Mercoledì, 07 Dicembre 2022
Mercoledì, 23 Novembre 2022 17:34

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Volpiano Pianese assoluto protagonista. Che trio in doppia cifra

Scritto da
Christian Ricci - Novese Christian Ricci - Novese

LA MARCATORI / 10^ GIORNATA - Il Leader Lucca scappa via, Gillardo sale al secondo posto e Fedele irrompe sul podio. Dietro un trio di classe a 10 reti: Ricci (tripletta), Coda (doppietta) e Achino. Molto bene anche Alessio Maioglio (Casale) e Nicolò Ghigliotti (Sparta Novara), entrambi a segno tre volte.
 


16 RETI: Lucca (Volpiano Pianese)

12 RETI: Gillardo (Acqui), Vitale (Vanchiglia)

11 RETI: Fedele (Volpiano Pianese)

10 RETI: Achino (Cbs), Ricci (Novese), Coda (Pro Eureka)

9 RETI: Paolin (Asti), Manfredi (Chieri), Corona (Turricola Terruggia), Lista (Volpiano Pianese)

8 RETI: Maioglio A. (Casale), Girardi (Charvensod), Pingitore (Città di Baveno), Caraglio (Cuneo Olmo), Bergia (Giovanile Centallo)

7 RETI: Bacchetta (Acc. Borgomanero), Luparelli (Acqui), Dehari (Bacigalupo), Foglia Taverna (Biellese), Cia (Bra), De Luca (Cbs), Mondino (Fossano), Chelotti (Ivrea), Florio J. (PDHA Evançon), Pepe (Pinerolo)

6 RETI: Zunino (Acqui), Franza (Albese), Hoxha (Asti), Stella (Biellese), Canova, De Pasquale (Cheraschese), Di Filippo (Chieri), Tomasoni (Città di Cossato), Sadrija (Cuneo Olmo), Cencig (Grugliasco), Iamonte (Ivrea), Correale (Moncalieri), Paradiso (Pro Eureka), Colombo, Rondini (RG Ticino), Nurisso (Rosta), Elladori (Union Novara)

5 RETI: Lebbiati (Albese), Fakir (Asti), Mazzoni (Biellese), Arneodo (Bruinese), Chiapello (Busca), Cannatà (Charvensod), Galvagno (Chieri), Sarkis (Chisola), Tagliaferri (Città di Baveno), Curatolo (Città di Cossato), Guttero (Giovanile Centallo), Vanotti (Ivrea), De Luca, Massaro (Lascaris), Garlando (Novese), Adragna (Quincinetto Tavagnasco), Battaglia (Rivarolese), Fizzotti, Martelli (Sparta Novara), Cara (Verbania)

4 RETI: Brusati (Acc. Borgomanero), Fassino (Alba Calcio), Carnevale, Serratore (Alpignano), Manicone, Saretti (Asti), Ferrero, Santoro (Bacigalupo), Mariotti (Borgosesia), Simonelli (Bruinese), Griotti (Busca), Ceronetti (Casale), Celano, Pia (Cbs), Gerbore, Davisod (Charvensod), Nota (Cheraschese), Ferrante (Chieri), Amadio, Pastiu (Chisola), Maccario II (Cuneo Olmo), Lombardi, Perez (Derthona), Fofana (Fossano), Bisi (Lascaris), Bertero, Novara (Lucento), Calabrese (Moncalieri), La Monica, Linciano, Marrese (Nichelino Hesperia), Barria, Ciocchini (PDHA Evançon), Alibrandi (Pertusa), De Dominicis (Pinerolo), Suquet (Quincinetto Tavagnasco), Altomonte (RG Ticino), Tassone, Zucco (Rivarolese), Moine, Trogu (Rosta), Ndoja (Saviglianese), Baccin (Sparta Novara), Valerioti (Turricola Terruggia), Nissen (Vanchiglia), Marino (Verbania), Vargas (Volpiano Pianese)

3 RETI: Stefanuto (Acc. Borgomanero), Filippini (Acqui), Novara, Scofienza (Albese), Baschirotto (Alpignano), Abela, Bresciani (Asti), Ferrari (Bacigalupo), Limonciello (Beppe Viola), Bottone, Calefato, Chianese, Nicolello (Biellese), Borsa, Isgrò (Borgosesia), Brondino, Calosso, Palaia (Bra), Laiolo, Pernigotti (Canelli), Dalmasso A. (Caraglio), Davin, Trombini (Casale), Argento (Cbs), Di Chiara (Cenisia), Dema R. (Cheraschese), Guida (Chieri), Miraglia, Petrea, Simonetti, Villano (Chisola), Hilali (Città di Baveno), Negm (Città di Cossato),  Giordano, Maccario I (Cuneo Olmo), Agosta, Lo Re, Salierno, Schiavone (Derthona), Berardo (Fossano), Stingi (Giovanile Centallo), Adamo (Lascaris), Dell'Aquila, Noviello (Nichelino Hesperia), Gaion, Querim (Novese), Gallo, Tine (Pro Eureka), Shehu (RG Ticino), Crivellari, Ghigliotti, Rabozzi (Sparta Novara), Jeake, Monday, Puleo, Zaccagnino (Spazio Talent Soccer), Lot (Torinese), Ago, Scaglia (Union Novara), Burnescu, Kacari (Vanchiglia), Riva (Verbania), Ponzano (Volpiano Pianese)

2 RETI: Mura (Acc. Borgomanero), Gallo R., Magnani (Acqui), Bonino, Mainerdo, Pronzati (Albese), Caforio, Guidi (Alpignano), Bo, Brenchio (Asti), Badenchini (Bacigalupo), Rigotti (Beiborg), De Paoli G., Gotro (Beppe Viola), Fabiole, Gariazzo F., Velcani (Biellese), Dompè, Mazzoni, Savu, Stojmenovski (Bra), Becchio (Bruinese), Bernardi, Cissè (Busca), Hysa (Caraglio), Pirrotta, Rhedi (Casale), Urlovas (Cbs), Bustillo, Chironna, Rizzato (Cenisia), Cutano, Rosset (Charvensod), Derelitto, Kola (Cheraschese), Birtolo, Croce, Mancino (Chieri), Brun, Giordano, Gironda, Pauliuc, Vada (Chisola), Castrigno, Ceglia, Gatti (Città di Baveno), Barbotti, Puppio (Città di Cossato), Chifu, Cutrano (Derthona), Niba, Podio (Fossano), Boniello, Pellegrino (Giovanile Centallo), Ruggiero, Viro (Grugliasco), Pesando (Ivrea), Almondo, Gerace (Lucento), Cambareri, Pregnolato (Moderna Mirafiori), Cerbone, Stani, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Hilal, Meminaj (Novese), Agu, Andreello, Duarte, Pussetto (Pinerolo), Baana, Cotroneo (Pro Eureka), Balzarotti, Giovanetto, Iachi, Tricerri, Vola (Quincinetto Tavagnasco), Eterno, Fracassi (RG Ticino), Ferraro, Fiorenza, Tonino (Rivarolese), Moletto (Rosta), Ravera (Salice), Calabrese, Chelarescu V. (Saviglianese), Brustia, Fatone, Locatelli, Perri (Sparta Novara), Di Lorenzo (Spazio Talent Soccer), Novaresio (Torinese), Gega, Usardi (Turricola Terruggia), Ienuso, Lenzi, Naldi (Union Novara), Chiarandà, Romano (Vanchiglia), Alba, Giardino, Imbergamo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Battaglia, Bianchi, Bouaziz, Del Boca, Federici (Acc. Borgomanero), Bona (Acqui), Cane, Carrino, Grimaldi, Montrucchio, Mustaccio, Stabile (Alba Calcio), Balocco, Niang, Riverditi (Albese), Gerlin, Leccese (Alpignano), Baralla, Guza, Omegna (Asti), Cassina, Dedaj, Doria, Giannini, Mazzetta, Siliato (Bacigalupo), Aloisi, Bilel, Caputo, Ciobanu, Contini, Guarnieri, Vetrella (Beiborg), Aboelala, Catoggio, Grasso, Guido A., Zunino (Beppe Viola), Biassoli, Gariazzo M., Ghedini, Guglielminotti, Rota (Biellese), Bonda, Della Valle, Piletta (Borgosesia), La Fleur, Lorini (Bra), Battaglia, Pecchioli, Pizzuto (Bruinese), Pavan (Busca), El Mouaatamid, Lovisolo, Messina, Testa (Canelli), Bianco, Ntongo, Sorbera, Yassine (Caraglio), Aguggia, Beatrice, Bennardo, Boja, Cancellieri, Maioglio F., Mazzucco, Pezeta (Casale), Barna, Fucini, La Sana, Massano (Cbs), Anania, Apollaro, Bethaz, Pacuku (Charvensod), Costamagna, Delsanto (Cheraschese), Carbone, Cavuoto, Cristina, Del Monte, Fasone, Rizzo, Spinelli (Chieri), Castellaro, Mancini, Meriacre, Nirta (Chisola), Bignoli, Lettig, Marzoli, Pirazzi, Salina (Città di Baveno), De Mitri, Ferri, Lamay, Ragno, Simonetti (Città di Cossato), Daniele (Cuneo Olmo), Bellinaso, Chiossa, Dellernia, Santoro, Tocila (Derthona), Alfieri, Giordano, Guerra, Marku, Morante, Virai (Fossano), Beshku, Zabena (Giovanile Centallo), Conti, D'Errico, Dello Monaco (Grugliasco), Brizzi, Melis, Mordenti, Osmani (Ivrea), Favilla, Kingidila, Malavasi, Obase, Rubini (Lascaris), Kharassane, Kolomiyets, Pardi, Toscano (Lucento), Bruardi, Bruera, Chentaufi, Medina, Romano, Termotto (Moderna Mirafiori), Floresta, Grivetto, Lunardi, Maccari, Merkaj, Saracco (Moncalieri), Di Pasquale, Pagliuca (Nichelino Hesperia), Anfosso, Benedettino, Picollo (Novese), Perracca (PDHA Evançon), Cravero, Del Mare, Hammad, Moreira, Vetri (Pertusa), Bonino, Giglio, Laeglia, Sconfienza (Pinerolo), Bruni, Garetto, Tornello, Tortorella, Zanzone (Pro Eureka), Colombo, D'Aprile), Gianola (Quincinetto Tavagnasco), Bizzaro, De Lorenzis, Lazzari (RG Ticino), Bauma, Ceresa (Rivarolese), Parola, Triolone (Rosta), Ariaudo, Calosso, Curti, Giaccardi A., Petrucci, Rabbia (Salice), Caratelli, Monge, Saitta (Saviglianese), Candellone, Oronte, Prudnikov (Sparta Novara), Amo, Tang (Spazio Talent Soccer), Karkoury, Martusciello, Molinatti, Regruto (Strambinese), Discepolo, Rolle (Torinese), Chornyasskyy, Montiglio (Turricola Terruggia), Ortogni (Union Novara), Lanzafame, Pomella, Schiavuzzi (Vanchiglia), Amato, Davi, Guazzoni, Martinella (Verbania), Cafà, Iorio, Lazzaron, Romeo (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta