Giovedì, 25 Aprile 2024
Mercoledì, 14 Febbraio 2024 15:36

Under 17 regionali / Classifica marcatori - Riccabone poker per la Novese, Ticino nel segno di Zidan

Scritto da
Simone Riccabone Simone Riccabone

LA MARCATORI / 19^ GIORNATA - Riccabone con un poker stende l'Albese mentre Zidan trascina il Ticino nell'importante vittoria sull'Accademia Borgomanero, salgono in classifica Massari, Melloni e Taverna che, con una doppietta ciascuno, portano avanti le ambizioni di Borgaro Nobis, Pertusa e Derthona


27 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

22 RETI: Piazza (San Giacomo Chieri)

20 RETI: Bettas (Rivarolese)

19 RETI: Massari (Borgaro Nobis)

18 RETI: Pagliara (Città di Cossato), Sauna (Lascaris), Gallo (Rivarolese), Peradotto (Volpiano Pianese)

17 RETI: Bussi (Alba Calcio), Mossucca (Bacigalupo), Bottone (Biellese), Taverna (Derthona), Melloni (KL Pertusa), Zucolella (Virtus Accademia Calcio)

16 RETI: Zerbi (Alpignano), Finetti (Borgaro Nobis), Nardiello (Pozzomaina), Stefanelli (Volpiano Pianese)

15 RETI: Mereu (Alpignano), Gili (Area Calcio Alba Roero), Feraru (Asti), Valleriani (Bra), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Ardissone (Ivrea), Zidan (RG Ticino)

14 RETI: Guidotti (Accademia Borgomanero), Riccabone (Calcio Novese), Salvatore (Chieri), Ragno (Città di Cossato), Beggi (Lascaris), Pace (Pro Eureka)

13 RETI: Tanku (Accademia Borgomanero),  Canavese (Cheraschese), Barra (Giovanile Centallo), Suquet (Volpiano Pianese)

12 RETI: Minzala (Asti), Spandre (CBS), Dario (Chieri), Lazzaro (Chisola), Fofana (Fossano), Tanzi (Gozzano), Touti (Ivrea), El Fahim (Lascaris), Ferrazza (Pinerolo), Forgia (Villafranca)

11 RETI: Zanoia (Città di Baveno), Podio (Fossano), Labardo (Lascaris), Florio (Vanchiglia), Cannatà (VDA Charvensod)

10 RETI: Cianciolo (Alicese Orizzonti), Zire (Asti), Calderini (Cenisia), Naranjo, Stojmenovski (Chisola), Minazzi (Città di Baveno), Pittavino (Paradiso Collegno), Brizio (RG Ticino), Shaker (Vanchiglia), Fiore (Volpiano Pianese)

9 RETI: Gai (Acqui), Giallombardo (Alicese Orizzonti), Franchini (Area Calcio Alba Roero), Faccia (Caraglio), Rosano (Chieri), Sarkis (Chisola), Gerbino (Cit Turin), Albanese (Città di Baveno), Rigoli (Gravellona San Pietro), Dublino, Ubertino (Ivrea), Ferraris (Lucento), Busico (Pinerolo), Riviera (Salice), Garello, Pasero (Saviglianese), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio)

8 RETI: Fischetti (Acqui), Gaida, Siviero (Biellese), Zitoli (Borgaro Nobis), Sammouni (Bra), Cattaneo M. (Città di Baveno), Picchiotti, Pinto (Derthona), Francia (Diavoletti Vercelli), Tozzoli (Ivrea), Francioso (Lucento), Ruggiero (Mirafiori), Spagnoli (Oleggio), Diglio (Pinerolo), Alcaro (Vanchiglia)

7 RETI: Boia, Giordano (Accademia Casale), Imarhiagbe (Albese), Vivirito (Alicese Orizzonti), Godino (Beiborg), Bevilacqua (Biellese), Dileno D. (Borgaro Nobis), Caramia (Caraglio), Di Mase, Passalacqua (Caselle), Surra (Cheraschese), Colletto, Grisafi (Chieri), Marmo, Troia (Chisola), Marzi (Derthona), Capetti (Gassinosanraffaele), Poma (Ivrea), Di Vilio (Juventus Domo), Guglielmi (KL Pertusa), Grec (Lascaris), Melano (Lucento), Georgiev (Monregale), Marando (pol. Bruinese), Bottelli (Romagnano), Boglione, Rabbia (Salice), Rosano (San Giacomo Chieri), Hajji (Volpiano Pianese)

6 RETI: Valenzano (Alicese Orizzonti), Zanda (Autovip San Mauro), Drissi (Beiborg), Velcani (Biellese), Biglino (Bra), Risso (Caraglio), Avveniente (Caselle), Munteanu (Cenisia), Giachino (Cheraschese), Aimetti, Muscatello (Chieri), Ajmar (Chisola), Sai (Cit Turin), Rizzo (Città di Cossato), Marchisio (Cuneo Olmo), Berardo, Petiti (Fossano), Zabena (Giovanile Centallo), Pratini (Juventus Domo), Marinelli (KL Pertusa), Di Gioia, Matta (Lascaris), Basilio, Tragno (Mirafiori), Corso (Monregale), Arce (Pianezza), Abbracciavento (Pozzomaina), Ninni, Silvestri (San Giacomo Chieri), Bieller (VDA Charvensod), Siclari, Verrecchia (Venaria Reale)

5 RETI: Crespi, Maddamma (Accademia Borgomanero), Leone (Acqui), Casetta (Albese), Cesaretti (Alicese Orizzonti), Palazzo (Asti), Mitini, Scerbo (Bacigalupo), Savarise (Beiborg), Menniti (Borgaro Nobis), Bottero (Bra), Bagnasco, Pittaluga (Calcio Novese), Asanache (Carmagnola Queencar), Raco (CBS), De Francesco (Cheraschese), Rossetti (Chisola), D’Amato, Dalla Molla (Cit Turin), Bonetti (Città di Baveno), Loumy (Città di Cossato), Marenco (Cuneo Olmo), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Dellecurti (Fossano), Ripamonti (Gozzano), Paviglianti (Ivrea), Boschetti, De Giorgis (Juventus Domo), D’Angelo (Mirafiori), Barberis (Monregale), Saitta (Pecetto), Decolombi (Pinerolo), Cracium, Roma (Pozzomaina), Piras (Pro Eureka), Scapino (Rosta Calcio), Gozzarino, Olivero (Saviglianese), Scola, Speretta (Sca Asti), Alickay (Vanchiglia), Poletti (VDA Charvensod), Garzaniti (Virtus Accademia Calcio)

4 RETI: Jazoj, Miglio (Accademia Borgomanero), Biglia (Acqui), Asteggiano (Alba Calcio), Nicola (Alicese Orizzonti), Brancato, Costa, De Carlo (Alpignano), Mirashi (Area Calcio Alba Roero), Montrucchio (Asti), Amendola (Aviglianese), Cottino (Bacigalupo), Cappai, Di Mase (Beiborg), Altomari (Borgaro Nobis), Chiesa, Germanetti, Merca (Bra), Mendolia, Stramesi (Calcio Novese), Bianco, Tecco (Caraglio), Ciancaglini (Caselle), Cerrato (CBS), Messa, Novo (Cheraschese), Manduca (Chisola), Carta, Rosso (Città di Cossato), Sigaudo (Cuneo Olmo), Tortora (Derthona),  Butteri, Ferraris, Marcenaro, Re, Zoia (Fortitudo), Gallone (Gassinosanraffaele), Piretto, Scola (Ivrea), Brandini (Juventus Domo), Vanegas Bozza (Lascaris), Migliarini (Libertas Rapid), Esposito (Lucento), D’Ambrogio, Milano (Mirafiori), Bottarini (Oleggio), Braconcini (Paradiso Collegno), Galvagno, Scotto (Pecetto),  Morsuillo (Pianezza), Gozzi (Pinerolo), Di Lella, Pislor (Pol. Garino), Scognamiglio (Pozzomaina), Piccolo (Pro Eureka), Bignoli, Ferrari, Guce (RG Ticino), Nilo (Romagnano), Capobianco, Siccardi (Rosta Calcio), Gattino, Pellegrino (Salice), El Bentaoui, Filinceri (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Cellino (Sca Asti), Lupis, Schiavello (Vanchiglia), Daffè (V.D.A. Charvensod), Argiolas, Peluso E. (Venaria Reale), Cucchi, Martin, Teppa (Villafranca), Passaro (Virtus Accademia Calcio)

3 RETI: Boca (Accademia Borgomanero), Farotto, Hakorja, Serangeli (Accademia Casale), El Himli, Icardi (Acqui), Alfieri, Battaglino (Alba Calcio), Lazzarin, Xheka (Albese), Cammarata, Parusso, Spellecchia, Xhambazi (Area Calcio Alba Roero), Armano (Asca), Bodrito, Huzum, Mo (Asti), Mecca (Autovip San Mauro), Totorici (Aviglianese), Romitelli (Bacigalupo), Gatti (Beiborg), Calì, Fioravanti (Biellese), Caccamo, Dantonio, Di Benedetto (Borgaro Nobis), Gandino, Imarhiagbe (Bra), Deda, Dileno, Ferreri, Quaglia (CBS), Arlunno, Barbaro, Doro, Lo Voi (Cenisia), Verde (Cheraschese), Sacco (Chieri), Giambertone, Tarucco (Chisola), Palamara, Zacchera (Città di Baveno), Peron (Città di Cossato), Aime, Caffa, Orlando, Rota (Cuneo Olmo), Scarantino, Tacchino (Derthona), Centenaro, Pomati (Diavoletti Vercelli), Alfieri (Fossano), Di Miceli, Sanseviero (Gassinosanraffaele), Delfino, Fina, Panetto, Re (Giovanile Centallo), De Giuli, Reina, Smorgoni (Gravellona San Pietro), Audisio, Baldassa, Costa (Ivrea), Marretta, Parisi (KL Pertusa), Iemma (Lascaris), Tusha (Lucento), Colletto, Conte (Mirafiori), Boazzo, Lika (Monregale), Ferrando (Oleggio), Crovella (Paradiso Collegno), Sacco (Pinerolo), Gai, Nucelli, Pintus (Pol. Bruinese), Angelo, Bertozzi (Pol. Garino), Brena (Pozzomaina), Di Matera, Monte, Lamanna, Lauria (Pro Eureka), Maugeri, Mora, Panetti (Romagnano), Lipartiti, Moine (Rosta Calcio), Kila, Veljiovic (Salice), Di Marco, Giangrasso, Marzano (VDA Charvensod), Carnabuci, Piccinni (Venaria Reale), Solera (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Faye, Gambetti, Landi (Volpiano Pianese)

2 RETI: Tallarico (Accademia Casale), Cestari, Piana (Acqui), Altare, Gallarato, Meinardi, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa (Albese), Rinotti, Softic (Alicese Orizzonti), Cottone, Ferlazzo (Alpignano), Delsanto (Area Calcio Alba Roero), Omodeo (Asca), Beltino, Grosso, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Sergio (Aviglianese), Bugnone, Goria (Bacigalupo), Caminiti (Beiborg), Mosca, Vargiolu (Biellese), Cerviello, Delsanto (Bra), Camussi, Ricciu (Calcio Novese), Adamonis (Caraglio), Di Mase (Caselle), Malaussena (CBS), Patella (Cenisia), Icardi, Testa, Tibaldi (Cheraschese), Checa, Scarpellino (Chieri), Borello (Chisola), Arrighi (Città di Baveno), Ferraro (Città di Cossato), El Ouariti, Giordano, Guerra, Silvestro (Cuneo Olmo), Mendeni (Derthona), Daniele, Licciardi (Diavoletti Vercelli), Martorelli, San Pietro (Fortitudo), Rossi (Gassinosanraffaele), Bergia, Ravaioli (Giovanile Centallo), Merzetti, Sandoval (Gozzano), Bezzoli, Ciocca, Troka, Uttini, Varveri (Gravellona San Pietro), Toscano (Ivrea), Kassem (Juventus Domo), Lazzarone, Masiello (KL Pertusa), Nechnech (Libertas Rapid), Amuzu, Milito (Lucento), Scibelli, Sotira, Tricarico (Mirafiori), Gerbaudo, Tomatis (Monregale), Cotugno (Oleggio), Dangela, Fantini, Marinkovic, Pronipote (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Gilardi, Mirashi (Pecetto), Metalla, Suppo (Pianezza), Demarinis, Fanotto, Valinotto (Pinerolo), Mazzarrino, Nuccio (Pol. Bruinese), Castelli, Sbarra (Pol. Garino), Chiesa (Pozzomaina), Negri (RG Ticino), De Maio (Rivarolese), Biondi (Romagnano), Zanon (Rosta Calcio), Porro (Salice), Tosetto (San Giacomo Chieri), Austa, Fauli, Feraru, Mazzotta (Sca Asti), Antoniu, Botti, Occhino, Popa (Vanchiglia), Marcoz (VDA Charvensod), Lo Campo, Papurello (Venaria Reale), Baudo, Chiarulli, Ronconi (Villafranca), Bove (Volpiano Pianese)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi, Festari, Lupano (Accademia Borgomanero), Bersano, Bosa, Cotoia, Meloni, Napoli, Pistone, Santoro (Accademia Casale), Anguiletti, Colla, Galandrino, Hylias, Massa, Pavia, Petkov (Acqui), Cucurachi, Icardi, Lanza, Lupi (Alba Calcio), Barbero, Costa, Fiore, Ravera, Ujakj, Zichella (Albese), Brunazzo, Candela, Filippone, Grasso, Locarutolo, Mannarino, Mapelli, Piazzola, Quarta, Zizzo (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Cozminca, Crepaldi, Toso (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Atiba, Hanoune, Lanotte (Asca), Isoldi, Ortolano (Asti), Balocco, Lauria, Nardelli, Petrillo, Quaranta (Autovip San Mauro), Cogerino, Garrone, Macrì, Marotta, Natale (Aviglianese), Burca, Donatiello, Giuffrida, Sanna, Stivala, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Bellantoni (Beiborg), Gaia, Nasrallah, Vaccaro (Biellese), Dine, Giraudo (Borgaro Nobis), Chaab, Gai F., Ghiso, Tommarello (Bra), Alberghini, Braini, De Simone, Saphari (Calcio Novese), Audino, Folco, Garino, Gazzera, Grosso (Caraglio), Brescianini, Marocco, Popova, Raffaele, Thioune (Carmagnola Queencar), Di Ruocco, Lipani, Militello, Tamburelli (Caselle), Busè, Gottero, Marinotto, Romeo (CBS), Carotta, Dalipi, Sertorio, Tarantini, Vidaurre (Cenisia), Bosio (Cheraschese), Borgna, Breshak, Oseve (Chieri), Ambrosino, Chessa, Ghione, Luxardo, Oliveira (Chisola), Barbero, Barbieri, Mazzi, Vittone, Zuliani (Città di Baveno), Migliore (Città di Cossato), Calvi, Leon, Osahon, Salinas, Sgrò (Cit Turin), Ghivarello (Cuneo Olmo), Boccheri, Capocchiaro, Dema, Fracchia, Pelisari (Derthona), Bolelli, Fiorucci, Gastaldi, Quaranta, San Pietro, Simoniello, Taverna (Dertona Calcio Giovanile), Bissacco, Ghannay, Marcone, Savona (Diavoletti Vercelli), Bovera, Guerrieri, Lazzarone, Pongan (Fortitudo), Brizio, Gosso, Inturri, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Capetti, Corvino, Crupi, Demichela, Pirone, Vivenzio (Gassinosanraffaele), Gastaldi (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, Mete, Sammartino (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Rizzo (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Pascarelli, Sciara (Ivrea), Del Mare, Di Giacomo, Mennuti, Morinelli (KL Pertusa), Covetta, Di Domenico, Ghezza, Ramoni, Veia (Juventus Domo), Girodo, La Cava, Maniscalco, Tonello (Lascaris), Colangelo, Gado, Gueye, Ismail, Serrago, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos, Tomiato (Lucento), Chiarello, Crippa, Romeo (Mirafiori), Brigandi, Odasso, Ornato, Polesel (Monregale), Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini (Oleggio), D’Angela, De Matteo, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), Pavone, Zecca (Pecetto), Di Blasi, Di Pasquale, Donalisio, Miceli, Rondella, Sparacino, Vurchio (Pianezza), Adornetto, Digiglio, Ienopoli, Salvai (Pinerolo), Guessous, Leone, Pinci (Pol. Bruinese), Caputo, Di Pierdomenico, Lazzeri, Mullaj, Rotariu, Teneriello, Zichi (Pol. Garino), Arcilasco, Canutì, Stefan, Torrisi (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, D’Onofrio, Gagliardi, Grosu, La Tella, Molino (Pro Eureka), Abbas, Agosta, Benati, Cupi, Galeri, Gallo, Salvatore, Tambornini (RG Ticino), Bozic, Cantisani, Correnti, Cucifora, Giachino (Rivarolese), Battistella, Cagnoli, Dellagari, De Paola (Romagnano), Ghiano, Loi, Rizzo (Rosta Calcio), Barolo, Golay (Salice), Biasibetti, Gasparini, Lisciotto, Moscone (San Giacomo Chieri), Arnolfo, Bergese, Guerrini, Masino, Sufaj (Saviglianese), Alberti, Ambrogio, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Di Tanno, Maculan, Pronzati, Schiavello (Vanchiglia), Rassat (VDA Charvensod), Bellu, Peluso D., Rasello (Venaria Reale), Farris, Mantovani, Taverna (Villafranca), Cascia, Ghervan, Greco, Rosso (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Ferraris, Hogas (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta