Domenica, 16 Giugno 2024
Domenica, 30 Ottobre 2016 18:31

Giovanissimi fascia B Torino - Bsr, magico tris ad Alpignano. Chieri ai Regionali

Scritto da

TUTTI I GIRONI - I grugliaschesi di Barone battono 3-0 i biancoazzurri di Ferreri e restano a pari punti con lo Sporting Rosta, in attesa di un infiammante scontro diretto previsto per la prossima e ultima giornata. I collinari di Pecorari superano 3-2 un ottimo None, centrano la nona vittoria consecutiva e si qualificano per la seconda fase regionale

 

GIRONE A

BARCANOVA-SAN BERNARDO LUSERNA 5-0
RETI: Caputo, Govoni, 2 Devecchis, Zappetti

BORGATA CIT TURIN-SPORTING CENISIA 2-5
RETI: 2 Becchio (B); Merandino, Benghazouani, 2 Perino, Mincato (S)

GAR REBAUDENGO-SAN GALLO SETTIMO 2-5
RETI: pt 19' Laquatra, 23' Gandelli, 30' Cotroneo; st 9' Cotroneo, 26' Laquatra

SANMAURO-VIRTUS MERCADANTE 5-0
RETI: Utieyn, Goteri, Piras, Nitais, Vidotto

VICTORIA IVEST-BORGARO 0-2
RETI: pt 35’ Lo Bue; st 41’ Di Franza

GIRONE B

CASELLE-GASSINOSANRAFFAELE 0-4
RETI: Morei, Liboni, F. Tono, Demichela

PRO SETTIMO EUREKA-ARDOR SAN FRANCESCO 1-0
RETE: st 22' Conte

SPORTIVA NOLESE-LUCENTO 0-9
RETI: pt 14’ Fasone, 16’ Gelmini, 19’ e 28’ Spoto, 35’ Alterio; st 1’e 5’ Fasone, 31’ Bucca, 33’ D’Elia

VANCHIGLIA-VALDRUENTO 2-0
RETI: pt 9' Bianco; st 10' Saddi

GIRONE C

ALPIGNANO-BSR GRUGLIASCO 0-3
RETI: 2 Tocchio, Sanfilippo

RIVOLI-PRO COLLEGNO 7-1
RETI: Mostacci, 3 Gechele, 2 Linsalata, Pantini (R); Cannizzaro (P)

S.ROSTA-PIANEZZA 7-0
RETI: 2 De Angelis, Preduca, Marongiu, 3 Cumpat

TORINO-OLYMPIC COLLEGNO 0-16
RETI: pt 3', 15', 29' e 35' Ciobanu, 8', 23' e 27' Ameno, 21' Feitosa, 30' Cazzola, 33' Dieac; st 2' Nocera, 6' Ciobanu, 9' e 34' Forte, 23' Piacentini, 32' Mangosio

UNION SUSA-CASELETTE 3-1
RETI: 2 Boudrioua, Traverso (U); Barsacchi (C)

GIRONE D

BARRACUDA-CENISIA 0-4
RETI: Stoppa, Delfino, Tripepi, Pippa

CARRARA-LASCARIS 0-7
RETI: pt 10’, 12’ e 35’ Merico, 15’ Satta, 20’ Serritelli; st 3’ Valenza, 30’ Merico

GABETTO SPORTING VENARIA-LESNA GOLD 1-4
RETI: Scoditti, Riba, 2 Scarfò (L)

ORIONE VALLETTE-CIT TURIN 3-1
RETI: 3 Mitarja (O); Marino (C)

BRUINESE-COLLEGNO PARADISO 7-1
RETI: pt 7’ Volpe, 16’ Vitale, 22’ Garzone, 24’ Grillandini, 28’ Ierinò; st 25’ e 33’ Benedetto

GIRONE E

BACIGALUPO-RAPID TORINO 2-0
RETI: pt 3’ Stramaccia; st 20’ Basta

JUVENTUS FEMMINILE-CBS 0-9
RETI: pt 16’ Cusano, 23’ Barba, 27’ Piazza, 33’ Cacaci; st 2’ Marcone, 21’ e 26’ Foti, 31’ e 36’ Sgarlata

MIRAFIORI-VENARIA 1-0
RETE: Panarelli

S.IGNAZIO-VILLASTELLONE 5-2
RETI: pt 25' Scomparin; st 10' Pozzato, 15' e 20' Macorini, 30' D'Amico

SAN GIORGIO TORINO-VIANNEY 2-3
RETI: Panella, Lo Verde (S);  2 Piredda, Grillo (V)

GIRONE F

ATLETICO TORINO-BALDISSERO 9-0
RETI: 4 Matteucci, 2 Gaido, 2 Parisi, Demarchi

CHISOLA-NICHELINO HESPERIA 12-0
RETI: 2 Managò, 2 Nizzia, 2 Daddetta, 2 Giacobbe, Geraci, Bolle, Bottale, Farah

NONE-CHIERI 2-3
RETI: 2 Lo Bianco (N); Esposito, Valera, Raverta (C)

PECETTO-PERTUSA 1-3
RETI: Giodice (PEC); Panero, Ikuvbogie, Raimondi (PER)

PINO-BORGARETTO 3-0
RETI: Nordahl, Infantino, autorete

Letto 2332 volte Ultima modifica il Domenica, 30 Ottobre 2016 20:23

Registrati o fai l'accesso e commenta