Domenica, 19 Maggio 2024
Lunedì, 14 Gennaio 2019 16:47

Under 17 regionali - Doppiette decisive: il solito Sbriccoli, ma anche Mamino e Storti

Scritto da

CLASSIFICA MARCATORI - Bomber di giornata Christian Gaetano dell’Atletico Torino, autore di un poker, e Nacu del Lascaris, che ha realizzato una tripletta


23 RETI: Sbriccoli (Cbs)

17 RETI: Randazzo (Area Calcio Alba e Roero), Tabone (Borgaro), Papagno (Venaria)

16 RETI: Totaro (Lucento)

15 RETI: Naamad (La Biellese)

14 RETI: Granata (Chisola), Audisio (Olmo)

13 RETI: Campra (Sparta Novara)

12 RETI: Ippolito (Borgosesia), Turano (Bra), Morone (Chieri)

11 RETI: Mazzara (Lucento), Maia (Monregale), Formia (Pro Eureka)

10 RETI: Palumbo (Bacigalupo), Fimognari, Molfetta (Borgaro), Paini (Novese), Francese (Pinerolo), Lionello (Vanchiglia), Bergamini (Volpiano)

9 RETI:  Mamino (Alfieri Asti), Benincasa (Borgosesia), Barcellona (Chieri), Di Perna (Collegno Paradiso), Nania (Lucento), Mucia (Monregale), Peano (Olmo), Incarbone (Pinerolo), Moglia (Pro Eureka), Hyka (Sca Asti)

8 RETI: Tibaldi (Area Calcio Alba e Roero), De Vitti (Chisola), Pesce (Lascaris), Bandiera (Mirafiori), Lo Ricco (Pinerolo),  Bianquin (Vda Charvensod)

7 RETI: Biasibetti, Re (Bra), Tosi (Casale), Mincica (Cenisia), Germinario (Chisola), Cagia (Città di Baveno), Brando (Città di Cossato), Perazzone (La Biellese), Nacu (Lascaris), Bombardieri (Mirafiori), Pola (Sparta Novara), Erriquez (Volpiano)

6 RETI: Bollino (Acqui), Grivetto (Barcanova), Nero (Bruinese), Auxilia, Franco (Cenisia), Rossi (Chieri), Barbero, Vitale (Chisola), Bormolini, Prandini (Città di Baveno), Cavaliere, Medda (Lascaris), Casale (Orizzonti United), Mazzitelli (Pozzomaina), Migliore (Rivarolese), Calzia (Saluzzo), Maruca (Vda Charvensod), Corcione (Volpiano)

5 RETI:  Morbelli (Acqui), Verde (Area Calcio Alba e Roero), Ghiotti (Arona), Muserra, Barbera (Atletico Torino), Miller (Lesna Gold), Mastropietro (Cbs), Storti (Cenisia), Spriano (Città di Baveno), Varetto (Gassinosanraffaele), Bernardo, Ferrari, Bagatin (La Biellese), Vigna (Mirafiori), Calimera (Monregale), Guido (Novese), Bozza J. (Olmo), Vottero (Pinerolo), Viziale (Pro Eureka), Ossola, Topalovic (Vanchiglia), Ferrigno, Muratore (Venaria)

Registrati o fai l'accesso e commenta