Lunedì, 22 Aprile 2024
Martedì, 30 Gennaio 2024 10:10

Under 15 regionali / Classifica marcatori - Manita di Maiolo per la vetta. Ragagnin risponde presente

Scritto da
Matteo Maiolo - Cheraschese Matteo Maiolo - Cheraschese

LA MARCATORI / 17^ GIORNATA - Sorpassi e controsorpassi in vetta anche in questa tornata. Con una doppietta Chira tiene il ritmo, bene anche la coppia Calizia-Patruno del Chisola. Oltre a Ragagnin nella Sisport tripletta anche per Regano, come loro Di Leno (Borgaro Nobis) e Macagnone (Cbs). Weekend top per Nicolosi (Gozzano), gol vittoria sabato con l'U16 e domenica con la sua U15. Due gol per la vittoria per Serra (Paradiso Collegno), Alfano (Cumiana), Barletto (Acqui) e Sottimano (Alba Calcio).
 


27 RETI: Maiolo (Cheraschese)

26 RETI: Persiano (Lascaris)

24 RETI: Ragagnin (Sisport)

23 RETI: Chira (Volpiano Pianese)

22 RETI: Monteleone (Novese)

21 RETI: Aversano (Asti)

20 RETI: Chiumino (Morevilla)

19 RETI: Calizia (Chisola)

18 RETI: Robazza (Cenisia), Patruno (Chisola), Bazzoni (Pro Eureka)

17 RETI: Giuranna (Gassino)

16 RETI: Isufaj (Chieri)

15 RETI: Zarattini (Biellese), Bisetti (Borgosesia), Nicolosi (Gozzano)

14 RETI: Petkov (Asti), Di Leno (Borgaro Nobis), Marciaz (Bulè Bellinzago), Bertelli (Verbania)

13 RETI: Barrera (Borgaro Nobis), Summa (Gozzano), Solinas (San Giacomo Chieri), Gueye (Volpiano Pianese)

12 RETI: Negro (Alba Calcio), Bellini (Borgosesia), Savoia (Città di Baveno), Gotta (Don Bosco Al.), Serra (Paradiso Collegno), Cinti, Trovato (Pro Eureka), Scala (SCA Asti)

11 RETI: Manta (Asti), Gamba (Chieri), Miotti (Derthona), Penno (Pinerolo), Rodriguez (Sportiva Caltignaga)

10 RETI: Giresi (Charvensod), Ferrero (Cheraschese), Kharroubi (Derthona), Actis (Ivrea), Pallante (Strambinese), Lupo (Vanchiglia)

9 RETI: Toure (Busca), Macagnone (Cbs), Carnevale (Fossano), Margherito (Mezzaluna Calcio), Clemente (Quincinetto Tavagnasco), Italiano (Rivarolese), Antonaccio (Rosta), Racca (Saviglianese), Moubtassim (Valle di Susa)

8 RETI: Bogogna (Acc. Borgomanero), Barletto, Ez Raidi, Morbelli (Acqui), Carella, Greco (Alpignano), Carminati (Biellese), Baba Hay (Chisola), Bahu (Città di Baveno), Galvan (Città di Cossato), Lacelli (Derthona), Necula (Fossano), Olivero (Giovanile Centallo), Schito (Lenci Poirino), Gullo (Novese), Brossa, Carsana (Psg), Di Cintio (Sisport), Del Rivo, Massetti (Spartak San Damiano), La Piana (Vanchiglia), Tenca (Volpiano Pianese)

7 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Dellavalle (Alpignano), Ferrero (Atletico Cbl), Saviotti (Cbs), Yasser (Cenisia), Otranto [3 SCA Asti] (Chieri), De Luca (Chisola), Calonico (Cumiana), Boccaccio, Ponzano (Derthona), Rizzetto (Don Bosco Al.), Lo Buono (Gassino), Coppola (Grugliasco), Ramponi (Juventus Domo), Orrù (Lenci Poirino), Roncarolo (Lascaris), Perardi (Lucento), Bruna (Pinerolo), Canova (Pro Eureka), Correa (Quincinetto Tavagnasco), Truppa (Sportiva Caltignaga), Pella (Verbania)

6 RETI: Levo (Acqui), Kassimi (Alba Calcio), Laurenti (Alicese Orizzonti), Fiorito, Laneri (Borgaro Nobis), La Carbonara (Borgosesia), Miceli (Cbs), Tamagnone (Chieri), Cozzula, Florio P. (Chisola), Baroncelli (Città di Baveno), Barberio (Gassino), Mellano (Giovanile Centallo), Vicario (Gozzano), Soluri (Ivrea), Pavia (Novese), Ravera (Pinerolo), Regano (Sisport)

5 RETI: Guidetti, Strada, Zaretti (Acc. Borgomanero), Poggio (Acqui), Borsalino (Alba Calcio), Cavazza, Ferello, Maraventano (Asti), Stecca (Biellese), Giordan (Bruinese), Iaci, Stangalini (Bulè Bellinzago), Dutto (Busca), Venturi (Candiolo), Brusa, Quero (Chisola), Bellani, Ficara (Città di Baveno), Alfano, D'Agostino (Cumiana), Dalmasso (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Al.), Alvaro (Gassino), Orsino (Grugliasco), Piemontesi (Juventus Domo), Spina, Zamboni (Lascaris), Cannistraro (Lucento), Montanarelli (Mezzaluna Calcio), Boldrino E. (Mirafiori), Botez (Morevilla), Mazzei, Scorzoni (Nichelino Hesperia), Raverta (Olympic Collegno), Breuza (Pinerolo), Grosso (Quincinetto Tavagnasco), Visentini (Rivarolese), Cecchin (Rosta), Lano (Spartak San Damiano), Casalatina (Strambinese), Barresi [1 Rosta] (Valle di Susa), Zamuner (Volpiano Pianese)

4 RETI: Torrengo (Alba Calcio), Rachak [3 Volpiano Pianese] (Alicese Orizzonti), Bardus, Lisneanu, Marengo, Massara, Sansica (Alpignano), Arbezzano (Atletico Cbl), Esfaoui (Borgosesia), Nido, Perrone (Bruinese), Paglia, Palmieri (Bulè Bellinzago), Boglione, Necula (Busca), Trezza (Cbs), Cappello (Cenisia), Cerise (Charvensod), Boaglio, Carli, Pochettino (Chisola), Borio (Cit Turin), Moglia (Città di Cossato), Gasbarro (Cuneo Olmo), Caputo (Fossano), Rinaudo (Giovanile Centallo), La Ferlita (Gozzano), Zuccalà (Ivrea), Vietti (Juventus Domo), Tosku (Lascaris), Lucarelli (Lucento), Izzo (Mirafiori), Dominelli (Moncalieri), Negro (Monregale), Trombotto (Morevilla), Moresco (Pinerolo), Di Parigi, Patierno (Pro Eureka), Bertello (Psg), Ruta (Saviglianese), Bellanova, Spinapolice (Valle di Susa), Scaglia (Volpiano Pianese)

3 RETI: Rabino (Acqui), Servetti (Alba Calcio), Giraudo, Lomartire, Trenchea (Alicese Orizzonti), Liboni (Alpignano), Bovo, Guzina (Asca), Bianchini, Gamba (Atletico Cbl), Panipucci (Biellese), Gallo (Bruinese), Mucchietto, Varallo (Bulè Bellinzago), Bucci, Pisacane (Candiolo), Barbuta [1 Sisport], Lorent, Martinotti, Monterosso, Rufli (Cbs), Salvatore (Cenisia), Borettaz, Challancin, Napoli, Rao (Charvensod), Balocco, Mendez (Cheraschese), Pansini, Spiridon (Chisola), Simeone (Città di Baveno), Fasson (Città di Cossato), Adamo, Pussetto (Cumiana), Barbero, Bruno (Cuneo Olmo), Bertinario (Gassino), Beltramo, Muratore (Giovanile Centallo), Casali (Gozzano), Aquadro [1 Virtus] (Ivrea), Samb (Juventus Domo), Crepaldi, Giliberto, Mininni, Scanavino (Lascaris), D'Orta, Elia (Lenci Poirino), Fierro, Scutigliani (Lucento), Crivello, Lamilia (Moncalieri), Diallo (Monregale), Caffaratti G. (Morevilla), Farris (Nichelino Hesperia), Izzillo, Testa (Oleggio), Chiechio, Suraci (Olympic Collegno), Zeneli (Paradiso Collegno), Allemandi, Fantino (Pedona), Buraci, Mana (Pinerolo), Mele, Molinari (Pro Eureka), Bazzini, Fazio, Lombardi, Vacchiero (Quincinetto Tavagnasco), Sardella (RG Ticino), Dattrino (Rivarolese), Mareschi, Molinaro, Nebiolo (Rosta), Mastrocola, Micca (San Giacomo Chieri), Grande (Sisport), Nadifi (Strambinese), Mondin (Vanchiglia), Ouni (Venaria), Donghi, Violi (Verbania), Argiri (Virtus Calcio), Baudin, Defazio, Lo Bianco (Volpiano Pianese)

2 RETI: Masala, Panizza, Pisani (Acc. Borgomanero), Buda (Acqui), Bozhinov, Cancedda, Martini (Alba Calcio), Bucci, Carabuela, Dilej (Alicese Orizzonti), Bottero, Miceli (Alpignano), Amatrudi, Guida, Patta, Tenerelli (Asca), Bibaj, Costea, Giuliano (Asti), Bertolo, Boggio, Casellato, De Costanzo, Montiglio (Atletico Cbl), Gasparini, Iacone, Versaldo (Biellese), Butticè, Correnti (Borgaro Nobis), Cum, Genova, Magnolini (Borgosesia), Blasi, Lopez, Ruzzarin, Spinelli (Bulè Bellinzago), Costa, Farro, Melchio, Vavolo (Busca), Chahid, Cozza, Cuminale (Candiolo), Flamini (Cbs), Chuks, Fassio (Cenisia), Stra (Cheraschese), Fantonetti, Maglio, Spina (Chieri), Cantele (Chisola), Lecchi, Tosatto (Città di Baveno), De Rosa (Città di Cossato), Galetto, Magnone (Cumiana), Conte, Merlati (Cuneo Olmo), Malavasi (Derthona), Ghiazza, Marengo (Don Bosco Al.), Cagnolo, Chiaramello, Lovera, Racca, Zito (Fossano), Belfiore, Spigarolo (Gassino), Armando (Giovanile Centallo), Bonetti (Gozzano), Dal Farra, Elettri, Hristov (Grugliasco), Stasi (Ivrea), Capriglione, Spatti (Juventus Domo), Bernardinis, Penta (Lascaris), Cardona, Serra (Lucento), Bossina, Ferretti, Mancin, Zannotti (Mirafiori), Filagna (Moncalieri), Aimo, Castellino, Longo (Monregale), Di Maio, Shtepija (Morevilla), Boenzi [1 Cbs], Cipriani, Ottaviani, Persico (Nichelino Hesperia), Bolognini, Lopez, Prato, Riccabone, Truscelli (Novese), Guaiana (Oleggio), Botta, De Luca [1 Venaria] (Olympic Collegno), Lelli, Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Goletto, Serale (Pedona), Costa, Ponticelli (Pinerolo), Brombal, Caradonna, Segretario (Pro Eureka), Onorato (Psg), Bragagnini, Leonardo, Orlandini (Quincinetto Tavagnasco), Errera, Ibrahimaj, Skuqaj (RG Ticino), Rossi, Trevisan, Verretto (Rivarolese), Alhijjawi, Di Maggio, Girotto (Rosta), Lamberti, Piazza (San Giacomo Chieri), D'Amico, Lospinoso (Santhià), Moccia (Saviglianese), Fero (SCA Asti), Cattalano, De Angelis, El Meskin, Gout, Lupascu (Sisport), Broggio, Raimondo (Spartak San Damiano), Dublino, Viletto (Strambinese), Manco, Orbaniello (Valle di Susa), De Gregorio, Ledda, Lorusso, Mastrototaro (Vanchiglia), Lino, Meza (Venaria), Axerio, Belleri, Generelli (Verbania), Ciraleglio, D'Alesio, Garbino, Mazzoccoli, Nizzi, Paggi (Virtus Calcio), Pucci (Volpiano Pianese)

1 RETE: Colombo, Duelli, Gioia T., Medina, Piscitello (Acc. Borgomanero), Acossi, Barbirolo, Lazzarino (Acqui), Marasso (Alba Calcio), Barone, Brusa (Alicese Orizzonti), Audrito, Crepaldi, Dello Russo, Viola (Alpignano), Campanelli, Guasco, Lupano, Mirone, Mona (Asca), Bosio, Casubolo, Marchioretti, Tagliavia, Teslaru (Asti), D'Amora (Atletico Cbl), Canova, Greppi, Ranieri (Biellese), Barbagallo, Coletta, Farinelli (Borgaro Nobis), Della Valle, Giulini, Moia (Borgosesia), Caredda, Castronovo, Ianachievici, Venghi (Bruinese), Brambilla, Fasci, Forzatti, Zampese (Bulè Bellinzago), Bastonero, Caranta, Roasio, Vincenti (Busca), Ceppa, Linsalata (Candiolo), Lazzarone, Lewin (Cbs), Tessi, Vizzi (Cenisia), Cerni, Di Fresco (Charvensod), Colombano, Galbiati, Gotta, Tirari (Cheraschese), Caradonna, De Luca, Giordano, Greco, Tamoud (Chieri), Florio A. (Chisola), Badellino, Piro, Princi (Cit Turin), Angelucci, Bosetti (Città di Baveno), Craviolo, Squintone (Città di Cossato), Erriu (Cumiana), Gazzola, Sampo, Toure (Cuneo Olmo), Forno, Merialdi, Morgavi, Mussone, Picelli, Puyda, Reda (Derthona), Bertone, Crescenzio (Don Bosco Al.), Boubker, Panero, Saja (Fossano), Albano, Barbagallo, La Vardera, Savini, Torre (Gassino), Calidio, Caruso, Ghibaudo, Grosso (Giovanile Centallo), Bracchi, D'Amico (Gozzano), Baseggio, Pellegrino, Zecchi (Grugliasco), Cascella, Nicolotti, Orlando, Ricca (Ivrea), Gallarotti, Paci, Sansalone (Juventus Domo), Martinelli, Sarti (Lascaris), Iudica, Trovato (Lenci Poirino), Aimone L., Bardinella, Borgotallo, Foti, Patella (Lucento), Cucco, El Rhaiti, Molinari, Torta (Mezzaluna Calcio), Cristofoli, Florio, Gramuglia, Mainiero, Sola (Mirafiori), Campolongo, Ciaravino, Paccagnella (Moncalieri), Amato, Rasore (Monregale), Battisti, Brinata, Forgione, Ghiano, Ivaldi, Piga (Morevilla), Castellengo, Mazzone, Mesiti, Pozzo, Tomatis (Nichelino Hesperia), Benso, Campi, Giotta, Pacco, Paveto, Tagliafico, Traverso (Novese), Bresciani, Calabrese, Freguglia (Oleggio), Capodici, Curea, D'Angelo, Di Martino, Ferranti, Majello, Manca, Pedone, Prete, Simone, Vasiliu (Olympic Collegno), Bosso, De Filippo, La Iacona (Paradiso Collegno), Hicham, Lunati, Martini, Pintiglie (Pedona), Buzzi, Pau, Valè (Pinerolo), Babuin, Bovo, Cassatella, Pittuelli (Psg), Aresti, Ghirardo (Quincinetto Tavagnasco), Chirighetti, Ibrahimj, Tosi, Uda (RG Ticino), Garofalo, Genisio, Motto (Rivarolese), Battaglia, Di Giovanni, Mapelli, Scotto (Rosta), Andrione, Badagliacca, Carosse (San Giacomo Chieri), Errichetti, Fassone, Fiore, Minardi, Moustafà, Prato (Santhià), Giletta, Raschella, Velaj (Saviglianese), Pecora, Prato (SCA Asti), D'Agostino, Di Stefano, Rosental (Sisport), Gavril, Ramelli, Surian (Spartak San Damiano), Caridi, Paba (Sportiva Caltignaga), Gianotti, Laino, Shpfer (Strambinese), Campo, Cela, Ruffino (Valle di Susa), Clemente, Druetta, Labdidi, Montaldo (Vanchiglia), Lupoaie, Spinella (Venaria), Cara, Daloue (Verbania), Fiorillo, Nazzareno (Virtus Calcio), Bekraoui, Igbinobaro, Pomero, Suquet G. (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta