Giovedì, 09 Febbraio 2023
Domenica, 06 Novembre 2022 13:15

Under 15 Regionali / Ruggisce il Bra, mentre il Pinerolo pareggia con il Centallo. L'Alpignano gioisce da capolista

Scritto da

8° GIORNATA - Il Bra vince e convince rifilando tre gol al Cuneo Olmo e sfruttando l'occasione dopo il pareggio tra Pinerolo e Centallo. Baseggio e i suoi vincono 3-2 il derby contro i bianconeri e volano al primo posto a +3 


GIRONE A

DIAVOLETTI VERCELLI-VOLPIANO 0-4
RETI: 3 Reci, Farisco

COSSATO-SPARTA NOVARA 2-2
RETI: Gatti, Bourkhafa (S), Salerno, Pella (C)

ACCADEMIA BORGOMANERO-BIELLESE 0-3
RETI: Bellato, Pelle, Giuliano

JUVE DOMO-STRAMBINESE 2-4
RETI: Meggiolini, Gaiardelli (J), Pretari, 3 Aresti (S)

TICINO-IVREA 4-2
RETI: M. Costa, Donatiello, C. Costa, Maglione (T), De Apoli, Lacchio (I)

GOZZANO-BAVENO 1-1
RETI: Zammutto (G), Anchisi (B)

ROMAGNANO-BULÉ BULLENZAGO 0-5
RETI: 2 Baruffaldi, Campari, Verrigni, Bonaldo

 

GIRONE B

VENARIA-CENISIA 0-0

VALLORCO-PARADISO COLLEGNO 2-1
RETI: Fiorentino (C), D'Angelo, Baldi (V)

AYGREVILLE-MERCADANTE 5-2
RETI: 2 Bionaz, Massaro, Gagliardi, Seferi (A), Pallotta, De Bellis (M)

PRO EUREKA-PIANEZZA 2-3
RETI: 2 Piras (PE), 2 Raviola, Arce (Pi)

LUCENTO-CIRIÉ 3-1
RETI: Metta (C), Croce, Osaikhuiw, Tuscania (L)

VIRTUS CALCIO-GRAND PARADIS 2-0
RETI: 2 Cadeddu

ALPIGNANO-LASCARIS 3-2
RETI: Curri, Fioccardi, Caputi (A), Masi, Rizza (L)

 

GIRONE C

CENTALLO-PINEROLO 2-2
RETI: Cioffi, Sciarra (P), Rivoira, Debenedictis (C)

FOSSANO-CHERASCHESE 8-2
RETI: Perrone, Maiolo (C), 2 Belli, 2 Macheda, Inturri, 2 Moise, Scavone (F)

BEIBORG-BRUINESE 1-2
RETI: Costantinescu (Be), Giannone, Rexho (Br)

AREA CALCIO-CARAGLIO 2-3
RETI: Giangrande, Mitevski (A), 3 Di Giacomo (C)

SALICE-ALBA CALCIO 1-2
RETI: Scaglione, Giannotto (A), Molino (S)

CHISOLA-MONCALIERI 8-0
RETI: 3 Giambertone, 2 Calamita, 2 Chessa, Lampitelli

BRA-CUNEO OLMO 3-0
RETI: Marotta, La Mastra, Bonino

 

GIRONE D

SCA ASTI-DON BOSCO ALESSANDRIA 0-3
RETI: Russo, Canapa, Dejan

ASCA-BEPPE VIOLA 6-0
RETI: Ripari, Tartara, Boveri, Ferrari, Girardengo, Prunas

BACIGALUPO-CHIERI 0-5
RETI: Siclari, Garbellini, Shaker, Palumbo, Malberti

NOVESE-MIRAFIORI 0-3
RETI: Antonicelli, Spadaro, Yadnom

DERTHONA-OLIMPIA SOLERO 5-0
RETI: 2 Atzeni, 2 Perez, Carrá

CBS-KL PERTUSA 5-3
RETI: 2 Vernacchia, Timofte (K); Socco, 3 Osipov, Vitrano (C)

SIPSORT-ASTI 1-0
RETE: Parente

Registrati o fai l'accesso e commenta