Lunedì, 24 Giugno 2024
Mercoledì, 29 Novembre 2023 19:47

Under 15 regionali / Classifica marcatori - Persiano e Chiumino agganciano Ragagnin in testa. Splendido poker per Serra

Scritto da
Aron Persiano - Lascaris Aron Persiano - Lascaris

LA MARCATORI / 11^ GIORNATA - Nello scontro diretto tra Lascaris e Sisport si accende la sfida tra bomber, vinta da Aron Persiano con una doppietta. Oltre a Chiumino segnano tutti gli inseguitori (Robazza, Maiolo, Aversano, Chira, Negro, Calizia e Monteleone). Serra del Paradiso Collegno cala un bel poker. Scatto avanti di Zarattini (Biellese) che sale in doppia cifra con una tripletta.
 


17 RETI: Persiano (Lascaris), Chiumino (Morevilla), Ragagnin (Sisport)

15 RETI: Robazza (Cenisia)

14 RETI: Maiolo (Cheraschese)

13 RETI: Aversano (Asti), Chira (Volpiano Pianese)

12 RETI: Negro (Alba Calcio), Calizia (Chisola), Monteleone (Novese)

11 RETI: Isufaj (Chieri), Savoia (Città di Baveno), Bertelli (Verbania)

10 RETI: Zarattini (Biellese), Nicolosi (Gozzano)

9 RETI: Giuranna (Gassino), Penno (Pinerolo), Bazzoni, Cinti (Pro Eureka), Solinas (San Giacomo Chieri), Lupo (Vanchiglia)

8 RETI: Di Leno (Borgaro Nobis), Bellini (Borgosesia), Toure (Busca), Gamba (Chieri), Lacelli, Miotti (Derthona), Actis (Ivrea), Schito (Lenci Poirino), Gullo (Novese), Serra (Paradiso Collegno), Italiano (Rivarolese), Scala (SCA Asti), Moubtassim (Valle di Susa), La Piana (Vanchiglia)

7 RETI: Bogogna (Acc. Borgomanero), Ez Raidi, Morbelli (Acqui), Manta, Petkov (Asti), Ferrero (Atletico Cbl), Marciaz (Bulè Bellinzago), Ferrero (Cheraschese), Patruno (Chisola), Necula (Fossano), Summa (Gozzano), Trovato (Pro Eureka), Correa (Quincinetto Tavagnasco), Rodriguez (Sportiva Caltignaga)

6 RETI: Greco (Alpignano), Carminati (Biellese), Baba Hay, Florio P. (Chisola), Baroncelli (Città di Baveno), Calonico (Cumiana), Gotta (Don Bosco Al.), Roncarolo (Lascaris), Orrù (Lenci Poirino), Margherito (Mezzaluna Calcio), Pavia (Novese), Brossa (Psg), Clemente (Quincinetto Tavagnasco), Racca (Saviglianese), Truppa (Sportiva Caltignaga), Pella (Verbania), Gueye (Volpiano Pianese)

5 RETI: Zaretti (Acc. Borgomanero), Levo (Acqui), Kassimi (Alba Calcio), Dellavalle (Alpignano), Maraventano (Asti), Barrera (Borgaro Nobis), Giresi (Charvensod), Quero (Chisola), Bahu (Città di Baveno), Galvan (Città di Cossato), D'Agostino (Cumiana), Kharroubi (Derthona), Lo Buono (Gassino), Vicario (Gozzano), Coppola (Grugliasco), Piemontesi (Juventus Domo), Cannistraro (Lucento), Montanarelli (Mezzaluna Calcio), Mazzei (Nichelino Hesperia), Raverta (Olympic Collegno), Antonaccio (Rosta), Del Rivo (Sparak San Damiano), Pallante (Strambinese)

4 RETI: Barletto, Poggio (Acqui), Borsalino (Alba Calcio), Laurenti (Alicese Orizzonti), Marengo, Massara (Alpignano), Cavazza (Asti), Fiorito, Laneri (Borgaro Nobis), Bisetti, La Carbonara (Borgosesia), Giordan, Nido (Bruinese), Paglia, Stangalini (Bulè Bellinzago), Venturi (Candiolo), Trezza (Cbs), Tamagnone (Chieri), Boaglio, De Luca, Pochettino (Chisola), Ficara (Città di Baveno), Gasbarro (Cuneo Olmo), Ponzano (Derthona), Rizzetto (Don Bosco Al.), Caputo (Fossano), Barberio (Gassino), Olivero (Giovanile Centallo), Orsino (Grugliasco), Soluri (Ivrea), Ramponi (Juventus Domo), Lucarelli, Perardi (Lucento), Botez (Morevilla), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Ravera (Pinerolo), Canova, Di Parigi (Pro Eureka), Carsana (Psg), Grosso (Quincinetto Tavagnasco), Cecchin (Rosta), Di Cintio (Sisport), Massetti (Spartak San Damiano), Tenca (Volpiano Pianese)

3 RETI: Guidetti (Acc. Borgomanero), Servetti, Torrengo (Alba Calcio), Trenchea (Alicese Orizzonti), Carella, Lisneanu (Alpignano), Bovo (Asca), Ferello (Asti), Arbezzano, Bianchini, Gamba (Atletico Cbl), Panipucci, Stecca (Biellese), Esfaoui (Borgosesia), Gallo (Bruinese), Iace, Palmieri (Bulè Bellinzago), Dutto (Busca), Macagnone, Miceli, Monterosso, Rufli, Saviotti (Cbs), Salvatore (Cenisia), Cerise, Challancin, Napoli (Charvensod), Brusa, Carli, Cozzula, Pansini (Chisola), Bellani (Città di Baveno), Fasson (Città di Cossato), Dalmasso (Cuneo Olmo), Boccaccio (Derthona), Betti (Don Bosco Al.), Mellano, Rinaudo (Giovanile Centallo), La Ferlita (Gozzano), Vietti (Juventus Domo), Scanavino, Tosku (Lascaris), Izzo (Mirafiori), Crivello, Dominelli, Lamilia (Moncalieri), Chiechio (Olympic Collegno), Allemandi, Fantino (Pedona), Bruna, Mana (Pinerolo), Molinari (Pro Eureka), Bertello (Psg), Vacchiero (Quincinetto Tavagnasco), Dattrino, Visentini (Rivarolese), Mareschi, Molinaro (Rosta), Micca (San Giacomo Chieri), Ruta (Saviglianese), Otranto (SCA Asti), Grande (Sisport), Lano (Spartak San Damiano), Casalatina (Strambinese), Mondin (Vanchiglia), Donghi, Violi (Verbania), Rachak, Zamuner (Volpiano Pianese)

2 RETI: Masala, Strada (Acc. Borgomanero), Buda (Acqui), Sottimano (Alba Calcio), Bucci, Dilej, Lomartire (Alicese Orizzonti), Liboni, Miceli (Alpignano), Amatrudi, Guida, Tenerelli (Asca), Bibaj, Costea, Giuliano (Asti), Bertolo, Montiglio (Atletico Cbl), Gasparini (Biellese), Correnti (Borgaro Nobis), Cum (Borgosesia), Perrone (Bruinese), Ruzzarin, Varallo (Bulè Bellinzago), Costa, Farro, Melchio, Necula (Busca), Bucci, Cuminale, Pisacane (Candiolo), Chuks, Fassio, Yasser (Cenisia), Rao (Charvensod), Balocco, Mendez (Cheraschese), Maglio, Spina (Chieri), Spiridon (Chisola), Lecchi, Simeone (Città di Baveno), Moglia (Città di Cossato), Adamo, Alfano, Pussetto (Cumiana), Bruno, Conte, Merlati (Cuneo Olmo), Malavasi (Derthona), Ghiazza (Don Bosco Al.), Carnevale, Zito (Fossano), Alvaro, Belfiore, Spigarolo (Gassino), Armando (Giovanile Centallo), Bonetti (Gozzano), Stasi (Ivrea), Capriglione, Spatti (Juventus Domo), Bernardinis, Crepaldi, Giliberto, Mininni, Spina, Zamboni (Lascaris), D'Orta, Elia (Lenci Poirino), Fierro, Scutigliano, Serra (Lucento), Boldrino, Bossina, Ferretti (Mirafiori), Diallo, Longo, Negro (Monregale), Shtepija, Trombotto (Morevilla), Cipriani, Persico (Nichelino Hesperia), Prato, Riccabone, Truscelli (Novese), Izzillo, Testa (Oleggio), Botta, Suraci (Olympic Collegno), Lelli, Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Goletto (Pedona), Brombal, Patierno (Pro Eureka), Onorato (Psg), Bazzini, Bragagnini, Fazio, Leonardo, Orlandini (Quincinetto Tavagnasco), Ibrahimaj, Sardella, Skuqaj (RG Ticino), Trevisan (Rivarolese), Alhijjawi (Rosta), Lamberti, Mastrocola (San Giacomo Chieri), D'Amico, Lospinoso (Santhià), Moccia (Saviglianese), Fero (SCA Asti), De Angelis, El Meskin, Regano (Sisport), Dublino, Nadifi, Viletto (Strambinese), Lorusso, Mastrototaro (Vanchiglia), Lino, Ouni (Venaria), Axerio, Belleri, Generelli (Verbania), D'Alesio, Garbino (Virtus Calcio), Defazio, Pucci, Scaglia (Volpiano Pianese)

1 RETE: Duelli, Gioia T., Medina, Pisani, Piscitello (Acc. Borgomanero), Acossi, Barbirolo, Lazzarino (Acqui), Bozhinov, Cancedda, Martini (Alba Calcio), Barone, Brusa, Carabuela, Giraudo (Alicese Orizzonti), Audrito, Bardus, Bottero, Crepaldi, Dello Russo, Sansica, Viola (Alpignano), Guasco, Guzina, Lupano, Patta (Asca), Bosio, Casubolo, Marchioretti (Asti), Canova, Greppi, Iacone, Ranieri, Versaldo (Biellese), Barbagallo, Buttice, Coletta, Farinelli (Borgaro Nobis), Della Valle, Giulini, Magnolini, Moia (Borgosesia), Caredda, Castronovo, Ianachievici, Venghi (Bruinese), Blasi, Brambilla, Forzatti, Lopez, Mucchietto, Spinelli (Bulè Bellinzago), Bastonero, Boglione, Caranta, Roasio, Vincenti (Busca), Ceppa, Chahid, Cozza, Linsalata (Candiolo), Boenzi, Flamini, Lazzarone, Lewin, Lorent, Martinotti (Cbs), Cappello, Tessi, Vizzi (Cenisia), Borettaz, Cerni, Di Fresco (Charvensod), Colombano, Gotta, Stra, Tirari (Cheraschese), Fantonetti, Giordano, Greco, Tamoud (Chieri), Cantele, Florio A. (Chisola), Borio, Piro, Princi (Cit Turin), Angelucci, Bosetti, Tosatto (Città di Baveno), Galetto, Magnone (Cumiana), Sampo (Cuneo Olmo), Forno, Merialdi, Morgavi, Mussone, Picelli, Puyda, Reda (Derthona), Bertone, Marengo (Don Bosco Al.), Boubker, Cagnolo, Chiaramello, Lovera, Panero, Racca, Saja (Fossano), Barbagallo, La Vardera, Torre (Gassino), Beltramo, Calidio, Caruso, Ghibaudo, Grosso, Muratore (Giovanile Centallo), Casali, D'Amico (Gozzano), Baseggio, Dal Farra, Hristov (Grugliasco), Cascella, Nicolotti, Orlando, Ricca, Zuccalà (Ivrea), Samb (Juventus Domo), Martinelli, Sarti (Lascaris), Iudica, Trovato (Lenci Poirino), Aimone, Borgotallo, Cardona, Foti, Patella (Lucento), Cucco, El Rhaiti, Torta (Mezzaluna Calcio), Gramuglia, Mainiero, Mancin, Sola, Zannotti (Mirafiori), Aimo, Castellino, Rasore (Monregale), Brinata, Caffaratti, Di Maio, Forgione, Ghiano, Ivaldi, Piga (Morevilla), Castellengo, Farris, Mazzone, Ottaviani, Pozzo, Tomatis (Nichelino Hesperia), Bolognini, Campi, Lopez, Marchelli, Pacco, Paveto (Novese), Bresciani, Freguglia (Oleggio), Capodici, Curea, D'Angelo, Di Martino, Ferranti, Majello, Manca, Pedone, Prete, Simone, Vasiliu (Olympic Collegno), Bosso, De Filippo, La Iacona, Zeneli (Paradiso Collegno), Lunati, Martini, Seriale (Pedona), Breuza, Buzzi, Moresco, Ponticelli (Pinerolo), Caradonna, Mele, Segretario (Pro Eureka), Cassatella, Pittuelli (Psg), Aresti, Ghirardo (Quincinetto Tavagnasco), Chirighetti, Errera, Tosi, Uda (RG Ticino), Genisio, Motto, Verretto (Rivarolese), Barresi, Di Giovanni, Di Maggio, Mapelli, Scotto (Rosta), Badagliacca, Piazza (San Giacomo Chieri), Errichetti, Fassone (Santhià), Giletta, Raschella, Velaj (Saviglianese), Pecora, Prato (SCA Asti), Barbuta, Cattalano, D'Agostino, Di Stefano, Gout, Lupascu (Sisport), Gavril, Surian (Spartak San Damiano), Caridi, Paba (Sportiva Caltignaga), Shpfer (Strambinese), Bellanova, Cela, Manco, Orbaniello, Spinapolice (Valle di Susa), Clemente, Druetta, Labdidi, Ledda, Montaldo (Vanchiglia), De Luca, Lupoaie, Meza (Venaria), Daloue (Verbania), Aquadro, Ciarleglio, Fiorillo, Mazzoccoli, Nazzareno, Nizzi, Paggi (Virtus Calcio), Baudin, Bekraoui, Suquet G. (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta