Venerdì, 24 Maggio 2024
Domenica, 09 Ottobre 2022 12:47

Under 15 regionali / Risultati e marcatori - Manita del Chieri, Volpiano e Pianezza inarrestabili

Scritto da

4° GIORNATA - I ragazzi di Negro non fanno difficoltà a battere l'Asca in trasferta. Le Volpi abbattono la Strambinese, mentre i rossoblu continuano a collezionare risultati favorevoli


GIRONE A

DIAVOLETTI VERCELLI-COSSATO 1-3
RETI: 2 Orlando, Barcellari (C), Pascale (D)

JUVE DOMO-BIELLESE 2-0
RETI: Gagliardelli, Villa

STRAMBINESE-VOLPIANO 1-6
RETI: Ietto, Misca, Tallarico, Odello, 2 Reci (V), Cena (S)

TICINO-SPARTA NOVARA 2-1
RETI: Menetti, Cupi (T), Valente (SN)

ROMAGNANO-IVREA 1-2
RETI: Ferrari (R), Zamuner, Depaoli (I)

GOZZANO-BORGOMANERO 0-2
RETI: Pugliese, Milanesio

BULÉ BULLENZAGO-BAVENO 3-1
RETI: Campari, Verrigni, Baron (BB); Bellinghieri (CB)

 

GIRONE B

MERCADANTE-GRAND PARADIS 3-3
RETI: 2 Alessi, Loria (M), Martinperolino, Bethaz, Patrizio (G)

VALLORCO-LUCENTO 0-2
RETI: Cirri, Berardelli

AYGREVILLE-CIRIÉ 0-2
RETI: 2 Metta

PRO EUREKA-LASCARIS 0-1
RETE: Perucca

PIANEZZA-COLLEGNO PARADISO 2-2
RETI: Raviola, Arce (P), Di Lorenzo, Fantini (CP)

VIRTUS CALCIO-VENARIA 0-0

ALPIGNANO-CENISIA 4-0
RETI:  2 Donandio, Caputi, Molon

 

GIRONE C

SALICE-CHISOLA 3-8
RETI: 5 Giambertone, 2 Calamita, Manuele (C), Dosso, Isoardi, Depasse (S)

FOSSANO-CENTALLO 5-1
RETI: Shita, 2 Belli, Scavone, Diani (F), Perfetti (C)

BEIBORG-PINEROLO 2-4
RETI: 2 Lentini (B), 2 Gozzi, 2 Fossat (P)

AREA CALCIO-CUNEO OLMO 0-5
RETI: 3 Dembele, Dutto (rig), Anas

CARAGLIO-CHERASCHESE 2-4
RETI: 2 Perronace, Maiolo, Pilutzu (Ch), autogol, Giordano (Ca)

BRUINESE-ALBA 1-1
RETI: Ostorero (B), Negro (A)

BRA-MONCALIERI 3-0
RETI: Marotta, La Mastra, Bonino

 

GIRONE D

SCA ASTI-CBS 0-4
RETI: 2 Perrone, Piarulli, Osipov

ASCA-CHIERI 0-5
RETI: Garbellini, Rambelli, 2 Palumbo, Shaker

ASTI-OLIMPIA SOLERO 4-0
RETI: Messina, Manassero, Carbone, M'Hiri

NOVESE-KL PERTUSA 2-2
RETI: 2 Ballestrero (N), Zedda, Vernacchia (K)

DERTHONA-BACIGALUPO 2-1
RETI: 2 Simoniello (D), Turcan (B)

BEPPE VIOLA-DON BOSCO ALESSANDRIA 0-6
RETI: 2 De Rosa, Bonetto, Taffurelli, Ka El Hadji, Dejan

SISPORT-MIRAFIORI 2-0
RETI: Campisi, Baumgartner

Registrati o fai l'accesso e commenta