Giovedì, 25 Aprile 2024
Martedì, 13 Febbraio 2024 22:43

Under 15 regionali / Classifica marcatori - Bel tris per Guidetti. Maiolo non si ferma e allunga in vetta. Gol belli e pesanti in casa Volpiano Pianese

Scritto da
Gabriele Zamuner - Volpiano Pianese Gabriele Zamuner - Volpiano Pianese

LA MARCATORI / 19^ GIORNATA - Chira e Ragagnin tengono il passo. Doppiette per Bahu (Città di Baveno), Bellini (Borgosesia), Bucci (Candiolo), Petkov e Casubolo (Asti) e Lopez (Asca). Rete pesantissima di Ravera per il Pinerolo.
 


32 RETI: Maiolo (Cheraschese)

28 RETI: Persiano (Lascaris)

27 RETI: Chira (Volpiano Pianese)

26 RETI: Ragagnin (Sisport)

22 RETI: Aversano (Asti), Monteleone (Novese), Bazzoni (Pro Eureka)

21 RETI: Chiumino (Morevilla)

19 RETI: Calizia, Patruno (Chisola)

18 RETI: Robazza (Cenisia), Isufaj (Chieri), Giuranna (Gassino)

16 RETI: Petkov (Asti), Bisetti (Borgosesia), Marciaz (Bulè Bellinzago), Nicolosi (Gozzano)

15 RETI: Zarattini (Biellese)

14 RETI: Barrera, Di Leno (Borgaro Nobis), Bellini (Borgosesia), Savoia (Città di Baveno), Trovato (Pro Eureka), Solinas (San Giacomo Chieri), Bertelli (Verbania), Gueye (Volpiano Pianese)

13 RETI: Summa (Gozzano), Cinti (Pro Eureka)

12 RETI: Negro (Alba Calcio), Gamba (Chieri), Miotti (Derthona), Gotta (Don Bosco Al.), Actis (Ivrea), Serra (Paradiso Collegno), Racca (Saviglianese), Scala (SCA Asti)

11 RETI: Manta (Asti), Giresi (Charvensod), Ferrero (Cheraschese), Bahu (Città di Baveno), Gullo (Novese), Penno (Pinerolo), Massetti (Spartak San Damiano), Rodriguez (Sportiva Caltignaga), Pallante (Strambinese), Lupo (Vanchiglia)

10 RETI: Guidetti (Acc. Borgomanero), Kharroubi (Derthona), Roncarolo (Lascaris), Margherito (Mezzaluna Villanova)

9 RETI: Bogogna (Acc. Borgomanero), Barletto, Ez Raidi (Acqui), Dellavalle (Alpignano), Carminati (Biellese), Toure (Busca), Macagnone (Cbs), Galvan (Città di Cossato), Carnevale, Necula (Fossano), Olivero (Giovanile Centallo), Schito (Lenci Poirino), Clemente (Quincinetto Tavagnasco), Italiano (Rivarolese), Antonaccio (Rosta), Di Cintio (Sisport), Del Rivo (Spartak San Damiano), Moubtassim (Valle di Susa), Tenca (Volpiano Pianese)

8 RETI: Zaretti (Acc. Borgomanero), Morbelli (Acqui), Carella, Greco (Alpignano), Saviotti (Cbs), Baba Hay (Chisola), Calonico (Cumiana), Boccaccio, Lacelli (Derthona), Vicario (Gozzano), Coppola (Grugliasco), Orrù (Lenci Poirino), Canova (Pro Eureka), Brossa, Carsana (Psg), La Piana (Vanchiglia), Pella (Verbania)

7 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Ferrero (Atletico Cbl), Dutto (Busca), Yasser (Cenisia), Otranto [3 SCA Asti] (Chieri), De Luca (Chisola), Ponzano (Derthona), Rizzetto (Don Bosco Al.), Lo Buono (Gassino), Soluri (Ivrea), Ramponi (Juventus Domo), Perardi (Lucento), Bruna, Ravera (Pinerolo), Correa (Quincinetto Tavagnasco), Truppa (Sportiva Caltignaga)

6 RETI: Levo (Acqui), Kassimi (Alba Calcio), Laurenti (Alicese Orizzonti), Ferello (Asti), Fiorito, Laneri (Borgaro Nobis), La Carbonara (Borgosesia), Giordan (Bruinese), Miceli (Cbs), Tamagnone (Chieri), Cozzula, Florio P., Quero (Chisola), Baroncelli, Ficara (Città di Baveno), Alfano (Cumiana), Alvaro, Barberio (Gassino), Mellano (Giovanile Centallo), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Pavia (Novese), Chiechio (Olympic Collegno), Grosso (Quincinetto Tavagnasco), Regano (Sisport), Zamuner (Volpiano Pianese)

5 RETI: Strada (Acc. Borgomanero), Poggio (Acqui), Borsalino, Torrengo (Alba Calcio), Marengo (Alpignano), Cavazza, Maraventano (Asti), Stecca (Biellese), Esfaoui (Borgosesia), Perrone (Bruinese), Iaci, Palmieri, Stangalini (Bulè Bellinzago), Bucci, Venturi (Candiolo), Trezza (Cbs), Mendez (Cheraschese), Brusa, Carli (Chisola), Bellani (Città di Baveno), D'Agostino (Cumiana), Dalmasso (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Al.), Orsino (Grugliasco), Piemontesi (Juventus Domo), Spina, Zamboni (Lascaris), Cannistraro (Lucento), Montanarelli (Mezzaluna Calcio), Boldrino E. (Mirafiori), Botez, Trombotto (Morevilla), Mazzei (Nichelino Hesperia), Raverta (Olympic Collegno), Breuza (Pinerolo), Di Parigi, Patierno (Pro Eureka), Visentini (Rivarolese), Cecchin (Rosta), Lano (Spartak San Damiano), Casalatina (Strambinese), Barresi [1 Rosta] (Valle di Susa)

4 RETI: Rachak [3 Volpiano Pianese] (Alicese Orizzonti), Bardus, Lisneanu, Massara, Sansica (Alpignano), Arbezzano (Atletico Cbl), Nido (Bruinese), Paglia (Bulè Bellinzago), Boglione, Necula (Busca), Barbuta [1 Sisport], Lorent (Cbs), Cappello, Salvatore (Cenisia), Cerise, Rao (Charvensod), Boaglio, Pochettino (Chisola), Borio (Cit Turin), Fasson, Moglia (Città di Cossato), Barbero, Gasbarro (Cuneo Olmo), Caputo (Fossano), Bertinario (Gassino), Muratore, Rinaudo (Giovanile Centallo), Casali, La Ferlita (Gozzano), Zuccalà (Ivrea), Vietti (Juventus Domo), Tosku (Lascaris), Elia (Lenci Poirino), Lucarelli (Lucento), Izzo (Mirafiori), Crivello, Dominelli, Lamilia (Moncalieri), Diallo, Negro (Monregale), Izzillo, Testa (Oleggio), Suraci (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Moresco (Pinerolo), Bertello (Psg), Ruta (Saviglianese), Bellanova, Spinapolice (Valle di Susa), Scaglia (Volpiano Pianese)

3 RETI: Rabino (Acqui), Cancedda, Servetti (Alba Calcio), Giraudo, Lomartire, Trenchea (Alicese Orizzonti), Liboni (Alpignano), Bovo, Guzina, Lopez, Patta (Asca), Casubolo (Asti), Bianchini, Gamba (Atletico Cbl), Panipucci (Biellese), Coletta (Borgaro Nobis), Magnolini (Borgosesia), Gallo, Venghi (Bruinese), Mucchietto, Varallo (Bulè Bellinzago), Cozza, Pisacane (Candiolo), Martinotti, Monterosso, Rufli (Cbs), Borettaz, Challancin, Napoli (Charvensod), Balocco (Cheraschese), Pansini, Spiridon (Chisola), Simeone (Città di Baveno), Adamo, Pussetto (Cumiana), Bruno (Cuneo Olmo), Cagnolo, Chiaramello, Racca (Fossano), Torre (Gassino), Beltramo (Giovanile Centallo), Bonetti (Gozzano), Dal Farra (Grugliasco), Aquadro [1 Virtus] (Ivrea), Samb (Juventus Domo), Crepaldi, Giliberto, Mininni, Penta, Scanavino (Lascaris), D'Orta (Lenci Poirino), Fierro, Scutigliani (Lucento), Filagna (Moncalieri), Castellino (Monregale), Caffaratti G. (Morevilla), Farris (Nichelino Hesperia), Lopez (Novese), Zeneli (Paradiso Collegno), Allemandi (Pedona), Buraci, Mana (Pinerolo), Brombal, Mele, Molinari (Pro Eureka), Bazzini, Fazio, Lombardi, Vacchiero (Quincinetto Tavagnasco), Sardella (RG Ticino), Dattrino (Rivarolese), Alhijjawi, Mareschi, Molinaro, Nebiolo (Rosta), Mastrocola, Micca (San Giacomo Chieri), Lospinoso (Santhià), Grande, Lupascu (Sisport), Raimondo (Spartak San Damiano), Nadifi (Strambinese), Mondin (Vanchiglia), Ouni (Venaria), Donghi, Generelli, Violi (Verbania), Argiri (Virtus Calcio), Baudin, Defazio, Lo Bianco, Pucci (Volpiano Pianese)

2 RETI: Gioia T., Masala, Panizza, Pisani (Acc. Borgomanero), Barbirolo, Buda (Acqui), Bozhinov, Martini (Alba Calcio), Bucci, Carabuela, Dilej (Alicese Orizzonti), Bottero, Crepaldi, Miceli (Alpignano), Amatrudi, Guida, Tenerelli (Asca), Bibaj, Bosco, Costea, Giuliano (Asti), Bertolo, Boggio, Casellato, De Costanzo, Montiglio (Atletico Cbl), Gasparini, Iacone, Versaldo (Biellese), Butticè, Correnti (Borgaro Nobis), Cum, Genova (Borgosesia), Caredda (Bruinese), Blasi, Lopez, Ruzzarin, Spinelli (Bulè Bellinzago), Costa, Farro, Melchio, Vavolo (Busca), Chahid, Cuminale (Candiolo), Flamini (Cbs), Chuks, Fassio (Cenisia), Cerni (Charvensod), Stra (Cheraschese), De Luca, Fantonetti, Maglio, Spina (Chieri), Cantele (Chisola), Lecchi, Tosatto (Città di Baveno), De Rosa (Città di Cossato), Galetto, Magnone (Cumiana), Conte, Merlati (Cuneo Olmo), Malavasi, Reda (Derthona), Ghiazza, Marengo (Don Bosco Al.), Lovera, Zito (Fossano), Belfiore, Spigarolo (Gassino), Armando (Giovanile Centallo), D'Amico (Gozzano), Elettri, Hristov (Grugliasco), Stasi (Ivrea), Capriglione, Spatti (Juventus Domo), Bernardinis (Lascaris), Cardona, Serra (Lucento), Bossina, Ferretti, Florio, Gramuglia, Mancin, Zannotti (Mirafiori), Campolongo (Moncalieri), Aimo, Amato, Longo (Monregale), Di Maio, Ghiano, Shtepija (Morevilla), Boenzi [1 Cbs], Cipriani, Ottaviani, Persico, Tomatis (Nichelino Hesperia), Bolognini, Prato, Riccabone, Truscelli (Novese), Freguglia, Guaiana (Oleggio), Botta, Capodici, De Luca [1 Venaria] (Olympic Collegno), Lelli, Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Goletto, Serale (Pedona), Buzzi, Costa, Ponticelli, Valè (Pinerolo), Caradonna, Segretario (Pro Eureka), Onorato (Psg), Bragagnini, Leonardo, Orlandini (Quincinetto Tavagnasco), Errera, Ibrahimaj, Skuqaj (RG Ticino), Rossi, Trevisan, Verretto (Rivarolese), Di Maggio, Girotto (Rosta), Andrione, Lamberti, Piazza (San Giacomo Chieri), D'Amico (Santhià), Giletta, Moccia, Velaj (Saviglianese), Fero (SCA Asti), Cattalano, D'Agostino, De Angelis, El Meskin, Gout (Sisport), Broggio (Spartak San Damiano), Dublino, Viletto (Strambinese), Manco, Orbaniello (Valle di Susa), De Gregorio, Labdidi, Ledda, Lorusso, Mastrototaro (Vanchiglia), Lino, Meza (Venaria), Axerio, Belleri (Verbania), Ciraleglio, D'Alesio, Garbino, Mazzoccoli, Nizzi, Paggi (Virtus Calcio)

1 RETE: Colombo, Duelli, Medina, Piscitello, Zaltron (Acc. Borgomanero), Acossi, Lazzarino (Acqui), Loscalzo, Marasso (Alba Calcio), Barone, Brusa (Alicese Orizzonti), Audrito, Dello Russo, Viola (Alpignano), Campanelli, Guasco, Lupano, Mirone, Mona (Asca), Bosio, Marchioretti, Tagliavia, Teslaru (Asti), D'Amora (Atletico Cbl), Canova, Greppi, Ranieri (Biellese), Barbagallo, Farinelli (Borgaro Nobis), Della Valle, Giulini, Moia (Borgosesia), Castronovo, Ianachievici (Bruinese), Bandi, Brambilla, Fasci, Forzatti, Zampese (Bulè Bellinzago), Bastonero, Caranta, Roasio, Vincenti (Busca), Ceppa, Lamura, Linsalata (Candiolo), Allara, Lazzarone, Lewin (Cbs), Tessi, Vizzi (Cenisia), Di Fresco (Charvensod), Colombano, Galbiati, Gotta, Tirari (Cheraschese), Caradonna, Di Biccari, Giordano, Greco, Marzano, Tamoud (Chieri), Florio A. (Chisola), Badellino, Piro, Princi (Cit Turin), Angelucci, Bosetti (Città di Baveno), Craviolo, Squintone (Città di Cossato), Erriu (Cumiana), Gazzola, Sampo, Toure (Cuneo Olmo), Castellotti, Forno, Merialdi, Morgavi, Mussone, Picelli, Puyda (Derthona), Bertone, Crescenzio (Don Bosco Al.), Boubker, Panero, Saja (Fossano), Albano, Barbagallo, La Vardera, Savini (Gassino), Calidio, Caruso, Ghibaudo, Grosso (Giovanile Centallo), Bracchi, De Falco (Gozzano), Baseggio, Pellegrino, Zecchi (Grugliasco), Cascella, Nicolotti, Orlando, Ricca (Ivrea), Gallarotti, Paci, Sansalone (Juventus Domo), Amendolagine, Martinelli, Sarti (Lascaris), Iudica, Trovato (Lenci Poirino), Aimone L., Bardinella, Borgotallo, Foti, Patella (Lucento), Cucco, El Rhaiti, Molinari, Torta (Mezzaluna Calcio), Cristofoli, Mainiero, Sola (Mirafiori), Ciaravino, Longhini, Paccagnella (Moncalieri), Hatim, Rasore (Monregale), Battisti, Brinata, Forgione, Forte, Ivaldi, Piga (Morevilla), Castellengo, Mazzone, Mesiti, Pozzo (Nichelino Hesperia), Benso, Campi, Giotta, Pacco, Paveto, Tagliafico, Traverso (Novese), Bresciani, Calabrese, Pagani (Oleggio), Curea, D'Angelo, Di Martino, Ferranti, Lino, Majello, Manca, Pedone, Prete, Simone, Vasiliu (Olympic Collegno), Bosso, De Filippo, La Iacona (Paradiso Collegno), Hicham, Lunati, Martini, Pintiglie (Pedona), Grosso, Mellano, Pau (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Babuin, Bovo, Cassatella, Pittuelli (Psg), Aresti, Ghirardo (Quincinetto Tavagnasco), Castelli, Chirighetti, Huqi, Ibrahimj, Tosi, Uda (RG Ticino), Garofalo, Genisio, Motto (Rivarolese), Battaglia, Di Giovanni, Mapelli, Scotto (Rosta), Badagliacca, Carosse (San Giacomo Chieri), Errichetti, Fassone, Fiore, Minardi, Moustafà, Prato (Santhià), Raschella (Saviglianese), Laforè, Pecora, Prato (SCA Asti), Di Stefano, Rosental (Sisport), Gavril, Ramelli, Surian (Spartak San Damiano), Caridi, Paba (Sportiva Caltignaga), Gianotti, Laino, Shpfer (Strambinese), Campo, Cela, Ruffino (Valle di Susa), Amorese, Clemente, Druetta, Montaldo (Vanchiglia), Lupoaie, Spinella (Venaria), Cara, Daloue (Verbania), Fiorillo, Nazzareno (Virtus Calcio), Bekraoui, Igbinobaro, Pani, Pomero, Suquet G. (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta