Mercoledì, 28 Febbraio 2024
Sabato, 30 Settembre 2017 18:27

Allievi fascia B - Bsr, lo 0-0 vale i Regionali! Avanti anche Sparta Novara e La Biellese

Scritto da

6° TURNO / GIRONI DALL'1 AL 20 - I grugliaschesi di Giangreco sbagliano un rigore con Nikolas Bertolucci ma pareggiano contro il Caselle e strappano il pass per i Regionali. Vittoria e qualificazione per i biellesi di Alloisio (reti di Ippolito e Bernardo) e i novaresi (2-1 decisivo sul Bollengo Albiano). Perde ma si qualifica ai Regionali il Fulgor Ronco Valdengo. Avanti anche il Fenusma Invia il risultato della partita al numero whatsapp 338 1897349

GIRONE 1
LESNA GOLD-LA BIELLESE 0-2
RETI: Ippolito, Bernardo

UNION BUSSOLENOBRUZOLO-VARALLO E POMBIA 0-3

Classifica dopo 6° turno: La Biellese 18, Lesna Gold 12, Varallo e Pombia 6, Union Bussoleno -1
Qualificata ai Regionali: La Biellese


GIRONE 2 

POLISPORTIVA VALMALONE-CIRIE 2-3
SPARTA NOVARA-BOLLENGO ALBIANO 2-1
RETI: Campra, De Felici (S)

Classifica dopo 6° turno: Sparta Novara 16, Bollengo Albiano 13, Ciriè 4, Valmalone 1
Qualificata ai Regionali: Sparta Novara

GIRONE 3

ROSTA-ACCADEMIA BORGOMANERO 1-4

VIRTUS MERCADANTE-CAMERI 6-5
RETI: Yahya, Huansi, Quattrocchi, Musa, Cardile, autorete (VM)

Classifica dopo 6° turno: Accademia Borgomanero 18, Rosta 9, Mercadante 9, Cameri 0
Qualificata ai Regionali: Accademia Borgomanero

GIRONE 4

ACADEMY NOVARA-GOZZANO 1-6
RETI: pt 24’ Harka rig., 37’ Perucchini; st 11’ Quintero, 16’ Longo (A), 21’ Piani, 26’ Ricci aut., 35’ Harka

LIBERTAS RAPID-ALICESE 0-3
RETI: 2 Bertacco, Bazzano rig.

Classifica dopo 6° turno: Gozzano 16, Alicese 10, Academy Novara 9, Libertas Rapid 0
Qualificata ai Regionali: Gozzano

GIRONE 5

BORGARO-SAIN TVINCENT CHATILLON 12-0
TRONZANO-CRESCENTINESE 2-1

Classifica dopo 6° turno: Borgaro 18, Crescentinese 9, Saint Vincent 6, Tronzano 2
Qualificata ai Regionali: Borgaro

GIRONE 6

BORGOVERCELLI-FULGOR RONCO VALDENGO 2-1
VALDRUENTO-GAGLIANICO 0-2

Classifica dopo 6° turno: FR Valdengo 15, Borgovercelli 15, Gaglianico 3, Valdruento 0
Qualificata ai Regionali: Fulgor Ronco Valdengo (miglior differenza reti negli scontri diretti)

GIRONE 7

CITTA DI BAVENO-IVREA BANCHETTE 8-1
VIRTUS BAGNELLA-FP CITTA DI COSSATO 3-0

Classifica dopo 6° turno: Citta di Baveno 18, Ivrea Banchette 9, Virtus Bagnella 9, Fp Città di Cossato 0
Qualificata ai Regionali: Città di Baveno

GIRONE 8

BULE BELLINZAGO-ARONA 10-1
RETI: 2 Fizzotti, 2Bellani, Russillo, Peccetti, Cavaleri, Passarelli, Apostolo, Barumy (B)

SUNO-SANTA RITA 8-0
RETI: 4 Pastormerlo, Piccaluga, Lopardo, Agnesina, Sardo

Classifica dopo 6° turno: Suno 18, Bule Bellinzago 12, Santa Rita 4, Arona 1
Qualificata ai Regionali: Suno

GIRONE 9

AYGREVILLE-MONTANARO 5-0
RETI: Monteleone, Grasso, 2 Bianquin, Bendjiar

GATTICO-PRO SETTIMO EUREKA 1-19
RETI: Rima, Zotti, Monti, 2 Regaldo, 3 Celesti, 5 Viziale, 3 Leo, Segretario, 2 Brollo

Classifica dopo 6° turno: Pro Settimo Eureka 18, Aygreville 12, Montanaro 6, Gattico -1
Qualificata ai Regionali: Pro Settimo Eureka

GIRONE 10

OLEGGIO-VDA CHARVENSOD 3-7
RETI: Dati, 2 Tanzillo (O)

RIVER MOSSO-GRAND PARADIS 5-2

Classifica dopo 6° turno: Vda Charvensod 16, Oleggio 9, River Mosso 9, Grand Paradis 1
Qualificata ai Regionali: Vda Charvensod

GIRONE 11

BSR GRUGLIASCO-CASELLE 0-0

Classifica dopo 6° turno: Bsr Grugliasco 8, Caselle 5, Accademia Verbania 3
Qualificata ai Regionali: Bsr Grugliasco


GIRONE 12

PRO COLLEGNO-SANMAURO 0-1
QUINCINETTO TAVAGNASCO-ACCADEMIA CRISTINESE 4-0
RETI: Giglio Tos, Lago, 2 Safwan

Classifica dopo 6° turno: Quincitava 16, SanMauro 13, Pro Collegno 6, Acc.Cristinese 0
Qualificata ai Regionali: Quincitava

GIRONE 13

PIANEZZA-SAN GIORGIO TORINO 1-6
VOLPIANO-CENTROCAMPO 3-0

Classifica dopo 6° turno: San Giorgio 18, Volpiano 12, Pianezza 3, Centrocampo 3
Qualificata ai Regionali: San Giorgio Torino

GIRONE 14

ACCADEMIA INTERTORINO-ARDOR SAN FRANCESCO 1-9
SAN GIACOMO-LESA VERGANTE 6-2

Classifica dopo 6° turno: Ardor San Francesco 18, San Giacomo 12, Lesa Vergante 3, Accademia Inter 3
Qualificata ai Regionali: Ardor San Francesco

GIRONE 15

CANADA-VOLUNTAS SUNA 1-1

FENUSMA-ROMAGNANO 3-1
RETI: Ciraulo (R)

Classifica dopo 6° turno: Fenusma 13, Canadà 11, Romagnano 5, Voluntas Suna 2
Qualificata ai Regionali: Fenusma

GIRONE 16

SETTIMO-AGLIE VALLE SACRA 3-0

Classifica dopo 6° turno: Borgosesia 10, Settimo 7, Agliè Valle Sacra 0
Qualificata ai Regionali: Borgosesia

GIRONE 17

FOMARCO-LA CHIVASSO 4-3
ORIZZONTI UNITED-SCIOLZE 3-1

Classifica dopo 6° turno: Orizzonti United 14, Sciolze 9, La Chivasso 8, Fomarco 3
Qualificata ai Regionali: Orizzonti United

GIRONE 18

RIVAROLESE-IVREA 1905 0-5
VALLE ELVO-VENARIA 0-17

Classifica dopo 6° turno: Venaria 18, Ivrea 1905 12, Rivarolese 6, Valle Elvo 0
Qualificata ai Regionali: Venaria

GIRONE 19

BRIGA-GASSINOSANRAFFAELE 1-4
VALLORCO-CITTA DI COSSATO 0-6

Classifica dopo 5° turno: Gassino 16, Città di Cossato 13, Briga 6, Vallorco 0
Qualificata ai Regionali: Gassinosanraffaele

GIRONE 20

BARRACUDA-ROMENTINESE E CERANO 7-1

STRAMBINESE-JUVENTUS DOMO 1-5
RETI: 2 Zani, Ricchi, Vanini, Mazza (J)

Classifica dopo 6° turno: Juve Domo 18, Barracuda 12, Romentinese e Cerano 3, Strambinese 3
Qualificata ai Regionali: Juventus Domo

Registrati o fai l'accesso e commenta