Mercoledì, 24 Luglio 2024

Trofeo SEA / SuperEroiAcrobatici - Cenisia-Pro Collegno la finalissima dei 2011, Cbs-Vallorco per i 2012. Pari a reti bianche per i 2013 di Lucento e Pianezza

Lucento 2013 Lucento 2013

SCUOLA CALCIO - Domani l’impianto sportivo del Lascaris (via Claviere 16 a Pianezza) ospiterà le finali delle due annate di Esordienti e le ultime partite dei gironi finali dei Pulcini. Lucento favorito nei Pulcini 2014, ai bianconeri basterà pareggiare contro la Sisport per laurearsi campione. Semifinale combattutissima tra Pro Collegno e Lucento 2011, festeggiano i collegnesi ai rigori.


ESORDIENTI 2011

QUARTI DI FINALE
Torinese-Aygreville 0-2
Pro Collegno-Gassino San Raffaele 1-0
Cenisia-Garino 3-0
Bruinese-Lucento 1-3

SEMIFINALI
Aygreville-Cenisia 0-2
Pro Collegno-Lucento 6-5 d.c.r.

FINALI
15.00 finale 3°/4° posto
Aygreville-Lucento

15.00 finale 1°/2° posto
Cenisia-Pro Collegno

 

ESORDIENTI 2012

QUARTI DI FINALE
PSG-Gassino San Raffaele 0-1
San Giacomo Chieri-Lucento 3-0
Cbs-Volpiano Pianese 2-1
Sisport-Vallorco 0-1

SEMIFINALI
Gassino San Raffaele-Cbs 0-2
San Giacomo Chieri-Vallorco 1-2

FINALI
11.00 finale 3°/4° posto
Gassino San Raffaele-San Giacomo Chieri

11.00 finale 1°/2° posto
Cbs-Vallorco

 

PULCINI 2013

SECONDA FASE

Girone Hulk: Lucento 9, Pianezza 4, Cit Turin 3, Sant’Ignazio 1
Risultati: Lucento- Sant’Ignazio 2-0, Pianezza-Cit Turin 5-0, Lucento-Pianezza 5-1, Sant’Ignazio-Cit Turin 2-4, Lucento-Cit Turin 4-0, Sant’Ignazio-Pianezza 2-2

Girone Batman: Venaria 9, Centrocampo 4, Collegno Paradiso 2, Pinerolo 1
Risultati: Pinerolo-Collegno Paradiso 0-0, Venaria-Centrocampo 3-1, Pinerolo-Venaria 1-5, Collegno Paradiso-Centrocampo 0-0, Pinerolo-Centrocampo 0-1, Collegno Paradiso-Venaria 3-4

FASE FINALE

Girone Spiderman: Lucento 4, Centrocampo 3, Pianezza 2, Venaria 1
Risultati: Lucento-Centrocampo 7-1, Pianezza-Venaria 2-2, Lucento-Pianezza 0-0, Venaria-Centrocampo 0-2, Lucento-Venaria, Pianezza-Centrocampo

 

PULCINI 2014

SECONDA FASE

Girone Hulk: Lascaris 9, Sisport 6, Mappanese 3, Giaveno Coazze 0
Risultati: Lascaris-Giaveno Coazze 8-2, Sisport-Mappanese 14-0, Lascaris-Sisport 3-2, Giaveno Coazze-Mappanese 2-3, Lascaris-Mappanese 9-3, Sisport-Giaveno Coazze 3-0

Girone Batman: Rebaudengo 9, Lucento 4, Gassino San Raffaele 3, San Giacomo Chieri 1
Risultati: Lucento-San Giacomo Chieri 5-5, Gassino San Raffaele-Rebaudengo 1-3, Lucento-Gassino San Raffaele 7-4, San Giacomo Chieri-Rebaudengo 1-5, Lucento-Rebaudengo 2-3, San Giacomo Chieri-Gassino San Raffaele 2-7

FASE FINALE

Girone Spiderman: Lucento 6, Lascaris 3, Sisport 3, Rebaudengo 0
Risultati: Lascaris-Lucento 5-7, Sisport-Rebaudengo 7-2, Lascaris-Sisport 3-1, Rebaudengo-Lucento 1-5, Lascaris-Rebaudengo, Sisport-Lucento

Galleria immagini

Guarda la galleria di immagini incorporata online all'indirizzo:
https://www.11giovani.it/index.php/component/k2/trofeo-sea-supereroiacrobatici-2#sigProId7b18898ec4

Registrati o fai l'accesso e commenta