Mercoledì, 30 Novembre 2022

Torneo Gallia / Tutti i risultati - Empoli campione dal dischetto, Wolverhampton secondo, Monza e Atalanta si fermano in semifinale

ALPIGNANO / UNDER 10 - Poche soddisfazioni per le tre dilettanti (Alpignano, Sisport e Chisola) ancora in gara nei triangolari dei quarti di finale, la Juve esce per differenza reti, fuori anche l'Inter nel derby lombardo con l'Atalanta


TORNEO GALLIA / UNDER 10

FASE ELIMINATORIA

Girone A - Cbs-Spazio Talent Soccer 7-3, Cheraschese-Spazio Talent Soccer 4-2, Cbs-Cheraschese 3-2

Girone B - Caselette-Piossasco 4-0, Chisola-Piossasco 13-0, Chisola-Caselette 9-0 

Girone C - Chieri-Olympic Collegno 1-2, Chieri-Mirafiori 1-2, Olympic Collegno-Mirafiori 1-2

Girone D - Pozzomaina-Don Bosco Rivoli 7-0, Pozzomaina-Atletico CBL 6-0, Atletico CBL-Don Bosco Rivoli 2-3

Girone E - Sisport-Nichelino Hesperia 4-0, Savonera-Nichelino Hesperia 1-2, Sisport-Savonera 12-0

Girone F - Vanchiglia-Lascaris 0-2, Lascaris-Pinerolo 3-2, Vanchiglia-Pinerolo 2-4

Girone G - Rosta-Venaria 1-5, Rosta-Ciriè 3-2, Venaria-Cirié 0-4

Girone H - Lucento-Atletico Volvera 3-0, Cuneo Olmo-Lucento 3-2, Cuneo Olmo-Atletico Volvera 4-1

Girone I - Volpiano-Pro Eureka 1-4, Volpiano-Charvensod 2-4, Pro Eureka-Charvensod 7-1

SECONDA FASE 

Girone A - Pro Eureka-Mirafiori 9-1, Aosta-Cimiano 0-10, Parma-Pro Eureka 6-1, Mirafiori-Aosta 1-7, Monza-Cimiano 8-1, Parma-Aosta 12-1, Monza-Pro Eureka 2-1, Mirafiori-Cimiano 0-6, Parma-Monza 2-8, Pro Eureka-Aosta 2-0, Parma-Cimiano 4-3, Monza-Aosta 12-0, Parma-Mirafiori 10-0, Pro Eureka-Cimiano 1-1, Monza-Mirafiori 8-0

Girone B - Cuneo Olmo-Chisola 1-1, Alcione-Baveno 2-0, Albinoleffe-Alessandria 1-0, Chisola-Alcione 1-5, Cuneo Olmo-Albinoleffe 1-4, Chisola-Baveno 6-0, Alcione-Albinoleffe 2-4, Cuneo Olmo-Alessandria 3-1, Baveno-Alessandria 2-1, Cuneo Olmo-Alcione 0-3, Chisola-Albinoleffe 3-1, Cuneo Olmo-Baveno 1-0, Chisola-Alessandria 4-2, Baveno-Albinoleffe 1-3, Alcione-Alessandria 3-0

Girone C - Cirié-Cbs 0-2, Accademia Pavese-Valle Crosia 3-2, Cbs-Empoli 0-11, Cirié-Atalanta 0-11, Accademia Pavese-Empoli 0-7, Valle Crosia-Atalanta 1-7, Accademia Pavese-Cirié 4-3, Valle Crosia-Cbs 3-2, Atalanta-Empoli 3-3, Cirié-Valle Crosia 3-0, Accademia Pavese-Atalanta 1-6, Cirié-Empoli 0-13, Cbs-Atalanta 0-11, Valle Crosia-Empoli 0-6, Cbs-Accademia Pavese 2-7

Girone D - Scarioni-Alba Borgo Roma 4-1, Alpignano-Lascaris 6-1, Alba Borgo Roma-Hellas Verona 2-3, Lascaris-Inter 1-5, Alba Borgo Roma-Lascaris 2-4, Scarioni-Inter 0-2, Alpignano-Hellas Verona 3-1, Inter-Hellas Verona 2-1, Alpignano-Scarioni 3-1, Alpignano-Alba Borgo Roma 4-0, Lascaris-Hellas Verona 4-1, Scarioni-Lascaris 0-2, Alpignano-Inter 2-4, Scarioni-Hellas Verona 2-1, Alba Borgo Roma-Inter 0-10

Girone E - Pozzomaina-Sisport 2-4, Vigor Milano-Accademy Moretti 1-3, Sisport-Wolverhampton 2-4, Pozzomaina-Juventus 0-7, Sisport-Accademy Moretti 3-0, Vigor Milano-Wolverhampton 1-5, Accademy Moretti-Juventus 0-13, Pozzomaina-Vigor Milano 5-1, Juventus-Wolverhampton 2-3, Pozzomaina-Accademy Moretti 5-0, Sisport-Juventus 3-5, Pozzomaina-Wolverhampton 2-8, Sisport-Vigor Milano 3-1, Accademy Moretti-Wolverhampton 0-4, Vigor Milano-Juventus 0-13

FASE FINALE 

Girone W - Juventus-Sisport 4-0, Monza-Sisport 6-0, Juventus-Monza 3-3

Girone X - Parma-Albinoleffe 0-1, Albinoleffe-Wolverhampton 1-5, Wolverhampton-Parma 0-0

Girone Y - Alpignano-Alcione 1-3, Empoli-Alcione 2-1, Alpignano-Empoli 0-4

Girone Z - Inter-Chisola 1-0, Atalanta-Chisola 2-0, Inter-Atalanta 0-1

SEMIFINALI

Monza-Empoli 1-2
Wolverhampton-Atalanta 5-4 dcr (2-2 dtr)

FINALE

Empoli-Wolverhampton 7-5 dcr (-1 dtr)

Registrati o fai l'accesso e commenta