Domenica, 23 Giugno 2024
×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 798

Domenica, 13 Marzo 2016 19:36

Allievi fascia B regionali - Tutti i risultati dell'undicesima giornata

Scritto da

TUTTI I GIRONI - Dopo il blocco di partite giocate di sabato, continua la giornata dei classe 2000 con il pareggio tra LG Trino e Sparta Novara e la vittoria dell'Acqui sul Centallo. I novaresi perdono terreno nel girone 1, la squadra di Cavanna vince lo scontro a pari punti. Domani Chisola-Saluzzo a chiudere il programma

 

GIRONE 1
CITTA’ DI BAVENO-ALPIGNANO  2-4
RETI: pt 10’ Donegà (A), 25’ Ceschi rig. (C); st 4’ Pisaturo (A), 10’ Donegà (A), 25’ Pinna (A), 39’ Galano (C)

IVREA BANCHETTE-VICTORIA IVEST  2-3
RETI: pt 13’ e 25’ Onjefu (V), 39’ Ruffino (I); st 20’ Onjefu (V), 39’ Titone (I)

LASCARIS-BORGOSESIA  3-2
RETI: pt 9’ Lenta (L), 27’ Bighinzoli (B), 30’ D’Ambrosio (L); st 20’ Pisani (L), 30’ Foglia (B)

GOZZANO-SUNO  2-3
RETI: pt 5’ Usei (G), 12’ Meloni (S), 20’ Ponzuoli (S); st 25’ Yeboah (G), 30’ Lavelli (S)
NOTE: Galli (S, 25’ st) para un calcio di rigore a Nguer.

LG TRINO-SPARTA NOVARA  2-2
RETI: pt 20’ Miazza (S); st 15’ Munda rig. (L), 38’ Montagna (L), 40’ Lauriero (S)

 

GIRONE 2
EVANCON-PROSETTIMO EUREKA  2-2
RETI: pt 20’ Cappetta (P), 25’ Apparenza (E); st 37’ Cappetta (P), 39’ Apparenza (E)

COLLEGNO PARADISO-BORGOVERCELLI  1-1
RETI: pt 15’ Franzè (B); st 30’ Trisolino (C)

VANCHIGLIA-CALTIGNAGA  2-1
RETI: pt 17’ Terzi (V), 19’ Morano (V); st 35’ autorete

VENARIA-SAINT VINCENT CHATILLON  1-2
RETI: pt 22’ Giuramento (S), 27’ Villanese rig. (S), 29’ La Monaca (V)

VOLPIANO-JUNIOR BIELLESE  0-0

 

GIRONE 3
ALBESE-PEDONA  1-3
RETI: pt 28’ Calleri (P), st 2’ Prandi (P), 20’ Calleri (P), 36’ Albertino (A)
NOTE: espulso Calleri (P, 42’ st) per reazione.

ATLETICO TORINO-PINEROLO  0-1
RETE: pt 25’ Costantino

CASTELLAZZO-BSR GRUGLIASCO  3-1
RETI: pt 7’ Uligini (B), 31’ Mantelli (C); st 10’ Vancheri (C), 30’ Celestre (C)

CBS-PERTUSA  3-1
RETI: pt 7’ Trisolino (P), 14’ Chiappino (C); st 22’ Locastro (C), 38’ Giambertone (C)
NOTE: Trisolino (P, 30’ st) sbaglia un calcio di rigore.

PISCINESERIVA-SPORTING CENISIA  0-1
RETE:pt 4’ Villano
NOTE: espulsi Bonino (P, 35’ pt) e Melchionda (P, 38’ st) per somma di ammonizioni.

 

GIRONE 4
BRA-COLLINE ALFIERI  0-2
RETI: pt 35’ Mansouri, 39’ Viarengo
NOTE: Lavagnino (C, 15’ st) para un calcio di rigore a Tamasco (B).

CHIERI-SD SAVIO ROCCHETTA  3-1
RETI: pt 30’ Giambarresi (C); st 15’ Vergnano (C), 20’ Bortoletto rig. (S), 38’ Bellisoco (C)

CHISOLA-SALUZZO  Lunedì ore 19.00

CIT TURIN-CHERASCHESE  1-1
RETI: pt 18’ Lamorte (CI); st 9’ Albanese (CH)
NOTE: Osson (CI, 17’ pt) sbaglia un calcio di rigore.

ACQUI-GIOVANILE CENTALLO  3-2
RETI: pt 5’ e 17’ Vela (A); st 25’ Bernardi (A)

Registrati o fai l'accesso e commenta