Domenica, 23 Giugno 2024
×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 804

Domenica, 16 Aprile 2017 15:16

8° Memorial "Stefano Gusella" - Napoli out: il derby è della Virtus Junior! Poker Samp al Torino, Genoa fuori ai rigori

Scritto da

UNDER 15 / OTTAVI DI FINALE - La stracittadina tra partenopee se la aggiudica a sorpresa la formazione casolese, che supera 1-0 gli azzurrini. Supremazia blucerchiata contro i granata di Cabella, mentre i rossoblù escono dal torneo perdendo dagli 11 metri contro gli svizzeri del Team Ticino

GIRONE A
SPARTAK MOSCA  9
ALTO VICENTINO  4
CASELLE  2
ALPHENSE BOYS  1

GIRONE B
ESPANYOL  7
PRO VERCELLI  7
IVREA MONTALTO  3
MACCABI TZUR 0

GIRONE C
GENOA 9
SAGAN TOSU  6
CARIGNANO  3
RAPID TORINO  0

GIRONE D
CAGLIARI  9
TEAM TICINO  4
HAPOEL NAZARETH  4
MIRAFIORI  0

GIRONE E
NAPOLI  7
BRA  5
ACCADEMIA TICINO  3
BSR GRUGLIASCO  1

GIRONE F
FLAMENGO  9
JUNIOR NAPOLI  6
GIOVANILE CENTALLO  3
HOLLANDIA 0

GIRONE G
DE GRAAFSCHAP  7
TORINO  5
PRO SESTO 2
LUCENTO  1

GIRONE H
SAMPDORIA  9
CHISOLA 6
JFG LECHRAIN  1
BARRACUDA 1


CALENDARIO

GIRONE A

SPARTAK MOSCA-CASELLE 3-0
ALPHENSE BOYS-ALTO VICENTINO 0-1
SPARTAK MOSCA-ALTO VICENTINO 3-0

ALPHENSE BOYS-CASELLE 2-2
SPARTAK MOSCA-ALPHENSE BOYS 7-1

ALTO VICENTINO-CASELLE 1-1

GIRONE B

PRO VERCELLI-MACCABI TZUR 3-0
ESPANYOL-IVREA MONTALTO 4-0
ESPANYOL-MACCABI TZUR 9-0
PRO VERCELLI-IVREA MONTALTO 3-1

MACCABI TZUR-IVREA MONTALTO 1-5
ESPANYOL-PRO VERCELLI 1-1

GIRONE C

SAGAN TOSU-RAPID TORINO 4-0
GENOA-CARIGNANO 1-0

SAGAN TOSU-CARIGNANO 5-0
GENOA-RAPID TORINO 1-0

RAPID TORINO-CARIGNANO 2-4
GENOA-SAGAN TOSU 1-0

GIRONE D

TEAM TICINO-HAPOEL NAZARETH 1-1
CAGLIARI-MIRAFIORI 3-1
TEAM TICINO-MIRAFIORI 1-0

CAGLIARI-HAPOEL NAZARETH 6-0
CAGLIARI-TEAM TICINO 1-0
MIRAFIORI-HAPOEL NAZARETH 1-2

GIRONE E

ACCADEMIA TICINO-BRA 0-1
NAPOLI-BSR GRUGLIASCO 3-0
ACCADEMIA TICINO-BSR GRUGLIASCO 5-0
NAPOLI-BRA 0-0
BSR GRUGLIASCO-BRA 2-2

NAPOLI-ACCADEMIA TICINO 2-0

GIRONE F

FLAMENGO-GIOVANILE CENTALLO 3-0
HOLLANDIA-JUNIOR NAPOLI 1-2
FLAMENGO-JUNIOR NAPOLI 2-0

HOLLANDIA-GIOVANILE CENTALLO 1-2
FLAMENGO-HOLLANDIA 6-0
JUNIOR NAPOLI-GIOVANILE CENTALLO 1-0

GIRONE G

TORINO-LUCENTO 1-0
DE GRAAFSCHAP-PRO SESTO 2-0
DE GRAAFSCHAP-LUCENTO 2-1

TORINO-PRO SESTO 1-1
PRO SESTO-LUCENTO 1-1
TORINO-DE GRAAFSCHAP 0-0

GIRONE H

JFG LECHRAIN-CHISOLA 1-5
SAMPDORIA-BARRACUDA 3-0
JFG LECHRAIN-BARRACUDA 0-0
SAMPDORIA-CHISOLA 2-0
CHISOLA-BARRACUDA 4-0
SAMPDORIA-JFG LECHRAIN 2-1

PRIMO TURNO

CARIGNANO-MIRAFIORI 0-1 (11)
CASELLE-MACCABI TZUR 1-0 (9)
IVREA MONTALTO-ALPHENSE BOYS 1-0 (10)
HAPOEL NAZARETH-RAPID TORINO 3-1 (12)
GIOVANILE CENTALLO-BSR GRUGLIASCO 2-0 (14)
ESPANYOL-ALTO VICENTINO 2-0 (2)
NAPOLI-JUNIOR NAPOLI 0-1 (5)
FLAMENGO-BRA 8-0 (6)
SPARTAK MOSCA-PRO VERCELLI 4-0 (1)
JFG LECHRAIN-LUCENTO 0-3 (16)
DE GRAAFCHAP-CHISOLA 3-2 (7)
CAGLIARI-SAGAN TOSU 9-8 dcr (4)
GENOA-TEAM TICINO 4-5 dcr (3)
SAMPDORIA-TORINO 4-0 (8)
PRO SESTO-BARRACUDA 4-1 (15)

ACCADEMIA TICINO-HOLLANDIA 3-0 (13)

SECONDO TURNO

ALPHENSE BOYS-RAPID TORINO (Y) domenica 16 aprile, ore 16.00 (Chisola)
IVREA MONTALTO-HAPOEL NAZARETH (S) domenica 16 aprile, ore 16.00 (Atletico Gabetto)
MACCABI TZUR-CARIGNANO (V) domenica 16 aprile, ore 16.00 (Mirafiori)
CASELLE-MIRAFIORI (R) domenica 16 aprile, ore 16.00 (Bsr Grugliasco)
BRA-TORINO (Q) domenica 16 aprile, ore 17.00 (Chisola)
PRO VERCELLI-GENOA (N) domenica 16 aprile, ore 17.00 (Atletico Gabetto)
NAPOLI-CHISOLA (P) domenica 16 aprile, ore 17.00 (Mirafiori)
ALTO VICENTINO-SAGAN TOSU (O) domenica 16 aprile, ore 17.00 (Bsr Grugliasco)
SPARTAK MOSCA-TEAM TICINO (J) domenica 16 aprile, ore 18.10 (Chisola)
FLAMENGO-SAMPDORIA (M) domenica 16 aprile, ore 18.10 (Atletico Gabetto)
ESPANYOL-CAGLIARI (K) domenica 16 aprile, ore 18.10 (Mirafiori)
JUNIOR NAPOLI-DE GRAAFSCHAP (L) domenica 16 aprile, ore 18.10 (Bsr Grugliasco)
GIOVANILE CENTALLO-LUCENTO (U) domenica 16 aprile, ore 19.15 (Chisola)
BSR GRUGLIASCO-JFG LECHRAIN (Z) domenica 16 aprile, ore 19.15 (Atletico Gabetto)
ACCADEMIA TICINO-PRO SESTO (T) domenica 16 aprile, ore 19.15 (Mirafiori)
HOLLANDIA-BARRACUDA (W) domenica 16 aprile, ore 19.15 (Bsr Grugliasco)

TERZO TURNO

V V-V W (13) lunedì 17 aprile, ore 8.50 (Chisola)
V Y-V Z (14) lunedì 17 aprile, ore 8.50 (Bsr Grugliasco)
P R-P T (11) lunedì 17 aprile, ore 8.50 (Mirafiori)
P S-P U (12) lunedì 17 aprile, ore 8.50 (Atletico Gabetto)
P V-P W (15) lunedì 17 aprile, ore 9.00 (Nizza Millefonti)
V N-V P (5) lunedì 17 aprile, ore 9.50 (Chisola)
V K-V M (2) lunedì 17 aprile, ore 9.50 (Bsr Grugliasco)
V O-V Q (6) lunedì 17 aprile, ore 9.50 (Mirafiori)
P K-P M (4) lunedì 17 aprile, ore 9.50 (Atletico Gabetto)
P Y-P Z (16) lunedì 17 aprile, ore 10.20 (Nizza Millefonti)
P O-P Q (8) lunedì 17 aprile, ore 11.00 (Chisola)
V J-V L (1) lunedì 17 aprile, ore 11.00 (Bsr Grugliasco)
P N-P P (7) lunedì 17 aprile, ore 11.00 (Mirafiori)
P J-P L (3) lunedì 17 aprile, ore 11.00 (Atletico Gabetto)
V S- V U (10) lunedì 17 aprile, ore 11.00 (Nizza Millefonti)

FINALI

P 13-P 14 (27°-28°) lunedì 17 aprile, ore 13.30 (Mirafiori)
P 11-P 12 (23°-24°) lunedì 17 aprile, ore 14.45 (Bsr Grugliasco)
V 13-V 14 (25°-26°) lunedì 17 aprile, ore 14.45 (Mirafiori)
P 15-P 16 (32°-32°) lunedì 17 aprile, ore 14.45 (Atletico Gabetto)
V 3-V 4 (5°-6°) lunedì 17 aprile, ore 16.00 (Chisola)
V 5-V 6 (9°-10°) lunedì 17 aprile, ore 16.00 (Bsr Grugliasco)
P 5-P 6 (11°-12°) lunedì 17 aprile, ore 16.00 (Mirafiori)
V 15-V 16 (29°-30°) lunedì 17 aprile, ore 16.00 (Atletico Gabetto)
P 1-P 2 (3°-4°) lunedì 17 aprile, ore 17.00 (Chisola)
V 7-V 8 (13°-14°) lunedì 17 aprile, ore 17.00 (Bsr Grugliasco)
V 9-V 10 (17°-18°) lunedì 17 aprile, ore 17.00 (Mirafiori)
P 7-P 8 (15°-16°) lunedì 17 aprile, ore 17.00 (Atletico Gabetto)
V 11-V 12 (21°-22°) lunedì 17 aprile, ore 18.10 (Bsr Grugliasco)
P 3-P 4 (7°-8°) lunedì 17 aprile, ore 18.10 (Mirafiori)
P 9-P 10 (19°-20°) lunedì 17 aprile, ore 18.10 (Atletico Gabetto)
V 1-V 2 (1°-2°) lunedì 17 aprile, ore 19.30 (Chisola)

 

Letto 3260 volte Ultima modifica il Domenica, 16 Aprile 2017 16:48

Registrati o fai l'accesso e commenta