Lunedì, 27 Maggio 2024
×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 798

Martedì, 28 Marzo 2017 20:55

Allievi regionali - Tampellini resta a secco, Ceschi no: doppietta e Gozzano qualificato. 5 gol per Riccardo Pesce

Scritto da

LA CLASSIFICA MARCATORI - Il Pichichi di categoria non trova il gol per la quarta volta in stagione, ma resta in testa alla marcatori con 18 centri. Insegue l'attaccante della Juve Domo con 14 dopo la straordinaria prova contro l'Orione Vallette, accompagnato da Villanese e Vivalda che nel posticipo del lunedì segna nel 2-1 della Cheraschese contro l'Albese. Sale a 12 il bomber della squadra di Lisa che stende il Settimo e spedisce i rossoblù alle fasi finali come prima squadra di categoria

 

Tampellini (Borgosesia) 18
Vivalda (Cheraschese) 14
R. Pesce (Juve Domo) 14
Villanese (Saint Vincent Chatillon) 14
Lucca (Atletico Torino) 13
Peyronel (Chisola) 12
Ceschi (Gozzano) 12
Virardi  (Cuneo) 11
Viano (Alpignano) 10
Piazzolla (Bsr Grugliasco) 10
M. Maiello (Caltignaga) 10
Vono (Gozzano) 10
Manglaviti (Bsr Grugliasco) 9
Claps (Colline Alfieri) 9
Mansouri (Colline Alfieri) 9
Usei (Gozzano) 9
Pallara (Pedona) 9
Bertini (Volpiano) 9
Bonino (Bra) 8
Coscia (Castellazzo) 8
Parodi (Cbs) 8
Chiappino (Cbs) 8
Artuso (Chisola) 8
Scarcia (PiscineseRiva) 8
Moscardi (Romentinese) 8
Gaspari (Accademia J. Borgomanero) 7
Gjuni (Accademia J. Borgomanero) 7
Galasso (Borgaro) 7
Tallarida (Ivrea Banchette) 7
Piana (Juve Domo) 7
Barsotti (La Biellese) 7
Apparenza (Saint Vincent Chatillon) 7
Coulibaly (Victoria Ivest) 7
Pugliese (Alpignano) 6
Cappetta (Borgaro) 6
De Souza (Borgosesia) 6
Cerini (Bsr Grugliasco) 6
Mazzucco (Casale) 6
Romagnoli (Chisola) 6
Ierardi (Chisola) 6
Rocca (Cuneo) 6
Calleri (Pedona) 6
D'Anzi (Pinerolo) 6
Pasta (Romagnano) 6
Morano (Vanchiglia) 6
Montesano (Accademia J. Borgomanero) 5
Sirignano (Alicese) 5
Tufano (Atletico Torino) 5
Vandoni (Caltignaga) 5
Colaiocco (Cbs) 5
Gandino (Cheraschese) 5
Lianza (Ciriè) 5
Bonito (Ciriè) 5
Morello (Cuneo) 5
Titone (Ivrea Banchette) 5
Porta (Juve Domo) 5
Cappuccio (LG Trino) 5
Bernardi (Pedona) 5
Battaglia (Pinerolo) 5
Costantino  (Pinerolo) 5
Bove (ProSettimo Eureka) 5
Irace (ProSettimo Eureka) 5
Jorrioz (Saint Vincent Chatillon) 5
Zali (Saluzzo) 5
Balestrero (Tortona) 5
Drojea (Accademia J. Borgomanero) 4
Pappalardo (Atletico Torino) 4
Stragiotti (Borgosesia) 4
Salviato (Borgosesia) 4
D. Maiello (Caltignaga) 4
Scrivanti (Casale) 4
Mboup (Cbs) 4
F. Lasaponara (Cbs) 4
Viarengo (Colline Alfieri) 4
Redditi (Colline Alfieri) 4
Zenone (Colline Alfieri) 4
Tosi (Cuneo) 4
Merko (Giovanile Centallo) 4
Ruffino (Ivrea Banchette) 4
Pairotto (La Biellese) 4
Arnone (LG Trino) 4
N'Guessan (Orione Vallette) 4
Fiorillo (Orione Vallette) 4
Costantino  (Ovadese) 4
Lavarone (Ovadese) 4
Bergia (Pinerolo) 4
Gennaro (ProSettimo Eureka) 4
Zoppo (Saint Vincent Chatillon) 4
Revello (SG Novese) 4
Sais (Tortona) 4
Mutti (Tortona) 4
Maftei (Tortona) 4
Righetti (Victoria Ivest) 4
Bizzetti (Accademia J. Borgomanero) 3
Gnemmi (Accademia J. Borgomanero) 3
Morone (Albese) 3
Mollo (Albese) 3
Pisaturo (Alpignano) 3
Trombin (Alpignano) 3
Taurisano (Alpignano) (1 gol con ProSettimo Eureka) 3
Morali (Atletico Torino) 3
Serra (Atletico Torino) 3
Celia (Atletico Torino) 3
Patrascu (Bra) 3
Fioranini (Caltignaga) 3
Ponzuoli (Caltignaga) 3
Ben Yahya (Castellazzo) 3
Meola (Cbs) 3
Gatti (Cuneo) 3
Saretti (Giovanile Centallo) 3
Cravero (Giovanile Centallo) 3
Aloia (Giovanile Centallo) 3
Lavelli (Gozzano) 3
Magnino (Ivrea Banchette) 3
Tiani  (La Biellese) 3
Bonfà (La Biellese) 3
Munda (LG Trino) 3
Brignone  (Pedona) 3
Pasqualini (Pinerolo) 3
Lupo (Pinerolo) 3
Ferro (ProSettimo Eureka) 3
De Letteriis (ProSettimo Eureka) 3
Petracca (ProSettimo Eureka) 3
Delvecchio (Romagnano) 3
Catalano (Romagnano) 3
Desplanches  (Romentinese) 3
Pojer (Settimo) 3
Gugliada (Tortona) 3
Di Leo (Vanchiglia) 3
Terzi (Vanchiglia) 3
Vullo (Vanchiglia) 3
Bussi (Vanchiglia) 3
Cappuccino (Victoria Ivest) 3

Registrati o fai l'accesso e commenta