Sabato, 25 Giugno 2022
Domenica, 15 Maggio 2022 23:18

Under 14 regionali / Classifica marcatori - Giambertone capocannoniere indiscusso, Bionaz si prende la medaglia d’argento

Scritto da
Bionaz, bomber dell'Aygreville Bionaz, bomber dell'Aygreville

 

26ª GIORNATA - L’attaccante dell’Aygreville segna due gol e supera Ietto del Gassinosanraffaele, che finisce terzo. Chiudono in bellezza, segnando una tripletta, Shaker della Pro Eureka e Paratici della Sisport. Doppiette di Bevilacqua della Biellese, Schinardi della Sanmartinese, Gatti dello Sparta Novara, Pugliese e Alleva dell’Accademia Borgomanero, Massaro dell’Aygreville, De Luca del Vanchiglia, Neri della Saviglianese, Kroni del Pedona, Manuele dell’Asti


 

51 RETI: Giambertone (Chisola)

39 RETI: Bionaz (Aygreville)

38 RETI: Ietto (Gassinosanraffaele)

37 RETI: Reci (Volpiano)

34 RETI: Morellini (Juve Domo)

31 RETI: Donadio (Alpignano)

30 RETI: Metta (Virtus Cirié)

29 RETI: Palumbo (Chieri), Belli (Fossano)

27 RETI: Cirri (Lucento), Shaker (Pro Eureka)

26 RETI: Tabaku (Sca Asti), Vacca (Sparta Novara)

25 RETI: Manuele (Asti), Bellingheri (Baveno)

24 RETI: Gambino (Borgaro), Masi (Bsr Grugliasco), Cussotto (Sca Asti), Riboni (Vda Charvensod)

23 RETI: Piretro (Pedona)

22 RETI: Baumgartner (Sisport)

21 RETI: De Luca (Vanchiglia)

20 RETI: Campisi (Bacigalupo), Salerno (Città di Cossato), Delle Cave (Lascaris), Schinardi (Sanmartinese), Gottardis (SG Derthona), Pirone (Volpiano)

19 RETI: Garbellini (Chieri)

18 RETI: Lampitelli (Accademia Pertusa), Fioccardi (Alpignano), Bellato (Biellese), Dabija (Chieri), Paratici (Sisport)

17 RETI: Molon (Alpignano), Neri (Saviglianese), Leggio (Verbania)

16 RETI: Naim (Borgosesia), Tafuni (Cit Turin), Zmoshu (Collegno Paradiso)

15 RETI: Ledda (Alpignano), Beltino (Barcanova), Chessa (Chisola), Raviola (Pianezza), Perucca (Mirafiori), Trisconi (Verbania)

14 RETI: Pugliese (Accademia Borgomanero), Pelle (Biellese), Ponzo (Borgaro), La Mastra (Bra), Torredimare (Ivrea Banchette), Caputi (Lascaris), Ferjani (Lucento), Calabrese (Pozzomaina), Maglione (RG Ticino), Brignone (Venaria), Odello (Volpiano)

13 RETI: Albero (Borgaro), Bonino (Bra), Perrone (Cbs), Mallamace (Chisola), Scavone (Fossano), Frezza (Moncalieri), Giordano Thomas (Pedona), Pramotton Didier (Quincitava), Cigna (Saviglianese), Tiengo (Sparta Novara), Di Marco (Venaria)

12 RETI: Curri (Alpignano), Osipov, Socco (Cbs), Cavaglià (Cheraschese), Carakciev (Derthona), Galla (Gassinosanraffaele), Aresti (Ivrea), Ruggiero (Pinerolo), Ruffino (Quincitava), Benati (RG Ticino), Gatti (Sparta Novara)

11 RETI: Pastori, Sottini (Accademia Borgomanero), Bevilacqua (Biellese), Maiolo (Cheraschese), De Notarpietro (Chisola), Bonagura (Gassinosanraffaele), Balbiano (Nichelino Hesperia), Giordano Mattia (Pedona), Filice (PDHAE), Barbero (Pinerolo), Maiolo (RG Ticino), Giaggio (SD Savio Asti), De Lorenzis (Sisport), Gemme, Simoniello (SG Derthona), Possagno (Verbania)

10 RETI: Timofte (Accademia Pertusa), Romerio (Baveno), De Angelis (Borgaro), Baron (Bruinese), Perronace (Cheraschese), Pettinari (Gassinosanraffaele), Altieri (Juve Domo), Halip (Lascaris), Bongiovanni (Pinerolo), Piras (Pro Eureka), Giovagnini (Sparta Novara), Ledda (Vanchiglia), Drago (Verbania)

9 RETI: Miceli (Alpignano), Botan (Bra), Ettahery (Caraglio), Camino (Chieri), Sola (Città di Cossato), Di Santo (Collegno Paradiso), Tappari (Crescentinese), Ghivarello, Marconi (Cuneo Olmo), Hila (Giovanile Centallo), Mussi (Mirafiori), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Pirotti (Pedona), Pennucci (Pianezza), De Paola (Quincitava), Tallarico (Rivarolese), Dodani (Roretese), Costa (RG Ticino)

8 RETI: Macchiarola, Torraco (Accademia Pertusa), Daniele, Ferrari (Acqui), Miceli (Alpignano), Groza (Area Calcio Alba Roero), Bosco (Asti), Bredy, Money (Aygreville), Inturri (Bra), Ceraolo (Cameri), Anticona (Cenisia), Ancona, Fantini (Collegno Paradiso), Moise, Shita (Fossano), Monasterolo (Giovanile Centallo), Maffei (Lascaris), Arce (Pianezza), Furfaro, Vitillo (Pro Eureka), Bianchi (Sparta Novara)

7 RETI: Milanesio (Accademia Borgomanero), Desmond (Area Calcio Alba Roero), Anchisi, Cautiero, Dias, Doro, Romerio (Baveno), Cerruti (Borgosesia), Tedesco (Cameri), Giordano (Caraglio), Daka (Casale), Dosso (Cuneo Olmo), Cristean (Ivrea Banchette), Garani (Leinì), Berardelli (Lucento), Zunino (Novese), Kroni (Pedona), Basile (Pro Eureka), De Stalis, Pramotton Mathieu (Quincitava), Santoro (Rivarolese), Grosso, Vettorello (Rosta), Pecoraro (Sanmartinese), Giangrasso (SG Derthona), Capobianco, Gallardo (Venaria)

 

Registrati o fai l'accesso e commenta