Domenica, 21 Luglio 2024

Classifica Esordienti 2 anno 2003 per Società (Aut.)

Vota questo articolo
(0 Voti)

 

Quella che segue è la classifica per Società che si basa sulla posizione che le squadre di ciascuna società occupano nei vari gironi della sessione Autunnale del campionato 2015/2016 della categoria Esordienti 2° Anno 2003. Sulle righe ci sono le varie società con almeno una squadra in questa categoria, sulle colonne vi sono le diverse posizioni in cui le squadre si possono classificare nei propri gironi. In ogni cella viene riportato il numero delle squadre di ciascuna società che occupano in classifica la posizione indicata dalla colonna corrispondente. Ovviamente per prime vi sono le società con il maggior numero di squadre classificate per prime nei rispettivi gironi, poi quelle con il maggior numero di squadre al secondo posto e così via.

 

 

Disponibile anche la Classifica Generale per Società trasversale a tutte le categorie.

Disponibile infine anche il Quadro per Società dove sono riportate le posizioni che le varie squadre di ciascuna società occupano nelle diverse categorie di campionato.


In fondo, tra gli allegati, infine anche la versione PDF di questa classifica da scaricare e stampare.

 

Classifica per Società della Categoria Esordienti 2° Anno 2003
Campionato 2015/2016 - Sessione Autunnale
# Società Posizioni Squadre Totale Squadre
10°
1 CBS SCUOLA CALCIO ASD 2                   2
2 TORINO F.C. S.P.A. 1 1   1             3
3 MIRAFIORI A.S.D. 1   1               2
4 SISPORT SPA 1     1             2
5 SPORTING ROSTA 1       1           2
6 CHISOLA CALCIO 1         1         2
7 ORIZZONTI UNITED 1                   1
7 CSF CARMAGNOLA 1                   1
7 POZZOMAINA 1                   1
10 LASCARIS   1 1               2
11 JUVENTUS SPA   1   1             2
12 VANCHIGLIA 1915   1       1         2
13 ALPIGNANO   1           1     2
14 COLLEGNO PARADISO   1                 1
14 LESNA GOLD   1                 1
14 CASELLE CALCIO   1                 1
14 LA CHIVASSO   1                 1
14 PECETTO   1                 1
19 SAN GIORGIO TORINO     1   1           2
20 BACIGALUPO     1       1       2
21 AVIGLIANA CALCIO     1               1
21 VALDRUENTO     1               1
21 BORGARO TORINESE 1965     1               1
21 PINO CALCIO SRL     1               1
21 POL. BRUINESE     1               1
21 BSR GRUGLIASCO     1               1
27 VENARIA REALE       1     1 1     3
28 PERTUSA BIGLIERI       1     1       2
29 MATHI LANZESE       1             1
29 NONE FC       1             1
29 CALCIO CHIERI 1955       1             1
29 GIAVENOCOAZZE       1             1
29 BORGARETTO CALCIO       1             1
34 CENISIA         1       1   2
35 CIT TURIN LDE         1         1 2
35 VICTORIA IVEST SRL         1         1 2
37 SAN GIUSEPPE RIVA         1           1
37 ARDOR S. FRANCESCO         1           1
37 RAPID TORINO A.S.D.         1           1
37 SAN GIACOMO CHIERI         1           1
37 CASELETTE         1           1
42 LUCENTO           2     1   3
43 VILLASTELLONE CARIGNANO           1         1
43 VIRTUS MERCADANTE           1         1
43 TETTI FRANCESI RIVALTA           1         1
43 PIANEZZA           1         1
43 BARRACUDA           1         1
43 CENTROCAMPO           1         1
49 BARCANOVA SALUS             1 1     2
50 VIANNEY             1     1 2
51 LENCI ONLUS             1       1
51 SPORTIVA NOLESE             1       1
51 NICHELINO HESPERIA             1       1
51 CROCETTA CALCIO ASD             1       1
51 UNION VALLE DI SUSA             1       1
56 VALSUSA V.S. CALCIO               1     1
56 SANGONESE BOSCHETTO               1     1
56 PRO COLLEGNO COLLEGNESE               1     1
56 S. RITA               1     1
56 SANMAURO               1     1
56 BORGATA CIT TURIN               1     1
56 MAPPANESE               1     1
63 POLISPORTIVA RIVER MOSSO                 1   1
63 CITTA' DI RIVOLI                 1   1
63 VINOVO BOYS 2009                 1   1
63 GASSINOSANRAFFAELE                 1   1
63 LEO CHIERI A.S.D.                 1   1
63 DON BOSCO RIVOLI                 1   1
63 PRO SETTIMO E EUREKA                 1   1
63 S.IGNAZIO SPORT                 1   1
71 OLYMPIC COLLEGNO                   1 1
71 ATLETICO TORINO                   1 1

 

Letto 6928 volte