Giovedì, 25 Aprile 2024
Martedì, 27 Febbraio 2024 17:43

Under 15 regionali / Classifica marcatori - Weekend perfetto per Robazza. Aversano in corsa per il podio

Scritto da
Edoardo Robazza - Cenisia Edoardo Robazza - Cenisia

LA MARCATORI 21^ GIORNATA - Il bomber del Cenisia è decisivo sabato con l'Under 16 e si ripete domenica con il gol partita nella sua Under 15. In vetta segnano Maiolo e Persiano, mentre la tripletta di Aversano lo avvicina al terzo posto. Triplette per Canova (Pro Eureka) e Racca (Saviglianese), mentre tra chi è in doppia cifra avanti di doppietta Savoia (Città di Baveno), Di Leno (Borgaro Nobis), Solinas (San Giacomo Chieri), Gamba (Chieri), Ez Raidi (Acqui), Kharroubi (Derthona), Bogogna (Acc. Borgomanero) e Moubtassim (Valle di Susa).
 


34 RETI: Maiolo (Cheraschese)

31 RETI: Persiano (Lascaris)

28 RETI: Chira (Volpiano Pianese)

26 RETI: Ragagnin (Sisport)

25 RETI: Aversano (Asti)

23 RETI: Bazzoni (Pro Eureka)

22 RETI: Patruno (Chisola), Chiumino (Morevilla), Monteleone (Novese)

20 RETI: Calizia (Chisola), Giuranna (Gassino)

19 RETI: Robazza (Cenisia)

18 RETI: Isufaj (Chieri)

17 RETI: Petkov (Asti), Zarattini (Biellese), Bisetti (Borgosesia), Marciaz (Bulè Bellinzago), Savoia (Città di Baveno), Nicolosi (Gozzano)

16 RETI: Di Leno (Borgaro Nobis), Bellini (Borgosesia), Solinas (San Giacomo Chieri)

15 RETI: Gotta (Don Bosco Al.), Barrera (Borgaro Nobis), Gamba (Chieri), Summa (Gozzano), Trovato (Pro Eureka), Racca (Saviglianese), Bertelli (Verbania)

14 RETI: Serra (Paradiso Collegno), Cinti (Pro Eureka), Scala (SCA Asti), Rodriguez (Sportiva Caltignaga), Gueye (Volpiano Pianese)

13 RETI: Negro (Alba Calcio), Manta (Asti), Actis (Ivrea)

12 RETI: Guidetti (Acc. Borgomanero), Ez Raidi (Acqui), Ferrero (Cheraschese), Bahu (Città di Baveno), Kharroubi, Miotti (Derthona), Pallante (Strambinese)

11 RETI: Bogogna (Acc. Borgomanero), Toure (Busca), Giresi (Charvensod), Carnevale (Fossano), Gullo (Novese), Penno (Pinerolo), Canova (Pro Eureka), Massetti (Spartak San Damiano), Lupo (Vanchiglia), Moubtassim (Valle di Susa)

10 RETI: Dellavalle (Alpignano), Vicario (Gozzano), Roncarolo (Lascaris), Schito (Lenci Poirino), Margherito (Mezzaluna Villanova)

9 RETI: Zaretti (Acc. Borgomanero), Barletto, Morbelli (Acqui), Sottimano (Alba Calcio), Carella (Alpignano), Ferrero (Atletico Cbl), Carminati (Biellese), Macagnone (Cbs), Baba Hay (Chisola), Galvan (Città di Cossato), Boccaccio (Derthona), Necula (Fossano), Olivero (Giovanile Centallo), Orrù (Lenci Poirino), Carsana (Psg), Clemente (Quincinetto Tavagnasco), Italiano (Rivarolese), Antonaccio (Rosta), Di Cintio (Sisport), Del Rivo (Spartak San Damiano), Pella (Verbania), Tenca (Volpiano Pianese)

8 RETI: Bardus, Greco (Alpignano), Saviotti (Cbs), Calonico (Cumiana), Lacelli, Ponzano (Derthona), Lo Buono (Gassino), Coppola (Grugliasco), Ramponi (Juventus Domo), Brossa (Psg), Truppa (Sportiva Caltignaga), La Piana (Vanchiglia)

7 RETI: Ferello (Asti), Fiorito (Borgaro Nobis), Dutto (Busca), Yasser (Cenisia), Otranto [3 SCA Asti] (Chieri), De Luca (Chisola), Alfano (Cumiana), Rizzetto (Don Bosco Al.), Soluri (Ivrea), Perardi (Lucento), Chiechio (Olympic Collegno), Bruna, Ravera (Pinerolo), Correa (Quincinetto Tavagnasco), Barresi [1 Rosta] (Valle di Susa), Zamuner (Volpiano Pianese)

6 RETI: Levo, Rabino (Acqui), Borsalino, Kassimi, Torrengo (Alba Calcio), Laurenti (Alicese Orizzonti), Marengo (Alpignano), Laneri (Borgaro Nobis), Esfaoui, La Carbonara (Borgosesia), Giordan (Bruinese), Palmieri (Bulè Bellinzago), Venturi (Candiolo), Miceli (Cbs), Tamagnone (Chieri), Cozzula, Florio P., Quero (Chisola), Baroncelli, Bellani, Ficara (Città di Baveno), D'Agostino (Cumiana), Caputo (Fossano), Alvaro, Barberio (Gassino), Mellano (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Spina (Lascaris), Cannistraro (Lucento), Boldrino E. (Mirafiori), Negro (Monregale), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Pavia (Novese), Raverta (Olympic Collegno), Breuza (Pinerolo), Grosso (Quincinetto Tavagnasco), Visentini (Rivarolese), Regano (Sisport), Casalatina (Strambinese)

5 RETI: Strada (Acc. Borgomanero), Poggio (Acqui), Lisneanu, Sansica (Alpignano), Cavazza, Maraventano (Asti), Stecca (Biellese), Coletta (Borgaro Nobis), Gallo, Perrone (Bruinese), Iaci, Stangalini (Bulè Bellinzago), Bucci (Candiolo), Lorent, Trezza (Cbs), Mendez (Cheraschese), Brusa, Carli (Chisola), Dalmasso (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Al.), Orsino (Grugliasco), Zuccalà (Ivrea), Zamboni (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Montanarelli (Mezzaluna Calcio), Izzo (Mirafiori), Dominelli (Moncalieri), Botez, Trombotto (Morevilla), Mazzei (Nichelino Hesperia), Lopez (Novese), Di Parigi, Patierno, Segretario (Pro Eureka), Cecchin (Rosta), Lano (Spartak San Damiano), Spinapolice (Valle di Susa)

4 RETI: Lomartire, Rachak [3 Volpiano Pianese] (Alicese Orizzonti), Massara (Alpignano), Arbezzano (Atletico Cbl), Nido (Bruinese), Paglia, Varallo (Bulè Bellinzago), Boglione, Necula (Busca), Cozza (Candiolo), Barbuta [1 Sisport] (Cbs), Cappello, Salvatore (Cenisia), Cerise, Rao (Charvensod), Boaglio, Pansini, Pochettino (Chisola), Borio (Cit Turin), Fasson, Moglia (Città di Cossato), Pussetto (Cumiana), Barbero, Gasbarro (Cuneo Olmo), Bertinario (Gassino), Beltramo, Muratore, Rinaudo (Giovanile Centallo), Casali, La Ferlita (Gozzano), Vietti (Juventus Domo), Tosku (Lascaris), Elia (Lenci Poirino), Lucarelli (Lucento), Crivello, Lamilia (Moncalieri), Diallo (Monregale),Boenzi [1 Cbs] (Nichelino Hesperia), Izzillo, Testa (Oleggio), Suraci (Olympic Collegno), Lelli (Paradiso Collengo), Fantino (Pedona), Moresco (Pinerolo), Brombal (Pro Eureka), Bertello (Psg), Lombardi (Quincinetto Tavagnasco), Dattrino (Rivarolese), Ruta (Saviglianese), De Angelis (Sisport), Nadifi (Strambinese), Bellanova (Valle di Susa), Generelli (Verbania), Argiri (Virtus Accademia), Scaglia (Volpiano Pianese)

3 RETI: Bozhinov, Cancedda, Servetti (Alba Calcio), Giraudo, Trenchea (Alicese Orizzonti), Bottero, Liboni (Alpignano), Bovo, Guzina, Lopez, Patta (Asca), Bibaj, Bosco, Casubolo (Asti), Bianchini, Boggia, De Costanzo, Gamba (Atletico Cbl), Gasparini, Iacone, Panipucci (Biellese), Correnti (Borgaro Nobis), Cum, Magnolini (Borgosesia), Venghi (Bruinese), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Costa, Melchio, Valvolo (Busca), Pisacane (Candiolo), Martinotti, Monterosso, Rufli (Cbs), Borettaz, Challancin, Napoli (Charvensod), Balocco (Cheraschese), Spiridon (Chisola), Simeone (Città di Baveno), Adamo, Magnone (Cumiana), Bruno (Cuneo Olmo), Reda (Derthona), Cagnolo, Chiaramello, Racca (Fossano), Spigarolo, Torre (Gassino), Bonetti (Gozzano), Dal Farra (Grugliasco), Aquadro [1 Virtus] (Ivrea), Samb (Juventus Domo), Crepaldi, Giliberto, Mininni, Penta, Scanavino (Lascaris), D'Orta (Lenci Poirino), Cardona, Fierro, Serra (Lucento), Bossina (Mirafiori), Filagna (Moncalieri), Aimo, Castellino (Monregale), Caffaratti G. (Morevilla), Farris (Nichelino Hesperia), Capodici (Olympic Collegno), Zeneli (Paradiso Collegno), Allemandi (Pedona), Buraci, Buzzi, Costa, Mana, Ponticelli (Pinerolo), Mele, Molinari (Pro Eureka), Bazzini, Fazio, Vacchiero (Quincinetto Tavagnasco), Ibrahimaj, Sardella (RG Ticino), Alhijjawi, Mareschi, Molinaro, Nebiolo (Rosta), Lamberti, Mastrocola, Micca (San Giacomo Chieri), Lospinoso (Santhià), Grande, Lupascu (Sisport), Raimondo (Spartak San Damiano), Mondin (Vanchiglia), Ouni (Venaria), Belleri, Donghi, Violi (Verbania), Mazzoccoli, Nizzi (Virtus Accademia), Baudin, Defazio, Lo Bianco, Pucci (Volpiano Pianese)

2 RETI: Gioia T., Masala, Panizza, Pisani (Acc. Borgomanero), Acossi, Barbirolo, Buda (Acqui), Martini (Alba Calcio), Bucci, Carabuela, Dilej (Alicese Orizzonti), Crepaldi, Miceli (Alpignano), Amatrudi, Guida, Lupano, Tenerelli (Asca), Costea, Giuliano (Asti), Bertolo, Casellato, D'Amora, Montiglio (Atletico Cbl), Versaldo (Biellese), Butticè (Borgaro Nobis), Genova (Borgosesia), Caredda, Castronovo (Bruinese), Blasi, Lopez, Ruzzarin, Spinelli (Bulè Bellinzago), Farro (Busca), Chahid, Cuminale (Candiolo), Flamini (Cbs), Chuks, Fassio, Vizzi (Cenisia), Cerni (Charvensod), Galbiati, Stra, Tirari (Cheraschese), De Luca, Fantonetti, Maglio, Spina (Chieri), Cantele (Chisola), Bosetti, Lecchi, Tosatto (Città di Baveno), De Rosa (Città di Cossato), Galetto (Cumiana), Conte, Merlati (Cuneo Olmo), Malavasi (Derthona), Crescenzio, Ghiazza, Marengo (Don Bosco Al.), Lovera, Zito (Fossano), Belfiore (Gassino), Armando, Grosso (Giovanile Centallo), D'Amico (Gozzano), Baseggio, Elettri, Hristov (Grugliasco), Stasi (Ivrea), Capriglione, Spatti (Juventus Domo), Bernardinis (Lascaris), Trovato (Lenci Poirino), Cagliero (Lucento), Ferretti, Florio, Gramuglia, Mancin, Zannotti (Mirafiori), Campolongo (Moncalieri), Amato, Longo (Monregale), Andreacchio, Cardetti, Di Maio, Ghiano, Shtepija (Morevilla), Cipriani, Ottaviani, Persico, Tomatis (Nichelino Hesperia), Bolognini, Prato, Riccabone, Traverso, Truscelli (Novese), Freguglia, Guaiana (Oleggio), Botta, De Luca [1 Venaria] (Olympic Collegno), Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Goletto, Serale (Pedona), Valè (Pinerolo), Caradonna, Coduti (Pro Eureka), Onorato (Psg), Bragagnini, Leonardo, Orlandini (Quincinetto Tavagnasco), Bompan, Errera, Skuqaj, Uda (RG Ticino), Rossi, Trevisan, Verretto (Rivarolese), Di Maggio, Girotto (Rosta), Andrione, Piazza (San Giacomo Chieri), D'Amico (Santhià), Giletta, Moccia, Velaj (Saviglianese), Fero, Laforè (SCA Asti), Cattalano, D'Agostino, El Meskin, Gout, Rosental (Sisport), Broggio, Ramello (Spartak San Damiano), Dublino, Viletto (Strambinese), Manco, Orbaniello (Valle di Susa), De Gregorio, Labdidi, Ledda, Lorusso, Mastrototaro (Vanchiglia), Lino, Meza (Venaria), Axerio (Verbania), Ciraleglio, D'Alesio, Garbino, Paggi (Virtus Accademia)

1 RETE: Colombo, Duelli, Masala, Medina, Piscitello, Zaltron (Acc. Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Loscalzo, Marasso (Alba Calcio), Barone, Brusa (Alicese Orizzonti), Audrito, Dello Russo, Viola (Alpignano), Campanelli, Guasco, Mirone, Mona (Asca), Bosio, Marchioretti, Sigliano, Tagliavia, Teslaru (Asti), Lombisano (Atletico Cbl), Canova, Greppi, Ranieri (Biellese), Barbagallo, Farinelli, Molinari, Quaglieri (Borgaro Nobis), Della Valle, Giulini, Moia (Borgosesia), Ianachievici, Paganotto (Bruinese), Bandi, Brambilla, Fasci, Forzatti, Zampese (Bulè Bellinzago), Bastonero, Caranta, Roasio, Vincenti (Busca), Ceppa, Lamura, Linsalata (Candiolo), Allara, Lazzarone, Lewin (Cbs), Tessi (Cenisia), Di Fresco (Charvensod), Asteggiano, Colombano, Gotta, Truffa (Cheraschese), Burzio, Caradonna, Di Biccari, Giordano, Greco, Marzano, Tamoud (Chieri), Florio A., Sottile (Chisola), Badellino, Piro, Princi (Cit Turin), Angelucci, Aurora (Città di Baveno), Craviolo, Squintone (Città di Cossato), Erriu, Vietti (Cumiana), Gazzola, Sampo, Toure (Cuneo Olmo), Castellotti, Forno, Gabetta, Merialdi, Morgavi, Mussone, Picelli, Puyda, Ravetti (Derthona), Bertone, Bicchio, Bodellini (Don Bosco Al.), Boubker, Lazri, Panero, Saja (Fossano), Albano, Barbagallo, La Vardera, Savini (Gassino), Calidio, Caruso, Ghibaudo (Giovanile Centallo), Bracchi, De Falco, Manaj (Gozzano), Montemurro, Pellegrino, Zecchi (Grugliasco), Cascella, Nicolotti, Orlando, Ricca (Ivrea), Bonetti, Gallarotti, Paci, Sansalone (Juventus Domo), Amendolagine, Carelli, Martinelli, Sarti (Lascaris), Iudica, Santoro (Lenci Poirino), Aimone L., Bardinella, Borgotallo, Foti, Patella (Lucento), Cucco, El Rhaiti, Molinari, Torta (Mezzaluna Calcio), Cristofoli, Hitaj, Mainiero, Sola (Mirafiori), Ciaravino, Longhini, Paccagnella (Moncalieri), Hatim, Rasore (Monregale), Battisti, Brinata, Forgione, Forte, Ivaldi, Piga (Morevilla), Castellengo, Mazzone, Mesiti, Pozzo (Nichelino Hesperia), Benso, Campi, Giotta, Pacco, Paveto, Tagliafico (Novese), Bresciani, Calabrese, Pagani (Oleggio), Curea, D'Angelo, Di Martino, Ferranti, Lino, Majello, Manca, Pedone, Prete, Simone, Vasiliu (Olympic Collegno), Bosso, De Filippo, La Iacona (Paradiso Collegno), Hicham, Lunati, Martini, Pintiglie (Pedona), Grosso, Mellano, Pau (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Babuin, Bovo, Cassatella, Labriola, Pittuelli, Stella (Psg), Aresti, Ghirardo, Meletti (Quincinetto Tavagnasco), Castelli, Chirighetti, Franzini, Huqi, Ibrahimj, Tosi (RG Ticino), Canali, Garofalo, Genisio, Motto, Salvitto (Rivarolese), Battaglia, Di Giovanni, Mapelli, Scotto (Rosta), Badagliacca, Carosse (San Giacomo Chieri), Errichetti, Fassone, Fiore, Minardi, Moustafà, Prato (Santhià), Raschella (Saviglianese), Pecora, Prato (SCA Asti), Di Stefano (Sisport), Gavril, Surian (Spartak San Damiano), Caridi, Paba (Sportiva Caltignaga), Gianotti, Laino, Shpfer (Strambinese), Campo, Cela, Ruffino (Valle di Susa), Amorese, Clemente, Druetta, Montaldo (Vanchiglia), Lupoaie, Spinella (Venaria), Cara, Daloue (Verbania), Capaner, Fiorillo, Nazzareno (Virtus Accademia), Bekraoui, Conforti, Cordero, Igbinobaro, Pani, Pomero, Suquet G. (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta