Sabato, 28 Gennaio 2023
Lunedì, 07 Novembre 2022 17:50

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Che poker per Lebbiati. Davisod e Vitale lasciano il segno con una tripletta

Scritto da
Lebbiati dell'Albese Lebbiati dell'Albese

LA MARCATORI / 8^ GIORNATA - Doppiette decisive per Cencig (BSR Grugliasco), Linciano (Nichelino Hesperia) e Dehari (Bacigalupo). In vetta tutto calmo, avanzano di una rete Lucca, Achino e Bergia.
 


12 RETI: Lucca (Volpiano Pianese)

10 RETI: Gillardo (Acqui)

9 RETI: Paolin (Asti), Achino (Cbs), Vitale (Vanchiglia)

8 RETI: Manfredi (Chieri), Bergia (Giovanile Centallo), Coda (Pro Eureka), Fedele (Volpiano Pianese)

7 RETI: De Luca (Cbs), Caraglio (Cuneo Olmo), Pepe (Pinerolo), Corona (Turricola Terruggia)

6 RETI: Bacchetta (Acc. Borgomanero), Zunino (Acqui), Dehari (Bacigalupo), Stella (Biellese), De Pasquale (Cheraschese), Di Filippo (Chieri), Tomasoni (Città di Cossato), Iamonte, Chelotti (Ivrea), Ricci (Novese), Elladori (Union Novara), Lista (Volpiano Pianese)

5 RETI: Luparelli (Acqui), Franza, Lebbiati (Albese), Hoxha (Asti), Foglia Taverna, Mazzoni (Biellese), Cia (Bra), Arneodo (Bruinese), Chiapello (Busca), Maioglio A. (Casale), Girardi (Charvensod), Canova (Cheraschese), Galvagno (Chieri), Pingitore, Tagliaferri (Città di Baveno), Sadrija (Cuneo Olmo), Mondino (Fossano), Cencig (Grugliasco), Correale (Moncalieri), Florio J. (PDHA Evançon), Colombo, Rondini (RG Ticino), Battaglia (Rivarolese), Nurisso (Rosta), Martelli (Sparta Novara)

4 RETI: Brusati (Acc. Borgomanero), Fassino (Alba Calcio), Carnevale, Serratore (Alpignano), Fakir, Manicone, Saretti (Asti), Mariotti (Borgosesia), Griotti (Busca), Celano, Pia (Cbs), Nota (Cheraschese), Amadio (Chisola), Curatolo (Città di Cossato), Lombardi (Derthona), Fofana (Fossano), Guttero (Giovanile Centallo), Vanotti (Ivrea), La Monica, Linciano (Nichelino Hesperia), Barria, Ciocchini (PDHA Evançon), Alibrandi (Pertusa), Paradiso (Pro Eureka), Adragna, Suquet (Quincinetto Tavagnasco), Altomonte (RG Ticino), Moine, Trogu (Rosta), Fizzotti (Sparta Novara), Valerioti (Turricola Terruggia), Nissen (Vanchiglia)

3 RETI: Filippini (Acqui), Novara, Scofienza (Albese), Abela (Asti), Calefato, Chianese (Biellese), Borsa, Isgrò (Borgosesia), Pernigotti (Canelli), Ceronetti, Davin, Trombini (Casale), Argento (Cbs), Di Chiara (Cenisia), Cannatà, Davisod, Gerbore (Charvensod), Dema R. (Cheraschese), Ferrante, Guida (Chieri), Miraglia, Pastiu, Sarkis, Simonetti, Villano (Chisola), Giordano, Maccario I, Maccario II (Cuneo Olmo), Agosta, Lo Re, Perez, Salierno (Derthona), Berardo (Fossano), Adamo, Bisi, De Luca, Massaro (Lascaris), Bertero (Lucento), Calabrese (Moncalieri), Dell'Aquila, Marrese (Nichelino Hesperia), Gaion (Novese), De Dominicis (Pinerolo), Tassone, Zucco (Rivarolese), Ndoja (Saviglianese), Crivellari, Rabozzi (Sparta Novara), Puleo, Zaccagnino (Spazio Talent Soccer), Lot (Torinese), Ago (Union Novara), Marino, Riva (Verbania), Ponzano, Vargas (Volpiano Pianese)

2 RETI: Mura, Stefanuto (Acc. Borgomanero), Gallo R., Magnani (Acqui), Bonino, Mainerdo, Pronzati (Albese), Caforio, Guidi (Alpignano), Bo, Brenchio (Asti), Ferrero (Bacigalupo), Rigotti (Beiborg), Gotro, Limonciello (Beppe Viola), Bottone, Gariazzo F., Nicolello (Biellese), Calosso, Palaia (Bra), Becchio, Simonelli (Bruinese), Bernardi, Cissè (Busca), Laiolo (Canelli), Dalmasso A., Hysa (Caraglio), Pirrotta, Rhedi (Casale), Urlovas (Cbs), Bustillo, Chironna, Rizzato (Cenisia), Rosset (Charvensod), Derelitto, Kola (Cheraschese), Birtolo, Croce, Mancino (Chieri), Brun, Giordano, Gironda, Pauliuc, Petrea, Vada (Chisola), Ceglia, Hilali (Città di Baveno), Negm (Città di Cossato), Chifu (Derthona), Niba (Fossano), Boniello (Giovanile Centallo), Ruggiero (Grugliasco), Pesando (Ivrea), Almondo, Novara (Lucento), Cambareri, Pregnolato (Moderna Mirafiori), Cerbone, Noviello, Stani (Nichelino Hesperia), Garlando, Hilal, Meminaj, Querim (Novese), Agu, Andreello, Pussetto (Pinerolo), Baana, Cotroneo, Gallo, Tine (Pro Eureka), Balzarotti, Giovanetto, Iachi, Tricerri, Vola (Quincinetto Tavagnasco), Eterno, Fracassi, Shehu (RG Ticino), Ferraro, Fiorenza, Tonino (Rivarolese), Moletto (Rosta), Ravera (Salice), Calabrese, Chelarescu V. (Saviglianese), Baccin, Fatone (Sparta Novara), Di Lorenzo, Jeake (Spazio Talent Soccer), Gega (Turricola Terruggia), Lenzi (Union Novara), Burnescu, Chiarandà, Kacari, Romano (Vanchiglia), Giardino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Battaglia, Bianchi, Bouaziz, Federici (Acc. Borgomanero), Bona (Acqui), Cane, Carrino, Grimaldi, Mustaccio, Stabile (Alba Calcio), Balocco, Niang, Riverditi (Albese), Baschirotto, Leccese (Alpignano), Bresciani, Guza (Asti), Badenchini, Cassina, Doria, Ferrari, Giannini, Mazzetta, Santoro, Siliato (Bacigalupo), Aloisi, Bilel, Caputo, Contini, Guarnieri, Vetrella (Beiborg), Aboelala, Catoggi, De Paoli, Grasso, Guido A., Zunino (Beppe Viola), Biassoli, Fabiole, Gariazzo M., Ghedini, Guglielminotti, Rota, Velcani (Biellese), Bonda, Della Valle, Piletta (Borgosesia), Brondino, La Fleur, Lorini, Mazzoni, Savu, Stojmenovski (Bra), Battaglia, Pecchioli, Pizzuto (Bruinese), El Mouaatamid, Lovisolo, Testa (Canelli), Bianco, Ntongo (Caraglio), Beatrice, Bennardo, Maioglio F., Mazzucco (Casale), Barna, Fucini, La Sana, Massano (Cbs), Apollaro, Bethaz, Cutano, Pacuku (Charvensod), Delsanto (Cheraschese), Carbone, Cavuoto, Fasone, Rizzo, Spinelli (Chieri), Castellaro, Mancini, Meriacre, Nirta (Chisola), Bignoli, Castrigno, Lettig, Marzoli, Pirazzi, Salina (Città di Baveno), Barbotti, De Mitri, Ferri, Ragno (Città di Cossato), Bellinaso, Chiossa, Cutrano, Dellernia, Santoro, Schiavone, Tocila (Derthona), Alfieri, Giordano, Guerra, Marku, Podio, Virai (Fossano), Beshku, Pellegrino, Zabena (Giovanile Centallo), Dello Monaco, Viro (Grugliasco), Brizzi, Mordenti, Osmani (Ivrea), Kingidila, Obase, Rubini (Lascaris), Kolomiyets, Pardi (Lucento), Bruardi, Bruera, Chentaufi, Medina, Romano (Moderna Mirafiori), Floresta, Grivetto, Merkaj, Saracco (Moncalieri), Pagliuca, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Perracca (PDHA Evançon), Cravero, Del Mare, Hammad, Moreira, Vetri (Pertusa), Bonino, Duarte, Giglio, Laeglia, Sconfienza (Pinerolo), Bruni, Garetto, Tornello, Tortorella, Zanzone (Pro Eureka), Colombo, Gianola (Quincinetto Tavagnasco), Bizzaro, De Lorenzis, Lazzari (RG Ticino), Bauma, Ceresa (Rivarolese), Parola, Triolone (Rosta), Calosso, Curti, Giaccardi A., Petrucci, Rabbia (Salice), Caratelli, Monge (Saviglianese), Brustia, Candellone, Locatelli, Oronte, Perri, Prudnikov (Sparta Novara), Amo, Monday, Tang (Spazio Talent Soccer), Martusciello, Molinatti, Regruto (Strambinese), Discepolo, Novaresio, Rolle (Torinese), Montiglio, Usardi (Turricola Terruggia), Naldi, Ortogni, Scaglia (Union Novara), Lanzafame, Pomella, Schiavuzzi (Vanchiglia), Amato, Cara, Guazzoni, Martinella (Verbania), Alba, Imbergamo, Iorio, Lazzaron, Romeo (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta