Sabato, 20 Luglio 2024
Martedì, 03 Gennaio 2023 19:37

1° Trofeo Queencar - Al via il torneo, il Borgaro Nobis apre le danze con una vittoria

Scritto da

UNDER 16 - Sono i ragazzi di Mario Gentile ad aggiudicarsi l'incontro di apertura che apre il prestigioso torneo che si disputa sui campi del Lascaris. Catana e Giraulo piegano il Bsr Grugliasco e andranno a giocarsi la mattina di venerdì 9 le chance di qualificazione al turno successivo, contro la favorita del girone Cbs. Per il Bsr Grugliasco invece appuntamento al tardo pomeriggio, incontro da dentro o fuori con la Bruinese. Domani al via il girone A con Mirafiori-Settimo.
 


1° TROFEO QUEENCAR / UNDER 16

FASE ELIMINATORIA
Girona A: Lascaris, Pro Eureka, Mirafiori, Settimo
Girone B: Chieri, Charvensod, Nichelino Hesperia, Moderna Mirafiori
Girone C: Bra, Vanchiglia, San Giorgio Torino, Olympic Collegno
Girone D: Volpiano, Pinerolo, Caselle, Gassinosanraffaele
Girone E: Borgaro Nobis 3, Bsr Grugliasco 0, Cbs, Bruinese
Girone F: Sisport, Alpignano, Pozzomaina, Rivoli

Martedì 3 gennaio 
Borgaro Nobis-Bsr Grugliasco 2-0
RETI: Catana, Giraulo

Mercoledì 4 gennaio
17.30 Mirafiori-Settimo

Giovedì 5 gennaio
17.30 Alpignano-Rivoli

Venerdì 6 gennaio
09.40 Cbs-Borgaro
10.50 Chieri-Charvensod
12.00 Sisport-Pozzomaina
13.10 Volpiano-Caselle
14.20 Bra-Vanchiglia
17.30 San Giorgio-Olympic Collegno
18.30 Bruinese-Bsr Grugliasco
19.40 Lascaris-Mirafiori

Sabato 7 gennaio 
09.40 Caselle-Gassinosanraffaele
10.50 Rivoli-Pozzomaina
12:00 Volpiano-Pinerolo
13.10 Cbs-Bruinese
14:20 Bra-Olympic Collegno
18.00 Pro Eureka-Settimo
19.10 Nichelino Hesperia-Moderna Mirafiori

Domenica 8 gennaio 
09.40 Vanchiglia-Olympic Collegno
10.50 Cbs-Bsr Grugliasco
12.00 Pinerolo-Gassinosanraffaele
13.10 Lascaris-Settimo
14.20 Pro Eureka-Mirafiori
16.00 Charvensod-Moderna Mirafiori
17.10 Bra-San Giorgio 
18.30 Chieri-Nichelino Hesperia
19.40 Borgaro-Bruinese

Giovedì 12 gennaio 
17.30 Sisport-Alpignano
18.30 Vanchiglia-San Giorgio 
19.30 Volpiano-Gassinosanraffaele

Sabato 14 gennaio 
13.40 Alpignano-Pozzomaina 
14.50 Sisport-Rivoli 
16.00 Pinerolo-Caselle 
17.10 Charvensod-Nichelino Hesperia
18.30 Chieri-Moderna 
19.40 Lascaris-Pro Eureka 

TRIANGOLARI FINALI - Domenica 15 gennaio

Triangolare A
09.30 1ª classificata girone A-1ª classificata girone E
10.40 Perdente-Terza miglior 2ª classificata
11.50 Vincente-Terza miglior 2ª classificata

Triangolare B
13.00 1ª classificata girone B-1ª classificata girone C
14.10 Perdente-Prima miglior 2ª classificata
15.20 Vincente-Prima miglior 2ª classificata

Triangolare C
16.30 1ª classificata girone D-1ª classificata girone F
17.40 Perdente-Seconda miglior 2ª classificata
18.50 Vincente-Seconda miglior 2ª classificata

Regolamento - Le vincenti dei triangolari parteciperanno al Trofeo Lascaris

Letto 2143 volte

Registrati o fai l'accesso e commenta