Mercoledì, 12 Giugno 2024

Kl Pertusa - Partono con il piede giusto i 2011 di casa, vincono anche Rosta e Pianezza

I Pulcini del Go Grugliasco I Pulcini del Go Grugliasco

RISULTATI E CALENDARI - Nel fine settimana giocate le prime partite del Memorial Righetti per Under 13, stasera in programma Kl Pertusa-Beiborg. Iniziato anche il Memorial Martini per Under 10: Go Grugliasco in testa al girone A grazie al successo sul Moncalieri (che si rifà con la cinquina alla Rivarolese) e al pareggio scoppiettante con i padroni di casa per 4-4, inizia con una vittoria anche il Pianezza. Nel girone B il Cenisia cala il poker al Centrocampo e stasera aspetta il Pozzomaina


10° MEMORIAL PIERAUGUSTO RIGHETTI / UNDER 13

FASE ELIMINATORIA

Girone A: Kl Pertusa 3 (1), Gassino San Raffaele 0 (1), Beiborg 0 (0), Trofarello 0 (0), Nuova Givolettese 0 (0)
Gassino San Raffaele-Kl Pertusa 2-4
Kl Pertusa-Beiborg (27/5 ore 19)
Trofarello-Gassino San Raffaele (29/5 ore 20)
Nuova Givolettese-Trofrello (30/5 ore 20.15)
Nuova Givolettese-Beiborg (1/6 ore 18)
Kl Pertusa-Nuoba Givolettese (4/6 ore 18)
Beiborg-Trofarello (8/6 ore 13.45)
Nuova Givolettese-Gassino San Raffaele (8/6 ore 14.45)
Kl Pertusa-Trofarello (9/6 ore 10)
Gassino San Raffaele-Beiborg (9/6 ore 11)

Girone B: Rosta 3 (1), Pianezza 3 (1), Pozzomaina 0 (1), Sant’Ignazio 0 (1), Vianney 0 (0)
Pianezza-Pozzomaina 1-0
Sant’Ignazio-Rosta 0-2
Vianney-Pozzomaina (28/5 ore 18)
Vianney-Sant’Ignazio (30/5 ore 18)
Pozzomaina-Rosta (1/6 ore 19)
Rosta-Vianney (3/6 ore 18)
Pianezza-Vianney (5/6 ore 17.45)
Rosta-Pianezza (8/6 ore 15.45)
Sant’Ignazio-Pozzomaina (9/6 ore 12)
Sant’Ignazio-Pianezza (10/6 ore 18)

QUARTI DI FINALE
1ª girone A-4ª girone B (12/6 ore 18.30) - X
1ª girone B-4ª girone A (12/6 ore 19.30) - Y
2ª girone A-3ª girone B (13/6 ore 18.30) - Z
2ª girone B-3ª girone A (13/6 ore 19.30) - W

SEMIFINALI
Vincente X-Vicente W (15/6 ore 14)
Vincente Y-Vicente Z (15/6 ore 15)

FINALI
Finale 3°/4° posto (16/6 ore 14.30)
Finale 1°/2° posto (16/6 ore 15.30)

 

20° MEMORIAL WALTER MARTINI / UNDER 10

FASE ELIMINATORIA 

Girone A: Go Grugliasco 4 (2), Pianezza 3 (1), Moncalieri 3 (2), Kl Pertusa 1 (2), Rivarolese 0 (1)
Moncalieri-Go Grugliasco 1-3
Go Grugliasco-Kl Pertusa 4-4
Kl Pertusa-Pianezza 1-2
Rivarolese-Moncalieri 1-5
Pianezza-Moncalieri (29/5 ore 18)
Rivarolese-Go Grugliasco (29/5 ore 19)
Kl Pertusa-Moncalieri (31/5 ore 18)
Pianezza-Rivarolese (31/5 ore 18)

Girone B: Cenisia 3 (1), Centrocampo 0 (1), Pozzomaina 0 (0), Garino 0 (0)
Cenisia-Centrocampo 4-0
Cenisia-Pozzomaina (27/5 ore 18)
Pozzomaina-Garino (29/5 ore 18)
Centrocampo-Garino (31/5 ore 19)
Pozzomaina-Centrocampo (1/6 ore 15)
Garino-Cenisia (1/6 ore 15)

GIRONE FINALE ARGENTO
4ª girone A-4ª girone B (2/6 ore 10)
3ª girone A-3ª girone B (2/6 ore 10)
4ª girone A-3ª girone B (2/6 ore 10.45)
3ª girone A-4ª girone B (2/6 ore 10.45)
4ª girone A-3ª girone A (2/6 ore 11.30)
4ª girone B-3ª girone B (2/6 ore 11.30)

GIRONE FINALE ORO
2ª girone A-2ª girone B (2/6 ore 14)
1ª girone A-1ª girone B (2/6 ore 14)
2ª girone A-1ª girone B (2/6 ore 14.45)
1ª girone A-2ª girone B (2/6 ore 14.45)
2ª girone A-1ª girone A (2/6 ore 15.30)
2ª girone B-1ª girone B (2/6 ore 15.30)
 

Registrati o fai l'accesso e commenta