Domenica, 21 Aprile 2024
Martedì, 13 Febbraio 2024 21:48

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Giambertone e Manduca di un altro pianeta. Maioli scatenato per la Novese

Scritto da

LA MARCATORI / 19^ GIORNATA - 9 reti in due per la sontuosa coppia del Chisola. Poker anche per Maioli della Novese, Campisi (Sisport) si ferma a tre. Garbellini ancora in gol, doppiette importanti per Gemme (Derthona), Dabija (Vanchiglia), Ledda (Chieri), Anticona (Cenisia), Negro (Alba Calcio) e Carozzo (Acqui). Colosimo e Alessio Gasparro esaltano lo Spazio Talent Soccer.
 


39 RETI: Manduca (Chisola)

30 RETI: Giambertone (Chisola)

24 RETI: Garbellini (Volpiano Pianese)

20 RETI: Rizza (Lascaris), Maglione (RG Ticino)

19 RETI: Cattaneo (Città di Baveno)

18 RETI: Pandiscia (Moncalieri)

17 RETI: Atzeni (Derthona), Masi (Lascaris)

16 RETI: Daniele (Acqui), Averono (Diavoletti Vercelli), Cirri (Lucento)

15 RETI: Messina (Asti), Gemme (Derthona), Bordini (Don Bosco Al.), Delle Cave (Lascaris), Piras (Pro Eureka), Dabija (Vanchiglia)

14 RETI: Orlando (Derthona), Neri (Fossano), Vaccarello (Ovadese), Fossat (Pinerolo), Costa M., Schinardi (RG Ticino)

13 RETI: Manuele (Chisola), Aresti (Ivrea), Campisi (Sisport), Ledda C. (Vanchiglia)

12 RETI: Fioccardi (Alpignano), Boveri (Asca), Bellato (Biellese), Perronace (Bra), Ledda (Chieri), Perez (Derthona), Giangrande (Don Bosco Al.), Raviola (Lascaris), Dosso (Pedona), Vernacchia (Pertusa), Giannone (Vigone)

11 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Curri (Alpignano), Villa (CGC Aosta), Milanesio (Gozzano), Socco (Moncalieri), Baumgartner (Sisport), Marcon (Verbania), De Luca (Volpiano Pianese)

10 RETI: Negro (Alba Calcio), Quaglia F. (Arquatese), Bonino, La Mastra (Bra), Pennucci (Chieri), Romerio V. (Città di Baveno), Orlando (Città di Cossato), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Arce (Pianezza), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Tremus (Spazio Talent Soccer), Ietto (Volpiano Pianese)

9 RETI: Lo Greco (Acc. Borgomanero), Fruianu (Borgaro Nobis), Marotta (Bra), Elbezazi, Verrigni (Bulè Bellinzago), Cavaglià (Cheraschese), Cellura (Diavoletti Vercelli), Quattrocchi (Lascaris), Lazzarin, Raffero (Moncalieri), Piccolo (Pro Eureka), Benati (RG Ticino), Bonansea (Saluzzo), Nicolini (Union Novara), Odello [3 Ivrea] (Volpiano Pianese)

8 RETI: Ferrari (Acqui), Giannotto (Alba Calcio), Piarulli (Cbs), Riboni (Charvensod), Ternavasio (Cheraschese), Galla (Gassino), Bissal (Lucento), Kroni (Pedona), Dehari (Pertusa), Franco (Saluzzo), Morrone (San Giacomo Chieri), Altieri (Verbania), Pettinari (Volpiano Pianese)

7 RETI: Bodnariuk (Acc. Borgomanero), Carozzo (Acqui), Ciliberti, Zmoshu (Alpignano), Gagliardi (Aygreville), Coda Cap, Giuliano (Biellese), Naim (Borgosesia), Marinotto (Cbs), Sinanaj (Cit Turin), Pastori (Città di Baveno), Pascale (Diavoletti Vercelli), El Hadji (Don Bosco Al.), Tanzi (Gozzano), Camino (Lascaris), Perucca (Lucento), Antonicelli (Mirafiori), Imeraj (Novese), Acchiddu, Giuliano (Paradiso Collegno), Balbiano, Ruggiero (Pinerolo), Attademo (Pro Eureka), Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Fontanella (Saluzzo), Croce (Sisport), Mazzeo (Spazio Talent Soccer), De Luca, Quagliotti A. (Vallorco)

6 RETI: Paniati (Alba Calcio), Barone (Alpignano), Metello, M'Hiri (Asti), Fogliato (Bra), Baruffaldi, Marrone (Bulè Bellinzago), La Marca (Caselle), Butelli (Charvensod), Chessa (Chisola), Salerno (Città di Cossato), Ettahery, Kollcaku, Marconi (Cuneo Olmo), Halip (Lascaris), Morlano (Lucento), Masi (Nichelino Hesperia), Casasco, Maioli (Novese), Mallak (Ovadese), Costa (Paradiso Collegno), Pirotti (Pedona), Buosi, Donadio (Pianezza), Lecini, Tibaldo (Pinerolo), Domizio (Pozzomaina), Bassi (RG Ticino), Maero F. (Saluzzo), Abramo (SCA Asti), Penta (Spazio Talent Soccer), Dimarco (Venaria), Posa (Verbania)

5 RETI: Botan (Alba Calcio), Ujkaj (Albese), Dagostino (Biellese), Locarno (Borgosesia), Isoardi (Bra), Ambrosi, Mariotti (Bulè Bellinzago), Meduri (Caselle), Nazeraj (Cbs), Anticona (Cenisia), Broglia, Filice (Charvensod), Ribecco (Cheraschese), Caputi (Chieri), Perrini (Cit Turin), Cautiero (Città di Baveno), Taffurelli (Derthona), Cassetta, Sudano (Diavoletti Vercelli), Robaldo (Fossano), Buonagura, Pirone (Gassino), Campia (Mezzaluna Calcio), Galota (Mirafiori), Pjeternikaj (Pedona), Xhemalaj (Pozzomaina), Bertoldo (Pro Eureka), Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Mortara (RG Ticino), Cannone (Rosta), Masera (Saluzzo), Giammarco (Sisport), Marchetti, Occhino [4 Sisport] (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Trisconi (Verbania), Gueye, Mullaj [5 Cenisia] (Volpiano Pianese)

4 RETI: Fiore, Iannace (Albese), Caveglia, Miceli (Alpignano), Rossi (Asca), De Rosa, Forno, Ruta (Asti), Bionaz, Mercanti (Aygreville), Albero, Migliorini, Ponzo (Borgaro Nobis), Nizza (Bra), Arcudi, Fukuda (Cbs), Fiorio (Cenisia), Paneghini (Chisola), Mantica (Cit Turin), Anchisi, Montagnolo, Romerio G. (Città di Baveno), Varallo (Città di Cossato), Dutto (Cuneo Olmo), Massone, Ricci (Derthona), Inturri, Shita (Fossano), Galfrè (Giovanile Centallo), Dell'Agnese (Ivrea), Sogos (Lucento), Yadnom (Mirafiori), Denotarpietro (Moncalieri), Allemani, Massone (Ovadese), Giordano M., Petre (Pedona), Macchiarola, Tafuni (Pertusa), Vitillo (Pro Eureka), De Stalis, Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Costa C. (RG Ticino), Vettorello (Rosta), Maero U. (Saluzzo), Ferrero, Piovesan (San Giacomo Chieri), Palma (SCA Asti), Bessone, Delmonaco, Ferraris, Italiano (Sisport), Boffano, Colosimo, Yano (Spazio Talent Soccer), Gerardo (Venaria), Cara (Verbania), Berger, Ricotta (Vigone), Bellissimo (Virtus Calcio), Gambino (Volpiano Pianese)

3 RETI: Giangrasso (Acqui), Monte (Alba Calcio), Cretu, Metta (Alpignano), Giulianelli, Quaglia M., Scaringi (Arquatese), Tartara (Asca), Toso (Asti), Lentini (Bacigalupo), Campari (Bulè Bellinzago), Plano (CGC Aosta), Perretta (Cenisia), Arcidiacono, Baldo (Charvensod), Giacollo, Verri (Cheraschese), Mazzone, Nanni (Chisola), Da Costa, Ferrario (Città di Baveno), Barcellari, Crepaldi, Tappari (Città di Cossato), Bahbaz, Romano (Cuneo Olmo), Asti (Derthona), Bonetto (Don Bosco Al.), Fofana, Macheda, Tollini (Fossano), Costantinescu (Garino), Turcato (Gassino), Beshku, Perfetti, Re (Giovanile Centallo), Fetahu, Nicolosi, Pennelli (Gozzano), De Paoli, Santoro (Ivrea), Cantarella, Cattalano, Sesia (Lascaris), Bruni (Lucento), El Bentaoui (Mezzaluna Calcio), Di Leo, Mastrazzo (Mirafiori), Bochicchio, Longo (Moncalieri), Maggio (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Di Mauro (Novese), Di Lorenzo, Fantini, Grosso, Surno (Paradiso Collegno), Giordano T. (Pedona), Bastianini (Pertusa), Calliero (Pianezza), Mazzeo (Pozzomaina), Timo, Tudisco (Pro Eureka), De Paola, Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Giacometti (RG Ticino), Ceresa, Zucco (Rivarolese), Denicola (Romagnano), Baron, Grosso, Maffei, Surdo (Rosta), Mosso (San Giacomo Chieri), Benjamaa (Sisport), Gasparro A. (Spazio Talent Soccer), Carletti (Strambinese), Baldi, Perucca (Vallorco), Ledda L. (Vanchiglia), Ghiraldi, Grasso (Venaria), Gomez, Villa (Verbania), Marchisano (Vigone), Cadeddu, Duchini (Virtus Calcio), Miglio (Volpiano Pianese)

2 RETI: Mazzetti (Acqui), Fadli, Sottimano (Alba Calcio), Incastrone, Valenti (Albese), Cordola, Ferjani, Marangon, Russo (Alpignano), Di Gregorio, Focante (Arquatese), Bocchio, Ferrari, Prunas (Asca), Gissi, Mana, Margarino, Ortolano (Asti), La Rosa (Bacigalupo), Adragna, Es Saket (Biellese), Catania, Lantero, Musarra, Sereni (Borgaro Nobis), Allorio, Geraci (Borgosesia), Silvestri (Bulè Bellinzago), Bianco, Lorusso (Caselle), Ferreri, Perrone, Raccosta (Cbs), Manzi, Negri (Cenisia), Roman (CGC Aosta), Challancin, El Ouatassi, Melotti (Charvensod), Abudu, Rinaldi (Cheraschese), Godone, Rexho [1 Lascaris] (Chieri), Coco, Lampitelli, Scarangella (Chisola), Sottini (Città di Baveno), Kalender, Santambrogio (Città di Cossato), Santini (Cuneo Olmo), Cerruti, Santoro (Derthona), Hate (Don Bosco Al.), Borsotto, Moise, Scavone (Fossano), Mazzotta, Spoto (Garino), Algozzini, Dacca, D'Antuono, Fresia, Galasso, Gradia, Rettore (Gassino), Foletto (Giovanile Centallo), Lunardi (Gozzano), Di Benedetto, Lacchio, Zamana (Ivrea), Bellu (Lascaris), Ferraris, Pedalino (Lucento), Olivo (Mezzaluna Calcio), Boscolo D. (Mirafiori), Centinaro, Malberti (Moncalieri), Forte, Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Baroso, Sampietro, Sasso, Zunino (Novese), Andreacchio (Ovadese), Di Marco, Ferri, Matteini (Paradiso Collegno), Marino (Pedona), De Simone, Rebuffo (Pertusa), Cittadino, Miceli, Spagnoli (Pianezza), Bancale, Barbero, Faye (Pinerolo), Carnevale, Spagnulo (Pozzomaina), Alessandrino, Gennaro, Giovagnini, Maiolo, Mocchetti (RG Ticino), Diouf (Rivarolese), Alotto, Ferrara, Leopatra (Rosta), Conti, Gagliardi, Piazza, Stefanucci (San Giacomo Chieri), Giaggio, Puppione (SCA Asti), Ayachi, Turcan (Sisport), Osaro (Spazio Talent Soccer), Caputo, Cena, Pallante (Strambinese), De Griffi, Ucci (Union Novara), Lazar, Pedone (Vallorco), Dagnese, Debellis, Rao (Vanchiglia), Agugiaro, Stillavato, Tumbarello (Venaria), Drago, Iussa (Verbania), Ayassot (Vigone), Chiantia, Empoli, Giuliani, Roca (Virtus Calcio), Aggero, Aissous, Falvo, Farisco, Tallarico, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Alleva, Badino, Echelh, Fiore, Oulbaz, Vasile (Acc. Borgomanero), Boccassi, Cagno, Raimondo, Riccone, Violato (Acqui), Ivanovski, Scutaru, Torrero, Valsania (Alba Calcio), Appiano, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky, Vico (Albese), Masti (Arquatese), Costanzo, Nicola, Ripari (Asca), Cussotto, De Bortoli, Gatti (Asti), Berard, Massaro, Stermotic, Tedesco (Aygreville), Conte, Di Luca, Di Meo, Milazzo, Tosches (Bacigalupo), Bevilacqua, Formis, Madiq (Biellese), Coletta, De Angelis (Borgaro Nobis), Dadaglio, Guala, Modetti, Perolio, Pizzi (Borgosesia), Fontana (Bra), Bonaldo, Chiarpotto, Quirighetti (Bulè Bellinzago), Contu, Garani, Lo Re, Mana, Mundo, Petruolo (Caselle), Acconciaioco, Galletti, Prochilo, Salerno, Taralunga, Vitrano (Cbs), Broggio, Donato, Mottino, Paic, Robazza (Cenisia), Bellomo, Bushati, Johnson, Tillier (CGC Aosta), Borettaz, Fazari, Giresi, Napoli (Charvensod), Malaspina, Pini (Cheraschese), Botte, Calabrese, Cali, Desopo, Di Santo, Lazzari, Nobile, Pomes (Chieri), Siclari (Chisola), Dalipaj, Gialdini, Piro, Salgau, Testa (Cit Turin), Anselmi, Corazzini (Città di Baveno), Cordera, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Ghivarello, Kone, Lubatti, Mondino, Rosso (Cuneo Olmo), Simoniello (Derthona), Balzano, Berra, Cadiry, Corona, Orrù, Savona (Diavoletti Vercelli), Kabouri, Gotta, Lucano, Spaziani (Don Bosco Al.), Pagliano, Tomatis (Fossano), Bovi, Paraschiv, Rotondo, Vitale (Garino), Di Miceli, Mangiavillano (Gassino), Barruero, Beltrando, De Benedictis, Monasterolo, Olivero, Rivoira, Sorace (Giovanile Centallo), Antognoli, Rroshi, Zampogna (Gozzano), Comotto, Mosso, Quattrocchi (Ivrea), Bruno, Cottafava, De Stefano, Foddis (Lascaris), Berardelli, Croce, Cutrupi, Ikeh, Parise, Saviano (Lucento), De Robertis, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Alliu, Barrionuevo, Hegab, Fagni, Fiore, Galluccio, Mainiero, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Manzo, Tecucian (Moncalieri), Dedaj, Granito, Squillaro (Nichelino Hesperia), Fassina, Mangogna, Rebora, Rosso (Novese), Es Sannar, Ferrante, Forno (Ovadese), Salvador (Paradiso Collegno), Piccioni, Piretro (Pedona), Bedida, Bertetti, Burca, Cerale, Pitzianti, Zedda (Pertusa), Avolio, Biancofiore, Fortuna, Guglielminotti, Kravchenko, Sumin (Pianezza), Di Fazio, Lo Schiavo, Montesanto (Pinerolo), Acatrinei, Lipari, Lombardo, Napolitano, Quispes, Tommasi (Pozzomaina), Canetto, Ciambrone, D'Alessio, Furfaro (Pro Eureka), Camarata, Colombo, Gili, Prelle (Quincinetto Tavagnasco), Cupi, Donda, Legori (RG Ticino), Bertorello, Carraro, De Marco, El Ichy, Faletti, Laabadia, Luongo, Orlando (Rivarolese), Grasso, Moscatiello, Pari, Skuqaj (Romagnano), Dabeni, Mandrini (Rosta), Caffaro, Valinotti (Saluzzo), Ballachino, Gammino, Stoppa (San Giacomo Chieri), Magari, Reda, Scarselli, Torsello (SCA Asti), Amadin, Cugliero, Macrì, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, El Assas, Marighella, Militaru, Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Campagna, Maloca, Marella, Pretari, Ricca (Strambinese), Abba, Bassi, Canova, Manzone, Pecoraro (Union Novara), Emiren, Gola, Grosso, Rossio (Vallorco), Gargallo, Giunta, Rambelli (Vanchiglia), Pipicella, Zanella (Venaria), De Vita, Minnucci, Pella, Prifti, Vischi (Verbania), Brianese, Minore, Pansa, Senestro, Viscardi (Vigone), De Rosa, Hajji, Roggero (Virtus Calcio), Cirillo, De Lorenzis, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta