Domenica, 23 Giugno 2024

Classifica Generale per Società (Aut.)

Vota questo articolo
(0 Voti)

Quella che segue è la classifica generale per Società che si basa sulla posizione che tutte le squadre di ciascuna società occupano nei vari gironi della sessione Autunnale del campionato 2015/2016 di tutte le categorie della scuola calcio. Sulle righe ci sono le varie società con almeno una squadra iscritta ad un campionato, sulle colonne vi sono le diverse posizioni in cui le squadre si possono classificare nei propri gironi. In ogni cella viene riportato il numero delle squadre di ciascuna società che occupano in classifica la posizione indicata dalla colonna corrispondente. Ovviamente per prime vi sono le società con il maggior numero di squadre classificate per prime nei rispettivi gironi, poi quelle con il maggior numero di squadre al secondo posto e così via.

 

 

Questa classifica generale è trasversale a tutte le categorie. Sono disponibili poi anche le classifiche per società differenziate per singola categoria:  Pulcini 2007, Pulcini 2006, Pulcini 2005Esordienti 2004, Esordienti 2003.

Disponibile infine anche il Quadro per Società dove sono riportate le posizioni che le varie squadre di ciascuna società occupano nelle diverse categorie di campionato.


In fondo, tra gli allegati, infine anche la versione PDF di questa classifica da scaricare e stampare.

 

Classifica generale per Società
Campionato 2015/2016 - Sessione Autunnale
# Società Posizioni Squadre Totale Squadre
10°
1 TORINO F.C. S.P.A. 8 3 4 1       1     17
2 CALCIO CHIERI 1955 5 2 1 2   1         11
3 ALPIGNANO 4 1 2 2 1 1 1 2     14
4 SPORTING ROSTA 4       2 1 1 1 1 1 11
5 SISPORT SPA 3 4 5 6 8 1 6 2 7 1 43
6 CHISOLA CALCIO 3 3   2 2 1 1   2   14
7 CBS SCUOLA CALCIO ASD 3 1 3 1 1 1         10
8 MATHI LANZESE 3 1   1   2         7
9 LASCARIS 2 5 2 1 1 1 1       13
10 PRO SETTIMO E EUREKA 2 2 4 2 2 2 1 2 1   18
11 PECETTO 2 2 1               5
12 VIRTUS MERCADANTE 2 1 2 1 2 2   2   1 13
13 VENARIA REALE 2 1   2 2 2 2 1 1 2 15
14 CSF CARMAGNOLA 2   1 1 1     1 1   7
15 BORGARO TORINESE 1965 2   1 1   1   2 1 1 9
16 VOLPIANO 2       1       1   4
17 LUCENTO 1 3 1   3 4   2 1 1 16
18 JUVENTUS SPA 1 2 3 2             8
19 MIRAFIORI A.S.D. 1 2 2 3       1     9
20 BACIGALUPO 1 1 1 1   1 2   2 1 10
21 PERTUSA BIGLIERI 1 1 1 1     1 4 1   10
22 UNION VALLE DI SUSA 1 1 1   1   2 1 1   8
23 VANCHIGLIA 1915 1 1   1 2 3 2 2 1   13
24 CARRARA 90 1 1         2 1 1   6
25 LA CHIVASSO 1 1           2     4
26 SPORTING ORBASSANO 1   1 1   1       1 5
27 TROFARELLO 1   1   1 1   1     5
28 BARCANOVA SALUS 1     4     1 1 1   8
29 POZZOMAINA 1     1   2 1 1   1 7
30 DORINA 1       3           4
31 ORIZZONTI UNITED 1       1           2
32 FIANO PLUS 1         1   1     3
33 MAPPANESE 1           1 1   1 4
34 SPAZIO TALENT SOCCER 1                   1
35 PIANEZZA   4       1         5
36 RIVAROLESE 2009 S.R.L.   3                 3
37 BEINASCO CALCIO   2 2               4
38 POL. BRUINESE   2 1     1 1     1 6
39 CASELLE CALCIO   2     1 1         4
40 COLLEGNO PARADISO   1 3 1 2 1 1       9
41 POLISPORTIVA RIVER MOSSO   1 2       2   1   6
42 GASSINOSANRAFFAELE   1 1 1 1 1   1 2 1 9
43 CASELETTE   1 1   1 1         4
44 BARRACUDA   1 1     1 2 1 1   7
45 FOOTBALL CLUB MONCALIERI   1   2   2         5
46 REAL LEINI' 2005   1   2         2   5
47 CENISIA   1   1 2   3   3 1 11
48 VICTORIA IVEST SRL   1     3     1 1 2 8
49 SAN GIUSEPPE RIVA   1     3     1 1   6
50 S. RITA   1     1   1 2     5
51 CROCETTA CALCIO ASD   1         2       3
52 SANMAURO   1         1 2 1 3 8
53 LESNA GOLD   1           1 2   4
54 KL CALCIO   1                 1
55 GIAVENOCOAZZE     2 1 1     1 1   6
56 BSR GRUGLIASCO     2 1   3     1   7
57 VIANNEY     2     1 2   1 2 8
58 MARCO FERRANTE     1 2   3     1 1 8
59 CIT TURIN LDE     1 1 1 1 3 2   1 10
60 SAN GIORGIO TORINO     1 1 1           3
61 ORIONE VALLETTE     1 1     2       4
62 RANGERS SAVONERA COLLEGNO     1 1       1     3
63 CITTA' DI RIVOLI     1   1 1 1 1 1 1 7
64 PINO CALCIO SRL     1   1 1   1 1   5
65 SAN MAURIZIO C.SE     1   1   2 1   1 6
66 SAN LUIGI CAMBIANO     1   1       1   3
67 AVIGLIANA CALCIO     1     2   1 2   6
68 PRO COLLEGNO COLLEGNESE     1       1 2 1 1 6
69 VALDRUENTO     1         1 1   3
70 FB MAPPANO 2004     1           1   2
71 RAPID TORINO A.S.D.       3 2 1   1     7
72 VILLASTELLONE CARIGNANO       2   1 1 1     5
73 EVENTI SPORT ACADEMY       2   1         3
74 BORGARETTO CALCIO       2         1 1 4
75 SAN GIACOMO CHIERI       1 2 2     3 1 9
76 ARDOR S. FRANCESCO       1 1   1 1   1 5
77 DON BOSCO RIVOLI       1 1   1   1 1 5
78 LENCI ONLUS       1   1 1       3
79 REAL VENARIA       1           1 2
80 NONE FC       1             1
81 ATLETICO TORINO         1 1 1 1   2 6
82 S.IGNAZIO SPORT         1 1 1   1   4
83 NICHELINO HESPERIA         1   3       4
84 S. GALLO SETTIMO         1   1     1 3
85 SAN LUIGI SANTENA         1         1 2
86 RUBIANA CALCIO ASD         1           1
87 CENTROCAMPO           2 1   2   5
88 CALCIO SETTIMO           2   1 1 1 5
89 TETTI FRANCESI RIVALTA           2         2
90 BVS BASSA VAL SUSA           1 1 1   1 4
91 LA LOGGIA CALCIO           1   2     3
92 POLISPORT TEAM S.S.D.R.L.           1         1
93 AUXILIUM VALDOCCO             1   1 1 3
93 VINOVO BOYS 2009             1   1 1 3
95 ROBILANT 2008             1   1   2
96 CAMBIANO             1       1
96 NUOVA A.S.D. SCIOLZE             1       1
96 SPORTIVA NOLESE             1       1
99 ANDEZENO               2     2
99 SANGONESE BOSCHETTO               2     2
101 OLYMPIC COLLEGNO               1   2 3
102 VALSUSA V.S. CALCIO               1     1
102 BORGATA CIT TURIN               1     1
104 G.A.R. REBAUDENGO                 2   2
104 MARENTINESE                 2   2
106 LEO CHIERI A.S.D.                 1   1
106 SALSASIO                 1   1
108 LOMBARDORE CALCIO                   2 2
109 ACCADEMIA INTERTORINO SRL                   1 1
109 SANTENA 2014                   1 1

 

Letto 8724 volte