Mercoledì, 07 Dicembre 2022
Mercoledì, 16 Novembre 2022 12:50

Under 14 Regionali / Classifica Marcatori - 9^ giornata - Ragagnin della Sisport in vetta, Trovato e Savoia in marcatura

Scritto da
Trovato, classe 2009 bomber della Pro Eureka Trovato, classe 2009 bomber della Pro Eureka

9^ GIORNATA -  Il gioiello della Sisport Ragagnin sempre in vetta nonostante l’assenza di gol in questa giornata, un passo avanti per Trovato della Pro Eureka che trova la porta e si avvicina. Savoia si conferma il bomber del Città di Baveno, per lui trovare il gol è diventata un'abitudine. Piccoli passi anche per Flore dell’Asti, Boldrino del Mirafiori e per Samaritano della Giovanile Centallo.


17 RETI: Ragagnin (Sisport)

 

15 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

14 RETI: Savoia (Città di Baveno)

 

12 RETI: Flore (Asti), Samaritano (Giovanile Centallo), Calizia (Pinerolo)

 

11 RETI: Boldrino (Mirafiori)

 

10 RETI: Stangalini (Bulè Bellinzago), Summa (Gozzano), Chira (VDA Charvensod)

 

9 RETI: Tenca (Strambinese)

 

8 RETI: Margiotta (Lascaris), Perardi (Lucento)

 

7 RETI: D'Agostino (Cumiana), Gotta (Don Bosco Alessandria), Diparigi (Gassinosanraffaele), Bazzoni (Pro Eureka), Tolomeo (SG Derthona), Chieregato (Sparta Novara), Berdelli (Verbania)

 

6 RETI: Negro (Alba Calcio), Laface (Bulè Bellinzago), Breuza (Cumiana), Olivero (Giovanile Centallo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano), Scutigliani (Lucento) Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Penno (Pinerolo), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Forno (SG Derthona), Lupo (Vanchiglia), Cerni (VDA Charvensod), Corda (Virtus Mercadante), Lo Buono, Baudin (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Mangino (Alpignano), Pecora (Asti), Marciaz (Bulè Bellinzago), Prato (Diavoletti Calcio), Orsino, Coppola (BRS Grugliasco), Persico, Carli, Petruno, Sottile (Chisola), Canova (Chieri), Racca (Fossano), Spina (Lascaris), Cardona (Lucento), Boenzi, Lopez (Nichelino Hesperia), Lo Russo, Porcu (Olympic Collegno), Sama (Juventus Domo), Correa (Quincitava), Solinas (San Giacomo Chieri), Velay (Saviglianese), Mereu (Vanchiglia), Coffaro (VDA Charvensod), Pani, Defazio (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Sottimano (Alba Calcio), Sansica (Alpignano), Petkov, Maraventano, Sigliano (Asti), Pucci, Barrera (Borgaro Nobis), Palmieri (Bulè Bellinzago), Buffon, Monterosso (CBS),

Tamietti, Cozzula (Chisola), Mellano, Boaglio (Cuneo Olmo), Beltramo (Giovanile Centallo), Persiano (Lascaris), Bonzi (Nichelino Hesperia), Bresciani, Gurgone (Oleggio), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Deluca, Inzerrilini (RG Ticino), Bagnis (Saluzzo), Otranto (SCA ASTI), Perrier (VDA Charvensod), Violi (Verbania)

 

3 RETI: Zaretti, Masala, Guidetti (Accademia Borgomanero), Bozhinov, Martini (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Conconi, Ferello (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro, Gianetti  (Biellese), Zeneli, Dileno, Barbagallo (Borgaro Nobis), Mucchietto, Forzatti (Bulè Bellinzago), Rizzetto, Tagliavia (Casale), Miceli, Elettri, Macagnone (CBS), Pucci, Florio (Chisola), Caprari (Chieri), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Rinaudo (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Trucchero, Crepaldi (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Soldo (Paradiso Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Moresco, Calonico, Ponticelli (Pinerolo), Carsana (PSG), Cinti (Pro Eureka), Errera (RG Ticino), Molinari (San Giacomo Chieri), Ponzano (SCA Asti), Lacelli (SG Derthona), Musone (Sparta Novara), Farris, De Angelis (Sisport), Pallante (Strambinese), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Pella, Donghi (Verbania), Giresi (VDA Charvensod), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

 

2 RETI: Cardellino, Lo scalzo, Servetti (Alba Calcio), Bardus (Alpignano), Ez Raidi (Acqui), Aversano (Asti), Molinari, Amendolegine (Borgaro Nobis), Gasparini (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Pozzo, Giannone (BSR Grugliasco), Lorent (CBS), Bianchini, Decostanzo (Ciriè Calcio), Simeone, Scolari (Città di Baveno), Brusa, Quero, Brawand (Chisola), Tomoud (Chieri), Mitarotonda (Cumiana), Caranta, Zakaria, Bruno (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Cagnolo, Gotta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Ravera, Muratore, Armando (Giovanile Centallo), Bonjakaj, Bogogna (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Penta, Marengo (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella, Balestra (Lucento), Bevilacqua (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Nicosia, Botta, Capodici,  Correnti (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Mocanu, Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Fantino (Pedona Borgo), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau (Pinerolo), Brombal, Scaccia (Pro Eureka), Bertello (PSG), Grosso, Orlandini (Quincitava), Huqi, Chirighetti (RG Ticino), Reineri, Racca (Salice), Micca, Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero, Caruso (Saviglianese), Marasso (SCA Asti), Malvasi, Kharroubi, Miotti (SG Derthona), Patella, D’Agostino, Cattalano (Sisport), Loper, Paglia (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), De Gregorio (Vanchiglia), Campagna, Quagliotti (Vallorco), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Hajjou, Biggio, Cara (Verbania), Said (Virtus Mercadante), Borettaz (VDA Charvensod), D’amora, Suquet (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Strada, Casella, Iaci, Valsesia (Accademia Borgomanero), Pontrelli, Kassimi (Alba Calcio), Cavazza, Surian, Manta (Asti), Aimone, Mangino, Bottero, Mataj, Greco (Alpignano), Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino, Levo (Acqui), Coletta (Borgaro Nobis), Gianetti, Canova, Blotto (Biellese), Hristov, Martelli (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona (Bra), Crescenzio, Patrucco, Vaccarone, Casubolo (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto, Flamini (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Bellani, Axerio, Pirazzi (Città di Baveno), Crispoltoni, De Luca, Tomatis, Persini, Crispo (Chisola), Marasco, Pucci, Sottile, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Mondin, Gamba, Roncarolo (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda (Diavoletti Calcio), Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, D’Apice (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate (Giovanile Centallo), Bonetti, Varcellotti, Klajdi, Donea (Gozzano), Caffoni, Spatti, Gallarotti (Juventus Domo), Cruto, Bernarsis, Scalenghe, Zamboni (Lascaris), Cagliero, Paderi, Perardi, Foti (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Divietri (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Rivolta, Cerini (Omegna), Manca, Alessandro, Ricchitelli, Margiotta (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Laneri, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Serra (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan (Pedona Borgo), Mana, Valè, Pitzus, Buraci (Pinerolo), Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli, Massena, Venneri, Caradonna (Pro Eureka), Avossa, Giurbino (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti (Quincitava), Franzini, Iloti, Xhixha (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica, Sacchetto (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Ghio, Moccia (Saviglianese), Moriqi, Kulli, Bianco, Pettinotto (Saluzzo), Laforè, Tudisco (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Massone, Picelli, Reda (SG Derthona), Gout, Rosental, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, Castagneti (Sisport), Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda, Bosetti (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, La Piana, Mastrototaro, Ledda (Vanchiglia), Diavoletti, Generelli, Cambi, Daloue (Verbania), Meza, Mavilla, Ike (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Dattrino, Conforti (Volpiano Pianese)

 

Registrati o fai l'accesso e commenta