Sabato, 13 Aprile 2024

Moderna Mirafiori / Memorial Ale&Ricky - Esordienti 2010, in semifinale le sfide Sisport-Chisola e Cbs-Beiborg

TORNEO - Nei quarti di finale il Chisola rifila ben 8 gol alla Rivarolese e si prepara al duello con la Sisport, che ha eliminato il Lascaris. Un graden Beiborg batte di misura la Bruinese e aspetta la Cbs, che ha avuto la meglio del Rosta solo ai calci di rigore. Nei Pulcini 2013 giocato il primo turno del quadrangolare finale, con le vittorie del Pinerolo sul Chisola (2-0) e della Sisport sul Mirafiori (1-0)


ESORDIENTI 2010

FASE ELIMINATORIA
Girone A: Chisola 9, Bacigalupo 6, Rosta 3, Mirafiori 0
Girone B: Sisport 9, Beiborg 6, Pro Collegno 3, Cenisia 0
Girone C: Bruinese 9, Rivarolese 4 (dr -3), San Giorgio 4 (dr -5), Bsr Grugliasco 0
Girone D: Cbs 9, Lascaris 6, Pinerolo 3, Rivoli 0

1ª GIORNATA - Sisport-Beiborg 1-0, Mirafiori-Rosta 0-2, Bsr Grugliasco-San Giorgio 1-2, Pro Collegno-Cenisia 1-0, Bruinese-Rivarolese 4-0, Bacigalupo-Chisola 0-3, Pinerolo-Lascaris 0-3, Cbs-Rivoli 9-0
2ª GIORNATA - Cbs-Pinerolo 3-0, Cenisia-Sisport 1-4, Bruinese-Bsr Grugliasco 2-0, Beiborg-Pro Collegno 1-0, Chisola-Rosta 2-1, Rivarolese-San Giorgio 1-1, Rivoli-Lascaris 0-3, Bacigalupo-Mirafiori 2-1
3ª GIORNATA - Rivoli-Pinerolo 0-3 a tavolino, San Giorgio-Bruinese 1-7, Rosta-Bacigalupo 0-1, Rivarolese-Bsr Grugliasco 1-0, Beiborg-Cenisia 4-3, Lascaris-Cbs 1-2, Pro Collegno-Sisport 0-7, Mirafiori-Chisola 1-2

PLAYOFF - Bacigalupo-Rosta 0-3, Rivarolese-San Giorgio 3-0, Beiborg-Pro Collegno 2-0, Lascaris-Pinerolo 3-3

QUARTI DI FINALE
Rosta-Cbs 3-5 dcr
Lascaris-Sisport 0-3
Rivarolese-Chisola 0-8
Beiborg-Bruinese 2-1

SEMIFINALE - Sabato 17 giugno
14.00 Sisport-Chisola
15.00 Cbs-Beiborg

FINALI - Sabato 24 giugno
15.15 Finale 3°/4° posto
16.15 Finale 1°/2° posto
 
PULCINI 2013

FASE ELIMINATORIA
Girone A: Chisola 9, Moncalieri 6, Rivarolese 3, Bsr Grugliasco 0
Girone B: Mirafiori 9, Cbs 6, Kl Pertusa 3, Trofarello 0
Girone C: Pinerolo 9, Nichelino Hesperia 3, Paradiso Collegno 3, Bruinese 0
Girone D: Sisport 9, Pro Collegno 3, Moderna Mirafiori 3, Pianezza 0

1ª GIORNATA - Rivarolese-Moncalieri 1-2, Cbs-Kl Pertusa 3-2, Pro Collegno-Moderna Mirafiori 3-2, Pianezza-Sisport 0-4, Mirafiori-Trofarello 9-0, Chisola-Bsr Grugliasco 2-0, Bruinese-Nichelino Hesperia 1-6, Pinerolo-Paradiso Collegno 3-0
2ª GIORNATA - Pinerolo-Nichelino Hesperia 4-2, Sisport-Pro Collegno 4-0, Rivarolese-Bsr Grugliasco 4-1, Moncalieri-Chisola 0-1, Bruinese-Paradiso Collegno 1-6, Pianezza-Moderna Mirafiori 1-2, Kl Pertusa-Trofarello 2-0, Cbs-Mirafiori 0-3
3ª GIORNATA - Sisport-Moderna Mirafiori 3-1, Trofarello-Cbs 1-6, Mirafiori-Kl Pertusa 4-3, Paradiso Collegno-Nichelino Hesperia 3-0, Pro Collegno-Pianezza 3-0, Chisola-Rivarolese 4-0, Pinerolo-Bruinese 4-1, Bsr Grugliasco-Moncalieri 0-1, 

FASE FINALE
Girone unico: Pinerolo 3, Sisport 3, Chisola 0, Mirafiori 0

1ª GIORNATA 
Chisola-Pinerolo 0-2
Sisport- Mirafiori 1-0

2ª GIORNATA - Venerdì 16 giugno
18.30 Sisport-Chisola
18.30 Mirafiori- Pinerolo

3ª GIORNATA - Sabato 24 giugno
14.30 Pinerolo-Sisport
14.30 Chisola-Mirafiori
 
FESTA FINALE - Domenica 25 giugno

PULCINI 2013
14.00 Vincente torneo-Juventus
14.00 Moderna Mirafiori-Castelfiorentino
14.35 Juventus-Castelfiorentino
14.35 Moderna Mirafiori-Vincente torneo
15.10 Juventus-Moderna Mirafiori
15.10 Castelfiorentino-Vincente torneo

ESORDIENTI 2010
15.50 Vincente torneo-Castelfiorentino
16.30 Perdente 1° incontro-Juventus
17.10 Vincente 1° incontro-Juventus
 

Registrati o fai l'accesso e commenta