIO
Moderma Mirafiori DI MONDA FRANCESCO Ivaldi Claudio Albanese Giuseppe Colarelli Roberto
Moncalieri TORRI GIORGIO Marina Marcello Pandiscia Beppe Napoli Roberto
Monregale Apicella Aldo Odasso Fabio Filippi Claudio Papalia Rocco
Nichelino Hesperia BERT ELIO FASIELLO LORIS Somma Antonello STARACE FRANCESCO
Novese MONFREDINI GIOVANNI LIBERATI ANGELO TORRIGGIA MAURO Sciascia Giulio
Oleggio Mancin Raimondo IZZILLO GIOVANNI Daiana Angelo ZACCARELLA ROBERTO
Olympic Collegno Cucinotto Alessandro Anselmi Claudio Brignone Michele DI PARIGI DIEGO
Orbassano  Farano Roberto LOMBARDO SALVATORE
Orbassano /Cumiana Real SAVINO TOMMASO
Pecetto Graci Raimondo Bratti Alberto Rando Alessandro Buono Luca
Pedona Borgo SD Piscitello Antonio Tregnaghi Enrico Garavagno Nicolò BUSSO MAURO
Pertusa CAPELLI FLAVIO SOLLO BEPPE MANUGUERRA DAVIDE Pintos Jonhatan
Pianezza Birtolo Alex GARRO DAVIDE NUZZO RAFFAELE Macciola Michele
Pinerolo PRIMERANO DAVIDE BERGER SIMONE VALLARELLI ANTONIO IACCARINO ALESSANDRO
Piobesi D'Amaro Andrea Villani Giuseppe
Piossasco Lanzoni Gianluca De Rosa Antonio Veronese Alex
Pozzomaina Cantone Alfredo GIANFRECO DOMENICO Rea Gino MESSINA ALBERTO
Pro Collegno De Chirico Claudio Giuliano Davide Beppe e Santino Guglielmo
Pro Eureka DAVIN GABRIELE ISAIA FABIO DOTTO AUGUSTO PILONE DANIELE
PSG Veronesi Ivan Raviolo Simone D'ERRICO MANUEL
QuinciTava CONTIERO LUCA YON SERGIO Natale Roberto COSENTINO STEFANO
Real Orione Arduca Carmelo Mustafa Mohammed Bar Piero Falcone Antonio
Romagnano Mazzola Ivano Brusa Diego LEONE FABRIZIO STOCCO GIAN LUCA
RG Ticino COLOMBO DIEGO Ernesto Marchi GENTILE GIUSEPPE VERRI ANTONIO
Rivarolese SCALONE MASSIMO Gallo Fabrizio Beltrani Renato Marras Massimiliano
Rivoli Pasciuti Tony Da Rios Marco Oppedisano Sandro
Rosta MUNNO LUIGI Mirimin Stefano Campisi Stefano Bonfante Andrea
Salice Fossano GOLINELLI MATTIA Giachino Stefano OURABI AHMED GAGGIOLI ORLANDO
Saluzzo Ambrassa Fabrizio Depetris Patrick Risso Manuel BOSCOLO GIORGIO
San Domenico Savio Gherlone Alessio Altomonte Roberto Lanaro Alessandro Pistillo Vito
San Giacomo Chieri Berrone Carlo Rosano Roberto Crivello Fabio MONDINO ENRICO
Saviglianese SABENA DAVIDE SIGNORELLI MARCO Africano Paolo GUERRINI MAURIZIO
SCA Asti Assandri Gianluca Minniti Vincenzo BARBERA DANIELE LUCIA AGOSTINO
Settimo Rindone Giancarlo Zangari Giuseppe Giordano Dario Borgese Danilo
SG Derthona BALDUZZI DAVIDE SCHIAVONE CARMELO MANFRIN CLAUDIO D'AURIA ANDREA
Sisport Tiengo Fabrizio BORIN DAVIDE BASSOULE YOBIE SAGLIETTI MARCO
Sparta Novara MORO ALESSANDRO FARAGÒ GIUSEPPE VIVACQUA LUCA STANGALINO DAVIDE
Spazio Talent Soccer MUGAVERO BEPPE Pilotto Giuseppe Sia Massimo Colosimo Denis
Strambinese BIANCO DAVIDE PESCE CLEMENTE MARGARO SIMONE GIGLIO TOS 
Torinese CHISARI ALESSANDRO Implicito Carlo Turriano Ivano Torasso Marco
Turricola Terrugia NARDIELLO DANIELE ROCI SERGIO Ghiotto Omar Mariannini Avio
Union Novara LIZZA PIERO AGOSTI SIMONE Barbieri Alex Princi Luciano
Vallorco VETRI DAVIDE MORO MARCO
Vanchiglia ROMEO TINO BETTEGA ALESSANDRO De Gregorio Antonio MARTELLO MIRKO
Vda Charvensod GRIMOD LUCIEN CICCARELLI RAFFAELE Jotaz Gustavo VOLPONE EDI
Venaria Ientile Renato PETRUCCI PAOLO FAREILES MAX GIGLIO ALESSANDRO
Verbania CORGHI Bolis Roberto Magni Luca VISCHI GIANLUCA
Vianney Della Malva Jacopo Scaletta Giuseppe Coniglio Alessio Guerrisi Angelo
Villafranca Bocco Carlo D'Agostino Christian Scioltezza Godfred
Virtus Calcio Mezzapesa Marco MARTIRE RENATO D'Alesio Beppe
Virtus Mercadante Abate Giovanni MORREALE SANDRO POLIZZI RAIMONDO SIGNORIELLO MICHELE
Volpiano MALAGRINÒ ALESSANDRO URANIO ROBERTO SCANAVINO ENRICO VITELLI DAVIDE

 

 

Ultima modifica il Giovedì, 04 Agosto 2022 14:55

Registrati o fai l'accesso e commenta