Giovedì, 25 Luglio 2024
Mercoledì, 25 Gennaio 2023 14:51

Under 15 Regionali / Classifica marcatori - Shaker e Palumbo dominano. Vetta già decisa?

Scritto da
Stefano Palumbo - Chieri (foto Michele Russo) Stefano Palumbo - Chieri (foto Michele Russo)

LA MARCATORI / 14^ GIORNATA - Dopo la scorpacciata di gol Shaker prende il largo e Palumbo fa un balzo impressionante fino al secondo posto. Calamita tiene il gradino basso del podio, un passo avanti anche per Reci. Verrigni e Raviola ottimi a quota 20. Poker per Rizza (Lascaris). Salgono in doppia cifra Marotta (Bra) con una tripletta, Fossat (Pinerolo) con una doppietta e Dabija (Chieri) e De Rosa (Don Bosco Alessandria).
 


38 RETI: Shaker (Chieri)

30 RETI: Palumbo (Chieri)

28 RETI: Calamita (Chisola)

26 RETI: Reci (Volpiano Pianese)

24 RETI: Giambertone (Chisola)

20 RETI: Verrigni (Bulè Bellinzago), Raviola (Pianezza)

19 RETI: Rizza (Lascaris)

15 RETI: Atzeni (Derthona)

14 RETI: Perez (Derthona)

13 RETI: Metta (Ciriè), Bellingheri (Città di Baveno), Pandiscia (Moncalieri), Dehari (Pertusa), Arce (Pianezza)

12 RETI: Bionaz (Aygreville), Aresti (Strambinese)

11 RETI: Nazeraj (Cbs), Masi (Lascaris), Piras (Pro Eureka), Costa M. (RG Ticino), Campisi (Sisport)

10 RETI: Marotta (Bra), Chiampari (Bulè Bellinzago), Dabija (Chieri), De Rosa (Don Bosco Al.), Fossat (Pinerolo), Gatti (Sparta Novara)

9 RETI: Curri (Alpignano), Occhino (Bacigalupo), Socco (Cbs), Maiolo (Cheraschese), Garbellini (Chieri), Salerno (Città di Cossato), Belli (Fossano), Petrone (Moncalieri), Vernacchia (Pertusa), Benati (RG Ticino)

8 RETI: Pugliese (Acc. Borgomanero), Caputi (Alpignano), Metello (Cbs), Dejan (Don Bosco Al.), Moise (Fossano), Berardelli (Lucento), Timofte (Pertusa), Balbiano (Sisport)

7 RETI: Donadio (Alpignano), La Mastra (Bra), Bonaldo (Bulè Bellinzago), Osipov, Perrone (Cbs), Romerio (Città di Baveno), Dembelè, Ettahery (Cuneo Olmo), Altieri (Juve Domo), Della Cave (Lascaris), Casasco (Novese), Baumgartnet, Croce (Sisport), Cadeddu (Virtus Calcio), Ietto, Pettinari (Volpiano Pianese)

6 RETI: Pennucci (Alpignano), Giangrande (Area Calcio), Messina, Olivo, Zocco (Asti), Lentini (Beiborg), Baron, Caruso (Bruinese), Dedaj (Cbs), Perronace, Ternavasio (Cheraschese), Barcellari, Orlando (Città di Cossato), Macheda (Fossano), Perfetti (Giovanile Centallo), Sogos (Lucento), Costa, Zmoshu (Paradiso Collegno), Tibaldo (Pinerolo), Piccolo (Pro Eureka), Dosso (Salice), Brignone (Venaria)

5 RETI: Paniati (Alba Calcio), Fioccardi, Molon (Alpignano), M'Hiri, Mana, Manasero (Asti), Fogliato (Bra), Baruffaldi (Bulè Bellinzago), Piarulli (Cbs), Buosi (Cenisia), Gozzi [5 Pinerolo], Manuele (Chisola), Gottardis, Simoniello (Derthona), Ajaraam (Diavoletti Vercelli), Canapa (Don Bosco Al.), Maggiolini (Juve Domo), Cirri (Lucento), Spadaro (Mirafiori), Ballestrero (Novese), Odello (Volpiano Pianese)

4 RETI: Vico (Area Calcio), Ferrari, Girardengo, Prunas, Tartara (Asca), Bellato (Biellese), Bonino (Bra), Marrone (Bulè Bellinzago), Di Giacomo (Caraglio), Acconciaiocco (Cbs), Perretta (Cenisia), Mandrini, Marini, Ruta (Chieri), Agugiaro (Ciriè), Sottini (Città di Baveno), Dutto (Cuneo Olmo), Taffurelli (Don Bosco Al.), Inturri, Robaldo, Scavone, Shita (Fossano), Perolio (Gozzano), Carletti (Ivrea), Halip (Lascaris), Maioli (Novese), Di Santo, Fantin, Fiorentino (Paradiso Collegno), Barbero (Pinerolo), Costa C., Maglione (RG Ticino), Abramo (SCA Asti), Bessone, Cantarella, De Lorenzis (Sisport), Valente (Sparta Novara), Stillavato (Venaria), Tallarico (Volpiano Pianese)

3 RETI: Fadli, Giannotto, Ivanovski, Scaglione (Alba Calcio), Ciliberti, Ferjani (Alpignano), Groza (Area Calcio), Carbone, De Bortoli (Asti), Gagliardi, Massaro (Aygreville), Gheliuc (Bacigalupo), Mazzotta (Beiborg), Botan (Bra), Rehxo (Bruinese), Boffano, Mullaj (Cenisia), Chessa, Lampitelli, Mazzone (Chisola), Bellu, Erchini, Ponzin (Ciriè), Anchisi (Città di Baveno), Bahbaz, Kollcaku (Cuneo Olmo), Carackev (Derthona), Averono, Corona, Sudano (Diavoletti Vercelli), Pagliano (Fossano), Brusorio (Gozzano), Patrizio (Grand Paradis), Gagliardelli (Juventus Domo), Caglioti (Lascaris), Boscolo, Galota (Mirafiori), Denotar, Manco (Moncalieri), Zunino (Novese), Zedda (Pertusa), Cioffi (Pinerolo), Basile, Trianni (Pro Eureka), Legori (RG Ticino), Abbà (Romagnano), Isoardi, Kone, Palmentieri (Salice), Tiengo (Sparta Novara), Carraro, De Luca, Quagliotti A. (Vallorco), Giampietro (Venaria), Alessi, De Bellis (Virtus Mercadante), Aggero, Farisco (Volpiano Pianese)

2 RETI: Donofrio, Millauro, Monte, Negro, Torrero (Alba Calcio), Amorosi, Ledda (Alpignano), Boveri, Rossi (Asca), Gissi, Toso (Asti), Seferi (Aygreville), Scaglione, Turcan (Bacigalupo), Costantinescu, Vesiliato (Beiborg), Massano (Beppe Viola), Giuliano, Magaraggia (Biellese), Rainero (Bra), Ostero (Bruinese), Giordano (Caraglio), Vitrano (Cbs), Anticona, Fiorio, Ummarino (Cenisia), Malaspina, Verri (Cheraschese), Orso, Rao (Chieri), Arcudi, Migliorini, Scarangella (Chisola), Catania, Delmonaco, Viesti (Ciriè), Anselmi, Cautiero (Città di Baveno), Shaboski (Città di Cossato), Gemme (Derthona), Aimone, Orrù, Pascale (Diavoletti Vercelli), El Hadji, Russo (Don Bosco Al.), Angaramo, Tomatis (Fossano), Bonino, Galfrè, Re (Giovanile Centallo), Bahu (Gozzano), Di Stefano, Perolino (Grand Paradis), De Paoli, Dell'Agnese, Lacchio, Quattrocchi, Zamuner (Ivrea), Covetta, Ramoni, Silva, Villa (Juve Domo), Bruni, Catalano, Comolli, Perucca (Lascaris), Croce, Morlano, Oufre, Osaikhuiwomwan, Presley (Lucento), Antonicelli, Fagni, Yadnom (Mirafiori), Hate, Tahar (Olimpia Solero), Ancona, Di Lorenzo (Paradiso Collegno), Cerale (Pertusa), Giuliano (Pianezza), Lecini, Rizzi (Pinerolo), Ciambrone, Lorusso, Traso, Vermiglio (Pro Eureka), Donatiello, Giovannini (RG Ticino), Chiechio, Ferrari, Sulaj (Romagnano), Bertola (SCA Asti), Ayachi, Parente (Sisport), Bourkhafa (Sparta Novara), Pretari (Strambinese), Baldi D., Franceschino (Vallorco), Ferramosca, Pipicella (Venaria), Brucoli, Mangione, Nizzi, Pace (Virtus Calcio), Pallotta (Virtus Mercadante), Bilanzone, Pirone (Volpiano Pianese)

1 RETE: Lo Greco, Milanesio, Mora, Quirighetti, Vasile, Zammuto A. (Acc. Borgomanero), Cordola, Cretu, Miceli, Ottonello (Alpignano), Adobu, Mitevski (Area Calcio), Costanzo, Guarona, Lupano, Ripari (Asca), Bochicchio, Campia, Dabbene, Dunga, Gatti, Margarino, Ortolano, Shaini, Tedesco (Asti), Bredy, Gjoli, Ledda, Tedesco (Aygreville), Borionuevo, De Sica, Lamberti, Livoni, Sicolo, Tafuni (Bacigalupo), Barbero, Fiore, Paraschi (Beiborg), Toce (Beppe Viola), Bevilacqua, Coda, Formis, Pelle, Saket (Biellese), Novaresio, Raffero, Ujkaj (Bra), Borcea, Giannone, Mao (Bruinese), Ardrizzini, Baron, Chiarpotto, Merlo, Silvestri, Tredanari (Bulè Bellinzago), Romano (Caraglio), Ferreri, Prochilo, Raccosta, Taralunga (Cbs), Cavuoto, Ferrecchia (Cenisia), Calosso, El Hamraoui, Pilutzu (Cheraschese), Bordini, Cottafava, Malberti, Nizza, Pennone, Rambelli, Siclari (Chieri), Giacchino, Macrì, Paneghini, Sottile (Chisola), Marotta, Nogbu (Ciriè), Cattaneo (Città di Baveno), Pella, Quaregna (Città di Cossato), Anas, Ghivarello, Mondino (Cuneo Olmo), Callegher, Carrà, Certutti, Giangrasso (Derthona), Bonetto, Catanzariti, Nizza (Don Bosco Al.), Diani, Hila, Loro (Fossano), Bosio, Debenedictis, Prati, Rivoira, Vaccaielli (Giovanile Centallo), Bouzelmat, Girasole, Lunardi, Nicolosi, Zammutto (Gozzano), Bethaz (Grand Paradis), De Paola, Regis (Ivrea), Iob, Marcon (Juve Domo), Aitademo, De Stefano, Foddis, Maffei, Parise, Sesia, Tudisco, Tumbarello, Vaccaro (Lascaris), Bissal, Dilettoso, Giandolfi, Ike, Trione, Tuscania (Lucento), Antonelli, Del Caro, Mastrazzo, Owens, Pisano, Saraco, Tomasulo (Mirafiori), Cornaglia, Ferrazza, Lazzarin, Longo, Ortu (Moncalieri), Rosso, Sasso, Vitiello (Novese), Bocchiotti, Guasco, Savino, Scuderi, Sirboni, Zioual (Olimpia Solero), Lattaruolo (Paradiso Collegno), Bastianini, Bertetti, De Simone, El Aceb, Esposito, Pitzianti (Pertusa), Catanese, Kravchenko, Maggio, Melillo, Miceli (Pianezza), Faye, Sciarra (Pinerolo), Furfaro, Timo, Vitillo (Pro Eureka), Cupi, Manetti, Maiolo, Montemurro (RG Ticino), Polla (Romagnano), Depasse, Molino, Racca, Seraf (Salice), Crucco, Marino, Nebiolo (SCA Asti), Macri, Mendez, Salvador (Sisport), Carabelli, Mifthe, Montanaro, Pastorello, Tesserin (Sparta Novara), Cena, Di Benedetto, Tappari (Strambinese), D'Angelo, Gola, Lazar, Perardi, Perucca (Vallorco), Castiglione, Di Marco, Guarrieri (Venaria), Simone (Virtus Calcio), Bianco, Bruno, Contu, Loria, Rosu, Sesia, Tudisco (Virtus Mercadante), Falvo, Misca, Murgia (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta