Sabato, 13 Luglio 2024
Mercoledì, 13 Marzo 2024 15:15

Under 15 regionali / Classifica marcatori - Chira e Ragagnin fanno un passo avanti. Ok anche le coppie Patruno-Calizia del Chisola e Isufaj-Gamba del Chieri

Scritto da
Alessandro Ragagnin Alessandro Ragagnin

LA MARCATORI / 22^ GIORNATA - In zona alta segna Monteleone, vedremo nel recupero come risponderà Maiolo. Salgono in doppia cifra Olivero (11, Giovanile Centallo) e Coppola (Grugliasco) con una doppietta, a 10 anche Carsana (Psg) e Pella (Verbania).
 


34 RETI: Maiolo (Cheraschese)

31 RETI: Persiano (Lascaris)

29 RETI: Chira (Volpiano Pianese)

27 RETI: Ragagnin (Sisport)

25 RETI: Aversano (Asti)

23 RETI: Patruno (Chisola), Monteleone (Novese), Bazzoni (Pro Eureka)

22 RETI: Chiumino (Morevilla)

21 RETI: Calizia (Chisola)

20 RETI: Giuranna (Gassino)

19 RETI: Robazza (Cenisia), Isufaj (Chieri)

18 RETI: Zarattini (Biellese), Bisetti (Borgosesia)

17 RETI: Petkov (Asti), Barrera (Borgaro Nobis), Bellini (Borgosesia), Marciaz (Bulè Bellinzago), Savoia (Città di Baveno), Gotta (Don Bosco Al.), Nicolosi (Gozzano)

16 RETI: Di Leno (Borgaro Nobis), Gamba (Chieri), Solinas (San Giacomo Chieri)

15 RETI: Summa (Gozzano), Trovato (Pro Eureka), Racca (Saviglianese), Bertelli (Verbania)

14 RETI: Negro (Alba Calcio), Manta (Asti), Serra (Paradiso Collegno), Cinti (Pro Eureka), Scala (SCA Asti), Rodriguez (Sportiva Caltignaga), Gueye (Volpiano Pianese)

13 RETI: Kharroubi (Derthona), Actis (Ivrea), Pallante (Strambinese)

12 RETI: Guidetti (Acc. Borgomanero), Ez Raidi (Acqui), Ferrero (Cheraschese), Bahu (Città di Baveno), Miotti (Derthona)

11 RETI: Bogogna (Acc. Borgomanero), Toure (Busca), Giresi (Charvensod), Carnevale (Fossano), Olivero (Giovanile Centallo), Gullo (Novese), Penno (Pinerolo), Canova (Pro Eureka), Massetti (Spartak San Damiano), Lupo (Vanchiglia), Moubtassim (Valle di Susa)

10 RETI: Dellavalle (Alpignano), Vicario (Gozzano), Coppola (Grugliasco), Roncarolo (Lascaris), Schito (Lenci Poirino), Margherito (Mezzaluna Villanova), Carsana (Psg), Pella (Verbania)

9 RETI: Zaretti (Acc. Borgomanero), Barletto, Morbelli (Acqui), Sottimano (Alba Calcio), Carella (Alpignano), Ferrero (Atletico Cbl), Carminati (Biellese), Macagnone (Cbs), Baba Hay, De Luca (Chisola), Galvan (Città di Cossato), Boccaccio (Derthona), Necula (Fossano), Orrù (Lenci Poirino), Perardi (Lucento), Clemente (Quincinetto Tavagnasco), Italiano (Rivarolese), Antonaccio (Rosta), Di Cintio (Sisport), Del Rivo (Spartak San Damiano), La Piana (Vanchiglia), Tenca (Volpiano Pianese)

8 RETI: Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Greco (Alpignano), Ferello (Asti), Saviotti (Cbs), Calonico (Cumiana), Lacelli, Ponzano (Derthona), Lo Buono (Gassino), Ramponi (Juventus Domo), Brossa (Psg), Truppa (Sportiva Caltignaga)

7 RETI: Rabino (Acqui), Fiorito (Borgaro Nobis), Dutto (Busca), Miceli (Cbs), Yasser (Cenisia), Otranto [3 SCA Asti] (Chieri), Cozzula (Chisola), Alfano (Cumiana), Rizzetto (Don Bosco Al.), Soluri (Ivrea), Spina (Lascaris), Cannistraro (Lucento), Chiechio (Olympic Collegno), Bruna, Ravera (Pinerolo), Correa (Quincinetto Tavagnasco), Casalatina (Strambinese), Barresi [1 Rosta] (Valle di Susa), Zamuner (Volpiano Pianese)

6 RETI: Levo (Acqui), Borsalino, Torrengo (Alba Calcio), Laurenti (Alicese Orizzonti), Marengo (Alpignano), Stecca (Biellese), Laneri (Borgaro Nobis), Esfaoui, La Carbonara (Borgosesia), Giordan (Bruinese), Palmieri (Bulè Bellinzago), Venturi (Candiolo), Trezza (Cbs), Napoli (Charvensod), Tamagnone (Chieri), Brusa, Florio P., Quero (Chisola), Baroncelli, Bellani, Ficara (Città di Baveno), D'Agostino (Cumiana), Dalmasso (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Al.), Caputo (Fossano), Alvaro, Barberio (Gassino), Mellano (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Zamboni (Lascaris), Boldrino E. (Mirafiori), Negro (Monregale), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Pavia (Novese), Raverta (Olympic Collegno), Breuza (Pinerolo), Grosso (Quincinetto Tavagnasco), Visentini (Rivarolese), Regano (Sisport)

5 RETI: Strada (Acc. Borgomanero), Poggio (Acqui), Lisneanu, Sansica (Alpignano), Cavazza, Maraventano (Asti), Gasparini (Biellese), Coletta (Borgaro Nobis), Gallo, Perrone (Bruinese), Iaci, Stangalini (Bulè Bellinzago), Bucci (Candiolo), Lorent, Monterosso (Cbs), Cerise (Charvensod), Mendez (Cheraschese), Carli, Pansini (Chisola), Borio (Cit Turin), Fasson (Città di Cossato), Pussetto (Cumiana), Barbero (Cuneo Olmo), Rinaudo (Giovanile Centallo), Orsino (Grugliasco), Zuccalà (Ivrea), Lucarelli, Scutigliani (Lucento), Montanarelli (Mezzaluna Calcio), Izzo (Mirafiori), Crivello, Dominelli (Moncalieri), Botez, Trombotto (Morevilla), Mazzei (Nichelino Hesperia), Lopez (Novese), Di Parigi, Patierno, Segretario (Pro Eureka), Cecchin (Rosta), Lano (Spartak San Damiano), Spinapolice (Valle di Susa)

4 RETI: Lomartire, Rachak [3 Volpiano Pianese] (Alicese Orizzonti), Massara (Alpignano), Bosco, Casubolo (Asti), Arbezzano (Atletico Cbl), Nido (Bruinese), Paglia, Varallo (Bulè Bellinzago), Boglione, Necula (Busca), Cozza (Candiolo), Barbuta [1 Sisport] (Cbs), Cappello, Salvatore (Cenisia), Borettaz, Cerni, Rao (Charvensod), Boaglio, Pochettino (Chisola), Moglia (Città di Cossato), Gasbarro (Cuneo Olmo), Bertinario (Gassino), Beltramo, Muratore (Giovanile Centallo), Casali, La Ferlita (Gozzano), Vietti (Juventus Domo), Scanavino, Tosku (Lascaris), Elia (Lenci Poirino), Lamilia (Moncalieri), Diallo (Monregale),Boenzi [1 Cbs] (Nichelino Hesperia), Izzillo, Testa (Oleggio), Suraci (Olympic Collegno), Lelli (Paradiso Collengo), Fantino (Pedona), Moresco (Pinerolo), Brombal (Pro Eureka), Bertello (Psg), Lombardi (Quincinetto Tavagnasco), Ibrahimaj (RG Ticino), Dattrino (Rivarolese), Ruta (Saviglianese), De Angelis (Sisport), Nadifi (Strambinese), Bellanova (Valle di Susa), Lorusso (Vanchiglia), Belleri, Generelli (Verbania), Argiri, Nizzi (Virtus Accademia), Pucci, Scaglia (Volpiano Pianese)

3 RETI: Bozhinov, Cancedda, Servetti (Alba Calcio), Giraudo, Trenchea (Alicese Orizzonti), Bottero, Liboni (Alpignano), Bovo, Guzina, Lopez, Patta (Asca), Bibaj (Asti), Bianchini, Boggia, De Costanzo, Gamba (Atletico Cbl), Iacone, Panipucci (Biellese), Correnti (Borgaro Nobis), Cum, Magnolini (Borgosesia), Venghi (Bruinese), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Costa, Melchio, Valvolo (Busca), Pisacane (Candiolo), Flamini, Martinotti, Rufli (Cbs), Challancin (Charvensod), Balocco (Cheraschese), Spiridon (Chisola), Simeone (Città di Baveno), Adamo, Magnone (Cumiana), Bruno (Cuneo Olmo), Reda (Derthona), Cagnolo, Chiaramello, Lovera, Racca (Fossano), Spigarolo, Torre (Gassino), Bonetti (Gozzano), Dal Farra (Grugliasco), Aquadro [1 Virtus] (Ivrea), Samb (Juventus Domo), Bernardinisi, Crepaldi, Giliberto, Mininni, Penta (Lascaris), D'Orta (Lenci Poirino), Cardona, Fierro, Serra (Lucento), Bossina, Florio (Mirafiori), Filagna (Moncalieri), Aimo, Castellino (Monregale), Andreacchio, Caffaratti G., Ghiano (Morevilla), Farris (Nichelino Hesperia), Capodici (Olympic Collegno), Zeneli (Paradiso Collegno), Allemandi (Pedona), Buraci, Buzzi, Costa, Mana, Ponticelli (Pinerolo), Mele, Molinari (Pro Eureka), Bazzini, Fazio, Vacchiero (Quincinetto Tavagnasco), Bompan, Sardella, Uda (RG Ticino), Alhijjawi, Mareschi, Molinaro, Nebiolo (Rosta), Lamberti, Mastrocola, Micca (San Giacomo Chieri), Lospinoso (Santhià), Grande, Lupascu (Sisport), Raimondo (Spartak San Damiano), El Meskin [2 Sisport], Mondin (Vanchiglia), Ouni (Venaria), Donghi, Violi (Verbania), Garbino, Mazzoccoli (Virtus Accademia), Baudin, Defazio, Lo Bianco (Volpiano Pianese)

2 RETI: Gioia T., Masala, Panizza, Pisani (Acc. Borgomanero), Acossi, Barbirolo, Buda (Acqui), Martini (Alba Calcio), Bucci, Carabuela, Dilej (Alicese Orizzonti), Crepaldi, Miceli (Alpignano), Amatrudi, Guida, Lupano, Tenerelli (Asca), Costea, Giuliano (Asti), Bertolo, Casellato, D'Amora, Montiglio (Atletico Cbl), Versaldo (Biellese), Butticè, Quaglieri (Borgaro Nobis), Genova (Borgosesia), Caredda, Castronovo (Bruinese), Blasi, Lopez, Ruzzarin, Spinelli (Bulè Bellinzago), Farro (Busca), Chahid, Cuminale (Candiolo), Lewin (Cbs), Chuks, Fassio, Vizzi (Cenisia), Galbiati, Stra, Tirari (Cheraschese), De Luca, Fantonetti, Maglio, Spina (Chieri), Cantele, Sottile (Chisola), Bosetti, Lecchi, Tosatto (Città di Baveno), De Rosa (Città di Cossato), Galetto (Cumiana), Conte, Merlati (Cuneo Olmo), Malavasi (Derthona), Crescenzio, Ghiazza, Marengo (Don Bosco Al.), Zito (Fossano), Belfiore (Gassino), Armando, Grosso (Giovanile Centallo), D'Amico (Gozzano), Baseggio, Elettri, Hristov (Grugliasco), Stasi (Ivrea), Capriglione, Spatti (Juventus Domo), Amendolagine, Carelli (Lascaris), Trovato (Lenci Poirino), Cagliero (Lucento), Ferretti, Gramuglia, Mancin, Zannotti (Mirafiori), Campolongo (Moncalieri), Amato, Longo (Monregale), Cardetti, Di Maio, Shtepija (Morevilla), Cipriani, Ottaviani, Persico, Tomatis (Nichelino Hesperia), Bolognini, Prato, Riccabone, Traverso, Truscelli (Novese), Freguglia, Guaiana (Oleggio), Botta, De Luca [1 Venaria] (Olympic Collegno), Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Goletto, Serale (Pedona), Valè (Pinerolo), Caradonna, Coduti (Pro Eureka), Onorato (Psg), Bragagnini, Leonardo, Orlandini (Quincinetto Tavagnasco), Errera, Skuqaj (RG Ticino), Rossi, Trevisan, Verretto (Rivarolese), Di Maggio, Girotto (Rosta), Andrione, Piazza (San Giacomo Chieri), D'Amico (Santhià), Giletta, Moccia, Velaj (Saviglianese), Fero, Laforè (SCA Asti), Cattalano, D'Agostino, Gout, Rosental (Sisport), Broggio, Ramello (Spartak San Damiano), Dublino, Viletto (Strambinese), Manco, Orbaniello (Valle di Susa), De Gregorio, Labdidi, Ledda, Mastrototaro (Vanchiglia), Lino, Meza (Venaria), Axerio (Verbania), Antonica, Ciraleglio, D'Alesio, Paggi (Virtus Accademia), Pani (Volpiano Pianese)

1 RETE: Colombo, Duelli, Masala, Medina, Piscitello, Zaltron (Acc. Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Loscalzo, Marasso (Alba Calcio), Barone, Brusa (Alicese Orizzonti), Audrito, Dello Russo, Viola (Alpignano), Campanelli, Guasco, Mirone, Mona (Asca), Bosio, Crispoltoni, Longo, Marchioretti, Sigliano, Tagliavia, Teslaru (Asti), Lombisano (Atletico Cbl), Canova, Greppi, Ranieri (Biellese), Barbagallo, Farinelli, Molinari (Borgaro Nobis), Della Valle, Giulini, Moia (Borgosesia), Ianachievici, Paganotto (Bruinese), Bandi, Brambilla, Fasci, Forzatti, Zampese (Bulè Bellinzago), Bastonero, Caranta, Roasio, Vincenti (Busca), Ceppa, Lamura, Linsalata (Candiolo), Allara, Lazzarone, Mollo (Cbs), Tessi (Cenisia), Cesarato, Di Fresco (Charvensod), Asteggiano, Colombano, Gotta, Truffa (Cheraschese), Burzio, Caradonna, Di Biccari, Giordano, Greco, Marzano, Tamoud (Chieri), Florio A. (Chisola), Badellino, Piro, Princi (Cit Turin), Angelucci, Aurora (Città di Baveno), Craviolo, Squintone (Città di Cossato), Erriu, Vietti (Cumiana), Gazzola, Sampo, Toure (Cuneo Olmo), Castellotti, Forno, Gabetta, Merialdi, Morgavi, Mussone, Picelli, Puyda, Ravetti (Derthona), Bertone, Bicchio, Bodellini, Tassone (Don Bosco Al.), Boubker, Lazri, Panero, Saja (Fossano), Albano, Barbagallo, La Vardera, Savini (Gassino), Calidio, Caruso, Ghibaudo (Giovanile Centallo), Bracchi, De Falco, Manaj (Gozzano), Montemurro, Pellegrino, Zecchi (Grugliasco), Cascella, Nicolotti, Orlando, Ricca (Ivrea), Bonetti, Gallarotti, Paci, Sansalone (Juventus Domo), Martinelli, Sarti (Lascaris), Iudica, Santoro (Lenci Poirino), Aimone L., Bardinella, Borgotallo, Foti, Lorusso, Patella (Lucento), Cucco, El Rhaiti, Molinari, Torta (Mezzaluna Calcio), Costea, Cristofoli, Hitaj, Mainiero, Sola (Mirafiori), Ciaravino, Longhini, Paccagnella (Moncalieri), Hatim, Rasore (Monregale), Battisti, Brinata, Forgione, Forte, Ivaldi, Piga (Morevilla), Castellengo, Mazzone, Mesiti, Pozzo (Nichelino Hesperia), Benso, Campi, Giotta, Pacco, Paveto, Tagliafico (Novese), Bresciani, Calabrese, Pagani (Oleggio), Curea, D'Angelo, Di Martino, Ferranti, Lino, Majello, Manca, Pedone, Prete, Simone, Vasiliu (Olympic Collegno), Bosso, De Filippo, La Iacona (Paradiso Collegno), Hicham, Lunati, Martini, Pintiglie (Pedona), Grosso, Mellano, Pau (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Babuin, Bovo, Cassatella, Labriola, Pittuelli, Stella (Psg), Aresti, Ghirardo, Meletti (Quincinetto Tavagnasco), Castelli, Chirighetti, Franzini, Huqi, Ibrahimj, Tosi (RG Ticino), Canali, Garofalo, Genisio, Motto, Salvitto (Rivarolese), Battaglia, Di Giovanni, Mapelli, Scotto (Rosta), Badagliacca, Carosse (San Giacomo Chieri), Errichetti, Fassone, Fiore, Minardi, Moustafà, Prato (Santhià), Raschella (Saviglianese), Pecora, Prato (SCA Asti), Di Stefano, Lauriola (Sisport), Gavril, Surian (Spartak San Damiano), Caridi, Paba (Sportiva Caltignaga), Gianotti, Laino, Shpfer (Strambinese), Campo, Cela, Ruffino (Valle di Susa), Amorese, Clemente, Druetta, Montaldo (Vanchiglia), Lupoaie, Spinella (Venaria), Cara, Daloue (Verbania), Capaner, Fiorillo, Nazzareno (Virtus Accademia), Bekraoui, Conforti, Cordero, Igbinobaro, Pomero, Suquet G. (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta