Sabato, 13 Aprile 2024
Mercoledì, 12 Ottobre 2022 19:34

Under 14 Regionali / Classifica Marcatori - Samaritano trascina la classifica, recupera Chira, ben fatto per Trovato e Boldrino

Scritto da
Mattia Samaritano, bomber della Giovanile Centallo, classe 2009 Mattia Samaritano, bomber della Giovanile Centallo, classe 2009

LA MARCATORI - aggiornamento sulla classica marcatori per i giovanissimi dell'Under 14. 


9 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

8 RETI: Trovato (Pro Eureka), Chira ( VDA Charvensod)

 

7 RETI: Boldrino (Mirafiori)

 

6 RETI: Calizia (Pinerolo)

 

5 RETI: Stangalini ( Bulè Bellinzago), Savoia (Città di Baveno), Prato (Diavoletti Calcio), Orsino (BRS Grugliasco), Solinas (San Giacomo Chieri), Ragagnin (Sisport), Forno (SG Derthona)

 

4 RETI: Mangino (Alpignano), Flore (Asti), Pucci (Borgaro Nobis), Diparigi (Gassinosanraffaele), Allemandi (Pedona Borgo),, Bazzoni (Pro Eureka), Lopez (Nichelino Hesperia), Velay (Saviglianese), Tolomeo (SG Derthona), Chieregato (Sparta Novara), Tenca (Strambinese), Berdelli (Verbania)

 

3 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Negro (Alba Calcio) Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Barrera, Zeneli (Borgaro Nobis), Mucchietto, La Face, Marciaz (Bulè Bellinzago), Tamietti, Carli, Sottile, Pucci (Chisola), D’agostino, Breuza (Cumiana), Poliottto (Cuneo Olmo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano), Summa (Gozzano), Beltramo, Olivero (Giovanile Centallo), Spina (Lascaris), Perardi (Lucento), Bresciani (Oleggio), Gurgune (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Infante (Pozzomania), Correa ( Quincitava), Deluca (RG Ticino), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Musone (Sparta Novara), Lupo, Mereu (Vanchiglia), Lo Buono, Pani, Baudin (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Sottimano, Cardellino, Lo scalzo (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Pecora, Aversano (Asti), Carminati (Biellese), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Coppola, Pozzo (BSR Grugliasco), Rizzetto (Casale), Lorent, Miceli (CBS), Bianchini (Ciriè Calcio), Canova (Chieri), Brusa (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Boaglio (Cuneo Olmo), Gotta (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Persiano, Margiotta (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Scutigliani, Cardona (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Nicosia, Lo Russo (Olympic Collegno), Ardizzini (Oleggio), Soldo (Paradiso Collegno), Costa (Pinerolo), Vacchiero (Quincitava), Reineri, Racca (Salice), Molinari, Micca (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Ponzano (SCA Asti), Malvasi (SG Derthona), Loper (Sparta Novara), Pellante (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Coffaro, Cerni (VDA Charvensod), Pella, Violi (Verbania), D’amora (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Guidetti (Accademia Borgomanero), Martini (Alba Calcio), Petkov, Maraventano, Conconi, Ferello, Cavazza (Asti), Aimone, Mangino, Mataj (Alpignano), Aversano (Acqui), Coletta, Amendolagine (Borgaro Nobis), Gianetti (Biellese), Forzatti, Codini, Palmieri, Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli (BSR Grugliasco), Tagliavia, Crescenzio, Patrucco (Casale), Gullà, Trezza, Buffon, Milanetto, Elettri (CBS), Simeone (Città di Baveno), Bocco (Ciriè), Crispoltoni, Persico, Brawand, Cuzzulla, Quero, Florio P., Patruno, De Luca (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Necula, Mellano, Caranta (Cuneo Olmo), Pipino (Diavoletti Calcio), Ferrara, Betti (Don Bosco Alessandria), Chiavezza, Boubker, Racca, Bruna, Chiaramello (Fossano), Borsello, Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Muratore,  (Giovanile Centallo), Bogogna, Bonetti, Varcellotti (Gozzano), Capriglione, Samà, Piemontesi, Caffoni (Juventus Domo), Bernarsis, Crepaldi, Scalenghe, Trucchero (Lascaris), Serra, Balestra, Cagliero, Bardinella (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico (Mirafiori), Soci (Nichelino Hesperia), Fonio (Oleggio), Verdoia (Omegna), Manca, Botta, Correnti, Porcu, Capodicio, Alessandro (Olympic Collegno), Bocconcino, Mocanu, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Tomatis, Fantino, Hicham, Pepino (Pedona Borgo), Mana, Ponticelli, Sabau, Moresco, Calonico (Pinerolo), Brombal, Segretario, Grazio, Bionda, Cinti (Pro Eureka), Avossa (Pozzomania), Bertello, Onorato, Carsana (PSG), Orlandini, Clemente Bragagnini, Grosso,(Quincitava), Errera, Inzerrillini (RG Ticino), Valenti, Tua, Piras, Scaturro (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Caruso, Sabena, Daddario (Saviglianese), Moriqi, Bagnis, Kulli, Bianco (Saluzzo), Marasso, Otranto, Laforè (SCA Asti), Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli (SG Derthona), De Angelis, Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj (Sparta Novara), Casalatina, Dublino (Strambinese), Allara, Gregorio (Vanchiglia), Campagna (Vallorco), Perrier (VDA Charvensod), Diavoletti, Donghi, Generelli, Biggio, Cambi, Cara, Hajjou (Verbania), Fantolino, Porcino, Meza (Venaria Reale), Said, Ntoujourn, Corda, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Defazio, Giraudo ( Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta