Lunedì, 04 Marzo 2024
Venerdì, 12 Gennaio 2024 13:35

Novità: i convocati delle rappresentative provinciali Under 14 di Torino e Pinerolo

Scritto da redazione
Alessandro Peracchione e Federico Ru del Cirié Alessandro Peracchione e Federico Ru del Cirié

CONVOCAZIONI - Inizia la stagione della rappresentativa provinciale Under 14 Torino, che si radunerà giovedì 18 gennaio alle 14 nell’impianto sportivo della Cbs, in corso Sicilia, 58 a Torino. Secondo appuntamento, invece, per la selezione di Pinerolo, che si allenerà martedì 23 gennaio alle 14.30 presso il campo sportivo “Grande Torino” di Cantalupa


RAPPRESENTATIVA UNDER 14 DI TORINO

  • Aiardo Luca - Mappanese
  • Alestra Diego - Venaria
  • Allemandi Giovanni - Atletico Alpignano
  • Barberis Emanuele - Mappanese
  • Bavuso Manuel Felice - Vinovo Sport Events
  • Capatti Gabriele - Bsr Grugliasco
  • Castellano Alessio Fortunato - Caselle
  • D’attoli Alessio - Sisport
  • Daka Elion - Accademia Torino
  • Deorsola Riccardo Giorgi - Santena
  • Di Michele Matteo - Atletico Alpignano
  • Gamba Luca - Atletico C.B.L.
  • Giardina Simone - Rwc Lucento Stars
  • Giuntoli Davide - San Giorgio Torino
  • Manes Alessandro - Sisport
  • Margiotta Daniel - Bacigalupo
  • Marino Samuele - Autovip San Mauro
  • Murdocca Lorenzo - Bacigalupo
  • Nadif Yassin - Gar Rebaudengo
  • Palamarciuc Alexandro - Druentina
  • Pecchio Davide - Pianezza
  • Pelusio Alessandro - San Giorgio Torino
  • Peracchione Alessandro - Ciriè
  • Pestrichella Alessandro - Bsr Grugliasco
  • Ru Federico - Ciriè
  • Russo Salvatore - Sisport
  • Strignano Gabriele - Vinovo Sport Events
  • Suman Federico - Rwc Lucento Stars
  • Tewoldemedhen Isac - Autovip San Mauro Calcio
  • Vernaglione Thomas - Barracuda
  • Vornic Denis - Gar Rebaudengo
  • Zedda Manuel - Polisportiva Garino
  • Zullo Federico - Pro Collegno

 

RAPPRESENTATIVA UNDER 14 DI PINEROLO

  • Alessi Emanuel - Pancalieri Castagnole
  • Barabancea Daniel - Pancalieri Castagnole
  • Barison Davide - San Secondo
  • Baronetto Riccardo - Orbassano
  • Basta Pietro - Bricherasio Bibiana
  • Belletti Iacopo - Tetti Francesi Rivalta
  • Benetello Andrea - Carignano
  • Cagnazzo Lorenzo - Tetti Francesi Rivalta
  • Cane Giovanni - San Secondo
  • Caramellino Andrea - Pancalieri Castagnole
  • Catucci Alessio - Orbassano
  • Cesarini Giuseppe - Orbassano
  • Collaro Luca - Orbassano
  • D’Amelio Michael - San Secondo
  • Drago Daniele - Carignano
  • El Haoui Amin - Pancalieri Castagnole
  • Fea Pietro Pier - San Secondo
  • Federico Samuele - Pancalieri Castagnole
  • Finiguerra Mauro - Tetti Francesi Rivalta
  • Fiore Manuel - Pancalieri Castagnole
  • Gattuso Alessandro - Tetti Francesi Rivalta
  • Greco Davide - Orbassano
  • Ianniciello Leonardo - San Secondo
  • Larotonda Lorenzo - Tetti Francesi Rivalta
  • Leo Nathan Isaac Carignano
  • Nivoli Lorenzo Antonio - Tetti Francesi Rivalta
  • Nocera Manuel - Tetti Francesi Rivalta
  • Olivero Marco - Pancalieri Castagnole
  • Orlando Giovanni Thomas - Pancalieri Castagnole
  • Palermo Marco - Orbassano
  • Peirone Giulio - Pancalieri Castagnole
  • Piccirillo Francesco - San Secondo
  • Polliotto Nicolò - San Secondo
  • Ramonda Samuele - Bricherasio Bibiana
  • Resta Lorenzo - Tetti Francesi Rivalta
  • Santaniello Yuri - San Secondo
  • Sauna Marco - Orbassano
  • Sousa Silva Gabriel - Carignano
  • Vercelli Matteo - Tetti Francesi Rivalta
  • Zeppola Leonardo - Tetti Francesi Rivalta
Ultima modifica il Venerdì, 12 Gennaio 2024 14:55

Registrati o fai l'accesso e commenta