Sabato, 09 Dicembre 2023
Domenica, 16 Ottobre 2022 12:52

Under 15 regionali / 5° Giornata - Bessone e Cantarella trascinano la Sisport. Chieri e Lascaris che goleada

Scritto da

5^ GIORNATA - I bianconeri tornano a casa vincitori battendo in trasferta l'Olimpia Solero. I ragazzi di Negro e quelli di mister Meschieri fanno girar la testa ad Asca Calcio e all'Aygreville


GIRONE A

BIELLESE-DIAVOLETTI VERCELLI 1-3
RETI: Orru, Ajaraam, Aimone (D), Bellato (B)

VOLPIANO-BULÉ BULLENZAGO 5-2
RETI: 2 Verrigni (B), 2 Reci, 2 Ietto, Falvo (V)

COSSATO-GOZZANO 2-3
RETI: 2 Salerno (C), 2 Perolio, Bahu (G)

BORGOMANERO-TICINO 0-3
RETI: 2 Costa, Logori

SPARTA NOVARA-STRAMBINESE 3-0
RETI: Gatti, Tesserin, Tiengo

IVREA-JUVE DOMO 2-1
RETI: 2 Carletti (I), Maggiolini (J)

BAVENO-ROMAGNANO 4-0
RETI: 2 Bellingheri, Bonazzi, Anchisi

GIRONE B

VENARIA-VALLORCO 2-3
RETI: Giampietro, Brignone (V); De Luca, 2 Quagliotti A. (VL)

PARADISO-PRO EUREKA 2-2
RETI: 2 Zmoshu (Pa); Timo, Piras (PE)

CIRIÉ-VIRTUS CALCIO 2-0
RETI: Marotta, Ponzin

LUCENTO-ALPIGNANO 0-2
RETI: Molon, Ledda

LASCARIS-AYGREVILLE 9-3
RETI: Hali, Masi, 2 Rizza, Parise, Delle Cave, Catalano, Gaglioti, Tumbarello (L), 2 Bionaz, Gagliardi (A)

GRAND PARADIS-PIANEZZA 0-7
RETI: 2 Raviola, 2 Arce, Giuliano, Maggio, Miceli

CENISIA-MERCADANTE 5-1
RETI: 2 Boffano, 2 Buosi, Ummarino (C)

GIRONE C

MONCALIERI-BRUINESE 1-2
RETI: Pandiscia (M), Caruso (rig), Baron (B)

CENTALLO-BRA 1-0
RETE: Perfetti

ALBA-CARAGLIO 5-0
RETI: 2 Paniati, 2 Fadli, Donofrio 

CUNEO OLMO-BEIBORG 6-0
RETI: 3 Kollcaku, 2 Ettahery, Bahbaz

PINEROLO-SALICE 6-1
RETI: Dosso (S) 2 Fossat, Gozzi, Cioffi, Tibaldo (P)

CHISOLA-FOSSANO 5-0
RETI: 2 Calamita, Gibertone, Migliorini, Scarangella

CHERASCHESE-AREA CALCIO 5-2
RETI: 2 Ternavasio, Perronace, Maiolo, El Hamraoui (C), 2 Vico (A)

GIRONE D

OLIMPIA SOLERO-SISPORT 0-2
RETI: Bessone, Cantarella

DON BOSCO ALESSANDRIA-ASTI 2-4
RETI: De Bortoli, Dunga, Gatti, M'Hiri (A), De Rosa, Dejan (D)

CHIERI-SCA ASTI 10-0
RETI: 4 Shaker, 2 Palumbo, Marini, Orso, Dabija, Cottafava

BACIGALUPO-NOVESE 0-1
RETE: Rosso

MIRAFIORI-ASCA 1-3
RETI: Prunas, Boveri, Rossi (A); Spadaro (M)

CBS-DERTHONA 7-1
RETI: 2 Metello, 2 Piarulli, Nazeraj, Perrone, Dedaj (C), Atzeni (D)

KL PERTUSA-BEPPE VIOLA 13-0
RETI: Vernacchia, El Aceb, Esposito, 4 Dehari, 2 Cerale, 2 Timofte, Bertetti, Zedda

Registrati o fai l'accesso e commenta