Martedì, 27 Febbraio 2024
Lunedì, 21 Marzo 2016 12:27

Giovanissimi fascia B Torino - Goduria Alpignano, la cinquina nel derby al Lascaris vale la vetta in solitaria

Scritto da Giacomo Tonello

TUTTI I RISULTATI / 12° TURNO - Nel girone B Topalovic permette al Vanchiglia di continuare nell’inseguimento al BarcaSalus, nel girone D continua il testa a testa tra San Giacomo Chieri e Bacigalupo. Nel girone E cade in casa l’Atletico Gabetto e il Lesna Gold di bomber Miller (altra tripletta, 34 centro nei provinciali) vola a +5.

GIRONE A

RIVER MOSSO-ORIONE VALLETTE 2-0

RETI: pt 23’ Traoré, st 15’ Missiato.

SAN BERNARDO-SANMAURO 0-7
RETI: 2 Lionello, Eisa, Musumeci, Martone, Suiso, Cavallaro.

SPORTING CENISIA-VALDRUENTO 2-4
RETI: pt 12’ Durante (V), 15’ Taschini (S), 18’ Dal Fuoco (S), 25’ Landra (V), 30’ Bertino (V), st 15’ Matta (V).

VICTORIA IVEST-SAN GIORGIO 4-1
RETI: 2 Miserendino, Miratore, Mechrhale (V), Del Latte (S).

VOLPIANO-CENTROCAMPO 7-0

GIRONE B

ARDOR SAN FRANCESCO-CARRARA 0-1
RETE: st 21’ Puglisi.

BARCANOVA SALUS-ACCADEMIA INTER 6-0
RETI: pt 1’ Strignano, 12’ Abagnale, 18’ Orla, st 18’ e 25’ Pulerà, 23’ De Feudis.

CENTROCAMPO-SAN GALLO 2-1
RETI: pt 18’ Floris (S), 20’ Ebagua (C), st 25’ Tuffa (C).

CIT TURIN-VANCHIGLIA 0-1
RETE: pt 4’ Topalovic.

GIRONE C

ALPIGNANO-LASCARIS 5-0
RETI: pt 17’ Grosso, st 20’ Federici, 25’ Costa, 30’ e 35’ Gastaldo.

BVS-UNION VALLE DI SUSA 0-1
RETE: pt 20’ Peirolo.

PRO COLLEGNO-MERONI RIVOLI 4-3
RETI: pt 5’, 12’ e st 34’ Ballaera (P), 28’ Zavarone (M), st 9’ Pagano (M), 23’ Piazza (M), 30’ Bianco (P)

SPORTING ROSTA-CITTA’ DI RIVOLI 1-0
RETE: st 34’ Cambareri.

GIRONE D

BACIGALUPO-MONCALIERI 11-0
RETI: Rubino, Altini, Lombardo, Morra, Scomparin, 3 Savastano, Ferrara, Ferrero, Lupo.

JUVENTUS FEMMINILE-LENCI ONLUS 0-8
RETI: De Stefanis, 2 Diana, Monticone, Gamba, Molino, Vergnano, Pagnotta.

PINO-MARENTINESE 2-0
RETI: pt 19’ Lano, st 28’ Bressan.

SAN GIACOMO CHIERI-BORGARETTO 4-0
RETI: pt 10’ rig. Toffanello, 25’ Corno, st 15’ e 30’ D’Agostino.

TETTI FRANCESI RIVALTA-RAPID TORINO 2-9

GIRONE E

ATLETICO GABETTO-CAMBIANO 0-1
RETE: pt 25’ Hauqi.

BARRACUDA-ACCADEMIA GRUGLIASCO 6-1
RETI: pt 20 e st 5’ Vitti (B), 25’ Strazzullo (B), st 10’ e 15’ Lazaj (B), 20’ Gazzi (A), 30’ Malandrino (B)

LESNA GOLD-PIANEZZA 6-1
RETI: pt 4’, 6’ e st 24’ Miller (L), 14’ Obaseki (L), 23’ Palmisano (L), st 22’ Rovej (P), 22’ Pillai (L).

RAPID TORINO-VIANNEY 0-4
RETI: pt 7’ Vigneri, 24’ Kanani, st 8’ Gramendola, 20’ Pini.

SANGONESE-SAN GIUSEPPE RIVA 1-2
RETI: pt 19’ e st 35’ Talamo (SG), st 20’ Zinnardi (Sa).

Letto 1712 volte

Registrati o fai l'accesso e commenta