Martedì, 23 Aprile 2024
Mercoledì, 22 Febbraio 2023 19:07

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Gillardo avvicina la vetta. Corona e Sadrija verso il podio. Super Bresciani

Scritto da
Hendry Sadrija - Cuneo Olmo Hendry Sadrija - Cuneo Olmo

LA MARCATORI / 18^ GIORNATA - Attenzione all'Acqui che con Gillardo e Luparelli punta in alto. Il Volpiano Pianese può però contare su un Lista dal piede caldo. Bresciani dell'Asti si regala l'unica tripletta di giornata. Corposo gruppo salito in doppia cifra: Brusati (Acc. Borgomanero), Foglia Taverna (Biellese), Grimaldi (Cheraschese), Tomasoni (Città di Cossato), Adragna (Quincinetto Tavagnasco), Moletto (Rosta), Fizzotti (Sparta Novara), Enzo Ferrari (Verbania) e Vargas (Volpiano Pianese).
 


20 RETI: Lucca (Volpiano Pianese)

18 RETI: Gillardo (Acqui)

16 RETI: Mondino (Fossano), Bergia (Giovanile Centallo), Ricci (Novese), Vitale (Vanchiglia), Lista (Volpiano Pianese)

14 RETI: Luparelli (Acqui), Paolin (Asti), Cia (Bra), Achino (Cbs), Corona (Turricola Terruggia)

13 RETI: Ferrante (Chieri), Caraglio, Sadrija (Cuneo Olmo), Suquet (Quincinetto Tavagnasco)

12 RETI: Di Filippo (Chieri), Pingitore (Città di Baveno), Massaro (Lascaris), Coda (Pro Eureka), Nurisso (Rosta), Fedele (Volpiano Pianese)

11 RETI: Bacchetta (Acc. Borgomanero), Franza (Albese), Girardi (Charvensod), Manfredi (Chieri), Linciano (Nichelino Hesperia), Pepe (Pinerolo), Rondini (RG Ticino)

10 RETI: Brusati (Acc. Borgomanero), Foglia Taverna, Stella (Biellese), Maioglio A. (Casale), Grimaldi (Cheraschese), Tomasoni (Città di Cossato), Adragna (Quincinetto Tavagnasco), Moletto, Trogu (Rosta), Fizzotti (Sparta Novara), Ferrari E. (Venaria), Vargas (Volpiano Pianese)

9 RETI: Ferrero (Bacigalupo), De Luca (Cbs)

8 RETI: Zunino (Acqui), Baschirotto (Alpignano), Hoxha (Asti), Kola (Cheraschese), Amadio, Pastiu (Chisola), Puppio (Città di Cossato), Vanotti (Ivrea), Malavasi (Lascaris), Florio J. (PDHA Evançon), Paradiso (Pro Eureka), Colombo (RG Ticino), Battaglia (Rivarolese), Moine (Rosta), Ienuso (Union Novara), Cara (Verbania)

7 RETI: Gallo R. (Acqui), Bresciani (Asti), Dehari (Bacigalupo), Mazzoni (Biellese), Celano (Cbs), Canova, De Pasquale (Cheraschese), Galvagno (Chieri), Simonetti (Chisola), Tagliaferri (Città di Baveno), Agosta, Cutrano (Derthona), Fofana (Fossano), Chelotti, Iamonte (Ivrea), Correale (Moncalieri), Ciocchini (PDHA Evançon), Tassone (Rivarolese), Baccin, Martelli (Sparta Novara)

6 RETI: Lebbiati (Albese), Serratore (Alpignano), Fakir (Asti), Mariotti (Borgosesia), Mazzoni (Bra), Dalmasso A. (Caraglio), Costamagna (Cheraschese), Guida (Chieri), Sarkis (Chisola), Barbotti (Città di Cossato), Maccario II (Cuneo Olmo), Berardo (Fossano), Guttero (Giovanile Centallo), Cencig (Grugliasco), De Luca, Kingidila (Lascaris), Cerbone, Dell'Aquila (Nichelino Hesperia), Benedettino, Gaion (Novese), De Dominicis (Pinerolo), Gallo (Pro Eureka), Shehu (RG Ticino), Jeake, Zaccagnino (Spazio Talent Soccer), Lot (Torinese), Usardi, Valerioti (Turricola Terruggia), Elladori (Union Novara), Burnescu (Vanchiglia)

5 RETI: Filippini, Magnani (Acqui), Fassino (Alba Calcio), Carnevale (Alpignano), Faretta, Isgrò (Borgosesia), Arneodo, Pizzuto, Simonelli (Bruinese), Chiapello, Griotti (Busca), Laiolo (Canelli), Ceronetti (Casale), Cannatà, Davisod, Gerbore (Charvensod), Birtolo (Chieri), Petrea (Chisola), Ceglia (Città di Baveno), Curatolo (Città di Cossato), Perez (Derthona), Boniello, Stingi (Giovanile Centallo), Pesando (Ivrea), Novara, Ponzano [3 Volpiano Pianese] (Lucento), Noviello, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Garlando (Novese), Andreello, Duarte (Pinerolo), Tonino (Rivarolese), Ghigliotti (Sparta Novara), Ago (Union Novara), Alba (Volpiano Pianese)

4 RETI: Stefanuto (Acc. Borgomanero), Novara, Riverditi, Sconfienza (Albese), Gerlin, Leccese (Alpignano), Bo, Manicone, Saretti (Asti), Santoro (Bacigalupo), Vetrella (Beiborg), Limonciello (Beppe Viola), Calosso (Bra), Pernigotti (Canelli), Hysa (Caraglio), Pezeta (Casale), Pia (Cbs), Di Chiara (Cenisia), Derelitto, Nota (Cheraschese), Carbone, Cavuoto, Del Monte (Chieri), Trombini [3 Casale], Villano (Chisola), Hilali (Città di Baveno), Negm (Città di Cossato), Lombardi (Derthona), Marku (Fossano), Pellegrino, Zabena (Giovanile Centallo), Bisi (Lascaris), Bertero, Gerace (Lucento), Romano (Moderna Mirafiori), Calabrese, Floresta (Moncalieri), La Monica, Marrese (Nichelino Hesperia), Barria (PDHA Evançon), Alibrandi (Pertusa), Pussetto (Pinerolo), Tine (Pro Eureka), Balzarotti, Tricerri, Vitale (Quincinetto Tavagnasco), Altomonte (RG Ticino), Zucco (Rivarolese), Caratelli, Chelarescu V., Ndoja (Saviglianese), Brustia, Crivellari (Sparta Novara), Monday (Spazio Talent Soccer), Incarbone, Kacari, Lanzafame, Nissen (Vanchiglia), Marino, Riva (Verbania), Davin [3 Casale] (Volpiano Pianese)

3 RETI: Guidotti, Mura (Acc. Borgomanero), Carrino, Stabile (Alba Calcio), Balocco, Bonino (Albese), Caforio, Guidi (Alpignano), Abela (Asti), Ferrari (Bacigalupo), Bottone, Calefato, Chianese, Gariazzo F., Ghedini, Nicolello (Biellese), Borsa (Borgosesia), Brondino, Dompè, Palaia, Savu, Valleriani (Bra), Bernardi (Busca), Sorbera (Caraglio), Agostini, Beatrice, Cancellieri, Rhedi (Casale), Argento (Cbs), Bustillo, Chironna (Cenisia), Rosset (Charvensod), Delsanto, Dema R. (Cheraschese), Castagna, Croce, Fasone, Mastrototaro, Spinelli (Chieri), Giordano, Miraglia, Pauliuc (Chisola), Castrigno, Gatti (Città di Baveno), De Mitri (Città di Cossato), Giordano, Maccario I (Cuneo Olmo), Lo Re, Salierno, Santoro, Schiavone, Somrany (Derthona), Alfieri, Podio (Fossano), Mordenti (Ivrea), Adamo, Rubini (Lascaris), Almondo, Pardi (Lucento), Bruera (Moderna Mirafiori), Lunardi (Moncalieri), Hilal, Querim (Novese), Agu (Pinerolo), Daprile, Giovanetto (Quincinetto Tavagansco), De Lorenzis, Eterno, Fracassi (RG Ticino), Saitta (Saviglianese), Rabozzi (Sparta Novara), Amo, Puleo (Spazio Talent Soccer), Chornyasskyy, Gega (Turricola Terruggia), Lenzi, Scaglia (Union Novara), Abela, Romano (Vanchiglia), Amato (Verbania), Giardino, Imbergamo, Lazzaron, Romeo (Volpiano Pianese)

2 RETI: Bianchi (Acc. Borgomanero), El Hlimi (Acqui), Mainerdo (Albese), Sciarrotta (Alpignano), Brenchio, Omegna (Asti), Badenchini, Dedaj, Doria, Giannini, Mazzetta, Siliato (Bacigalupo), Contini, Guarnieri, Rigotti (Beiborg), Catoggio, De Paoli G., Gotro (Beppe Viola), Di Francesco, Fabiole, Guglielminotti, Rota, Velcani (Biellese), Piletta (Borgosesia), Stojmenovski (Bra), Becchio (Bruinese), Bosio, Cissè, Pavan (Busca), Ratti, Testa (Canelli), Bennardo, Milano, Pirrotta (Casale), Aimetti, Macrì, Mitini, Posse, Urlovas (Cbs), Giacoletto, Rizzato (Cenisia), Cutano, Riboni (Charvensod), Likaj, Petiti (Cheraschese), De Lucia, Mancino, Rizzo (Chieri), Brun, Gironda, Vada (Chisola), Pirazzi, Salina (Città di Baveno), Loumy (Città di Cossato), Dembele (Cuneo Olmo), Bellinaso, Chifu, Tocila (Derthona), Brizio, Morano, Niba (Fossano), Baudino, Boena (Giovanile Centallo), Conti, Ruggiero, Viro (Grugliasco), Touti (Ivrea), Bosco, Favilla, Ierinò, Matta (Lascaris), Cambareri, Pregnolato (Moderna Mirafiori), Maccari, Raoof (Moncalieri), Imbrogno, Stani (Nichelino Hesperia), Anfosso, Meminaj (Novese), Cravero, Pronzati [2 Albese] (Pertusa), Bonino, Sconfienza (Pinerolo), Baana, Cotroneo, Tortorella (Pro Eureka), Iachi, Vola (Quincinetto Tavagnasco), Lazzari (RG Ticino), Ferraro, Fiorenza (Rivarolese), Zappalà (Rosta), Ariaudo, Ravera (Salice), Berrite, Calabrese, Zampedri (Saviglianese), Fatone, Locatelli, Oronte, Perri (Sparta Novara), Di Lorenzo (Spazio Talent Soccer), Novaresio (Torinese), Giolo, Montiglio, Tallarico (Turricola Terruggia), Naldi (Union Novara), Chiarandà, Ledda, Schiavuzzi (Vanchiglia), Mandica, Martinella (Verbania), Parasiliti (Volpiano Pianese)

1 RETE: Battaglia, Bouaziz, Del Boca, Federici, Strozzi, Torsetta (Acc. Borgomanero), Badano, Bona, Siriano (Acqui), Cane, Grimaldi, Guliti, Montrucchio, Mustaccio, Ponzo, Rigoni (Alba Calcio), Aron, Gocevski, Kristoski, Lasina, Niang, Ravera, Voghera (Albese), Bitto, Centinaro, Chiribau, Ferlazzo, Gioannini (Alpignano), Baralla, Guza, Montrucchio, Vignale (Asti), Cassina, Chirllà, Corrarati, Trabelsi, Vranceanu (Bacigalupo), Aloisi, Bilel, Caputo, Catinelli, Ciobanu (Beiborg), Aboelala, Ellena, Grasso, Guido A., Guido L., Terzulli, Zunino (Beppe Viola), Biassoli, Cremona, Gariazzo M., Sessa (Biellese), Bonda, Della Valle (Borgosesia), La Fleur, Lorini, Nzuzi (Bra), Battaglia, Metoua, Pecchioli (Bruinese), Barra C., Biamonte, Plama (Busca), El Mouaatamid, Lovisolo, Messina (Canelli), Bianco, Ntongo, Yassine (Caraglio), Aguggia, Bellini, Boja, D'Alto, Luzzi, Maioglio F., Mazzucco (Casale), Barna, Buda, Buffon, Caprara, Fucini, La Sana, Massano, Osman, Pappalardo, Saracco, Stiari (Cbs), Actis, Ramli (Cenisia), Anania, Apollaro, Bethaz, Marcellan, Pacuku, Poletti (Charvensod), Cristina, Sacco (Chieri), Castellaro, Mancini, Marmo, Meriacre (Chisola), Bignoli, Buonaroti, De Luca, Lettig, Marzoli (Città di Baveno), Ferri, Folcia, Ragno, Simonetti (Città di Cossato), Daniele, Derijai (Cuneo Olmo), Chiossa, Dellernia, Straneo (Derthona), Giordano, Guerra, Virai (Fossano), Beshku, Ceta, Delfino, Gegaj (Giovanile Centallo), D'Errico, Dello Monaco, Malih (Grugliasco), Brizzi, Ferraris, Maglione, Melis, Osmani, Perotti, Rigazio (Ivrea), Beggi, Italiano, Obase, Rotolo (Lascaris), Arfaoui, Kharassane, Kolomiyets, Parisi, Toscano (Lucento), Bruardi, Chentaufi, Medina, Puca, Russo, Termotto (Moderna Mirafiori), Grivetto, Longo, Merkaj, Saracco, Tecucianu (Moncalieri), Bahadi, De Gennaro, Di Pasquale, Pagliuca, Tullio (Nichelino Hesperia), Andreis, Picollo (Novese), Moschetti, Perracca, Petricca (PDHA Evançon), Biffo, Del Mare, Hammad, Moetz, Moreira, Vetri (Pertusa), De Salvo, Giglio, Laeglia, Macario (Pinerolo), Bruni, Garetto, Tornello, Zanzone (Pro Eureka), Brusoni, Celoria, Colombo, Gianola, Melis (Quincinetto Tavagnasco), Bizzaro, Campaci, Pasini (RG Ticino), Bauma, Ceresa, De Palma, Leone P. (Rivarolese), Carretta, Parola, Salubro, Triolone, Usai (Rosta), Calosso, Curti, Giaccardi A., Masante, Petrucci, Rabbia (Salice), Cesano, Monge, Rainero (Saviglianese), Candellone, Crespi, Molinatti, Prudnikov, Rivoltella (Sparta Novara), Osazuwa, Rubat, Tang (Spazio Talent Soccer), Cesaretti, Gazzola, Karkoury, Martusciello, Molinatti, Regruto (Strambinese), Discepolo, Mazzella, Rolle, Torinese (Torinese), Piano (Turricola Terruggia), Alizoti, Berto, Ortogni, Schenardi (Union Novara), El Archi, Pomella (Vanchiglia), Bruno, Davi, Ferrari C., Guazzoni (Verbania), Cafà, Galliani, Garavaglia, Iorio, Landi, Muntean, Nirta [1 Chisola] (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta