Mercoledì, 08 Febbraio 2023
Domenica, 23 Ottobre 2022 12:26

Under 15 regionali / Risultati e marcatori - Chieri, che rimonta! Il Volpiano non si sposta di un centimetro, l'Asti fa girar la testa

Scritto da

6° GIORNATA - I ragazzi di Negro dopo i tre gol subiti nei primi 10 minuti rimontano e vincono contro ilo Derthona. le Volpi convincono ancora battendo il Romagnanol in trasferta 


GIRONE A

DIAVOLETTI VERCELLI-IVREA CALCIO 2-0
RETI: Ajaaram, Corona

ACCADEMIA BORGOMANERO-SPARTA NOVARA 3-2
RETI: 3 Pugliese, Lo Greco (B), Tiengo, Valente (S)

JUVE DOMO-BAVENO 2-1
RETI: Marcon, Villa (J); Romerio (B)

TICINO-COSSATO 4-2
RETI: Giovannini, Maiolo, Maglione, Legori (T), Shaboski, Barcellari (C)

ROMAGNANO-VOLPIANO 2-4
RETI: 2 Reci, Farisco, Odello (V), 2 Abba (R)

GOZZANO-BIELLESE 0-1
RETE: Bevilacqua

BULÉ BULLENZAGO-STRAMBINSE 5-1
RETI: 2 Verrigni, Campari, Baruffaldi, Bonaldo (B); Aresti (S)

 

GIRONE B

VALLORCO-CIRIÉ 1-2
RETI: De Luca (V), Bellu, Viesti (C)

AYGREVILLE-COLLEGNO PARADISO 0-5
RETI: 2 Costa, Fantini, Zmoshu, Di Santo 

PRO EUREKA-GRAND PARADIS 5-0
RETI: 2 Piras, Piccolo, Trianni, Basile

LUCENTO-CENISIA 2-2
RETI: 2 Mullaj (C); 2 Cirri (L)

ALPIGNANO-VENARIA 5-0
RETI: Molon, Pennucci, Caputi, Amorosi, Donadio

VIRTUS CALCIO-LASCARIS 0-3
RETI: Aitademo, Della Cave, Rizza

PIANEZZA-MERCADANTE 8-1
RETI: 4 Raviola, 3 Arce, Kravchenko (P); Contu (M)

 

GIRONE C

CENTALLO-MONCALIERI 2-7
RETI: 2 Perfetti (C), 3Pandiscia, 2 Petrone, Longo, Denotar (M)

FOSSANO-PINEROLO 2-1
RETI: Barbero (P), Moise, Robaldo (F)

BEIBORG-CHERASCHESE 3-2
RETI: Fiore, Paraschi, Vesiliato (B), 2 Ternavasio (C)

AREA CALCIO ALBA- ALBA 1-5
RETI: Adobu (AR), Ivanovski, Paniati, Millauro, Scaglione, Donofrio (A)

SALICE-CUNEO 0-3
RETI: Dutto, Ghivarello, autogol 

CARAGLIO-BRUINESE 0-0

BRA-CHISOLA 0-4
RETI: 3 Calamita, Giambertone

 

GIRONE D

SCA ASTI-MIRAFIORI 0-1
RETE: Fagni

ASCA-OLIMPIA SOLERO 2-0
RETI: Prunas, Tartara

ASTI-BEPPE VIOLA 19-0
RETI: 5 Zocco, 3 Manasero, 4 Olivo, 3 Messina, 2 Mana, 2 Toso

BACIGALUPO-KL PERTUSA 2-7
RETI: 4 Vernacchia, 2 Timofte, Dehari (K), Borionuevo, De Sica (B)

NOVESE-CBS 4-4
RETI: 2 Nazeraj, Metello, Osipov (C), 2 Ballestrero, Maioli, Casasco (N)

DERTHONA-CHIERI 4-5
RETI: 2 Palumbo, Garbellini, Marini, Shaker (C), 2 Gottardis, Perez, Atzeni (D)

SISPORT-DON BOSCO ALESSANDRIA 4-0
RETI: 2 Campisi, Bessone, Mendez

Registrati o fai l'accesso e commenta