Mercoledì, 22 Maggio 2024
Martedì, 02 Maggio 2023 11:39

Under 15 Regionali / Classifica marcatori - Dominio totale del Chieri. Reci chiude il podio

Scritto da
Omar Shaker - Chieri Omar Shaker - Chieri

LA MARCATORI / ULTIMA GIORNATA - Niente da fare per Calamita, che non riesce a riprendersi il gradino basso del podio. Dominio assoluto di Shaker e Palumbo, l'attacco del Chieri spauracchio per chiunque alle fasi finali. Pandiscia (Moncalieri) chiude la sua fantastica stagione con un poker, così come Osipov (Cbs). In giornata fa ancora meglio Brignone del Venaria con una cinquina. Giambertone (Chisola), Giordano (Caraglio) e Nazeraj (Cbs) si "accontentano" di una tripletta.
 


56 RETI: Shaker (Chieri)

46 RETI: Palumbo (Chieri)

44 RETI: Reci (Volpiano Pianese)

42 RETI: Calamita (Chisola)

30 RETI: Rizza (Lascaris), Pandiscia (Moncalieri)

29 RETI: Verrigni (Bulè Bellinzago), Giambertone (Chisola)

28 RETI: Atzeni (Derthona)

26 RETI: Metta (Ciriè), Raviola (Pianezza)

21 RETI: Baumgartner (Sisport)

20 RETI: Bellingheri (Città di Baveno)

19 RETI: Occhino (Bacigalupo), La Mastra (Bra), Piras (Pro Eureka), Campisi (Sisport)

18 RETI: Bionaz (Aygreville), Marotta (Bra), Belli (Fossano)

17 RETI: Nazeraj (Cbs), Maiolo (Cheraschese), Dejan (Don Bosco Al.), Aresti (Strambinese)

16 RETI: Manuele (Chisola), Dehari, Timofte (Pertusa), Arce (Pianezza)

15 RETI: Curri (Alpignano), M'Hiri (Asti), Bonaldo (Bulè Bellinzago), Metello (Cbs), Garbellini (Chieri), Masi (Lascaris), Cirri (Lucento), Petrone (Moncalieri), Fossat (Pinerolo), Costa M. (RG Ticino), Gatti (Sparta Novara), Cadeddu (Virtus Calcio)

14 RETI: Donadio (Alpignano), Gagliardi (Aygreville), Barcellari (Città di Cossato), Perez (Derthona), Moise (Fossano), Balbiano (Sisport), Ietto (Volpiano Pianese)

13 RETI: Fioccardi, Pennucci (Alpignano), Campari (Bulè Bellinzago), Osipov, Perrone (Cbs), Mullaj (Cenisia), Salerno (Città di Cossato), Ettahery (Cuneo Olmo), De Rosa (Don Bosco Al.), Benati (RG Ticino)

12 RETI: Messina (Asti), Baruffaldi (Bulè Bellinzago), Socco (Cbs), Altieri (Juventus Domo), Ballestrero (Novese), Tibaldo (Pinerolo), Croce (Sisport)

11 RETI: Dabija (Chieri), Averono (Diavoletti Vercelli), Delle Cave (Lascaris), Berardelli (Lucento), Zedda (Pertusa), Piccolo (Pro Eureka)

10 RETI: Caputi (Alpignano), Simoniello (Derthona), Taffurelli (Don Bosco Al.), Depaoli (Ivrea), Halip (Lascaris), Maioli (Novese), Costa (Paradiso Collegno), Vernacchia (Pertusa)

9 RETI: Pugliese (Acc. Borgomanero), Carbone, Olivo (Asti), Giordano (Caraglio), Perronace (Cheraschese), Gozzi [5 Pinerolo] (Chisola), Bellu (Ciriè), Sottini (Città di Baveno), Spadaro (Mirafiori), Zunino (Novese), Brignone (Venaria), Alessi (Virtus Mercadante), Pettinari (Volpiano Pianese)

8 RETI: Boveri (Asca), Manassero (Asti), Lentini (Beiborg), Fogliato (Bra), Marrone (Bulè Bellinzago), Verri (Cheraschese), Romerio (Città di Baveno), Orlando (Città di Cossato), Gemme, Gottardis (Derthona), Ajmone (Diavoletti Vercelli), Canapa (Don Bosco Al.), Inturri (Fossano), Perfetti (Giovanile Centallo), Maggiolini (Juventus Domo), Sogos (Lucento), Casasco (Novese), Zmoshu (Paradiso Collegno), Barbero (Pinerolo), Dosso (Salice), De Bellis (Virtus Mercadante), Odello (Volpiano Pianese)

7 RETI: Ledda, Molon (Alpignano), Tartara (Asca), Baron, Caruso (Bruinese), Dedaj (Cbs), Ternavasio (Cheraschese), Marini, Ruta (Chieri), Chessa (Chisola), Bahbaz, Dembelè (Cuneo Olmo), Macheda, Scavone (Fossano), Nicolosi (Gozzano), Antonicelli, Yadnom (Mirafiori), De Notarpietro (Moncalieri), Di Lorenzo, Fiorentino (Paradiso Collegno), Maglione (RG Ticino), Cantarella (Sisport), De Luca (Vallorco)

6 RETI: Giannotto, Monte, Negro, Paniati, Scaglione (Alba Calcio), Giangrande, Vico (Area Calcio), Gissi, Manassero, Zocco (Asti), Bellato (Biellese), Bonino (Bra), Buosi, Ummarino (Cenisia), Anselmi (Città di Baveno), Robaldo (Fossano), Perolio (Gozzano), Perolino (Grand Paradis), Marcon (Juve Domo), Caglioti (Lascaris), Osaikhuiwomwan (Lucento), Di Leo (Mirafiori), Bassi (RG Ticino), Kone (Salice), Abramo, Bertola (SCA Asti), Bessone, De Lorenzis (Sisport), Valente (Sparta Novara), Stillavato (Venaria), Tallarico (Volpiano Pianese)

5 RETI: Groza (Area Calcio), Ferrari, Girardengo, Prunas (Asca), De Bortoli, Toso (Asti), Turcan (Bacigalupo), Pelle (Biellese), Malberti, Ujkaj (Bra), Giannone (Bruinese), Di Giacomo (Caraglio), Acconciaioco, Piarulli (Cbs), Boffano, Perretta (Cenisia), Mandrini (Chieri), Lampitelli (Chisola), Dutto, Kollcaku, Marconi (Cuneo Olmo), Ajaraam (Diavoletti Vercelli), Russo (Don Bosco Al.), Hila, Shita (Fossano), Dell'Agnese (Ivrea), Bissal (Lucento), Boscolo, Fagni, Galota (Mirafiori), Cioffi (Pinerolo), Costa C., Donatiello (RG Ticino), Tiengo (Sparta Novara), Carraro (Vallorco), Brignone (Venaria), De Rosa (Virtus Calcio)

4 RETI: Ivanovski, Torrero (Alba Calcio), Dunga, Margarino (Asti), Mazzotta (Beiborg), Giuliano (Biellese), Rainero (Bra), Rexho (Bruinese), Ferreri, Vitrano (Cbs), Rambelli, Rao (Chieri), Mazzone, Sottile (Chisola), Agugiaro, Catania, Erchini, Viesti (Ciriè), Anchisi, Cattaneo, Cautiero (Città di Baveno), Shaboski (Città di Cossato), Carackev (Derthona), Pascale, Sudano (Diavoletti Vercelli), Brusorio (Gozzano), Patrizio (Grand Paradis), Carletti (Ivrea), Villa (Juventus Domo), Cattalano (Lascaris), Ikeh, Morlano, Trione (Lucento), Mastrazzo (Mirafiori), Sasso (Novese), Bocchiotti (Olimpia Solero), Di Santo, Fantin (Paradiso Collegno), Giuliano (Pianezza), Ciambrone (Pro Eureka), Legori, Maiolo (RG Ticino), Abbà (Romagnano), Baldi, Perucca, Quagliotti A. (Vallorco), Pace (Virtus Calcio), Aggero, Farisco (Volpiano Pianese)

3 RETI: D'Onofrio, Fadli (Alba Calcio), Calliero, Ciliberti, Cretu, Ferjani (Alpignano), Ortolano (Asti), Massaro (Aygreville), Barionuevo, Gheliuc (Bacigalupo), Costantinescu (Beiborg), Massano (Beppe Viola), Es Saket (Biellese), Botan (Bra), Ostorero (Bruinese), Naccari (Bulè Bellinzago), Ghibaudo (Caraglio), Arcudi, Migliorini (Chisola), Ponzin (Ciriè), Mondino, Rosso (Cuneo Olmo), Corona, Orrù (Diavoletti Vercelli), Pagliano, Tomatis (Fossano), Prati (Giovanile Centallo), Milanesio (Gozzano), Di Stefano (Grand Paradis), Lacchio, Quattrocchi (Ivrea), Gagliardelli, Ramoni (Juventus Domo), Attademo, Bruni (Lascaris), Lazzarin, Manco (Moncalieri), Vitiello (Novese), Guasco (Olimpia), Bastianini, Cerale (Pertusa), Bongiovanni, Rizzi, Sciarra (Pinerolo), Basile, Traso, Trianni, Vermiglio (Pro Eureka), Chierchio, Ferraris, Russo, Skuqaj, Sulaj (Romagnano), Isoardi, Molino, Palmentieri (Salice), Nebiolo (SCA Asti), Ayachi, Mendez, Parente (Sisport), Canova, Carabelli, De Griffi, Locarno (Sparta Novara), Franceschino (Vallorco), Giampietro (Venaria), Brucoli, Nizzi (Virtus Calcio), Bilanzone, Mariani, Pirone (Volpiano Pianese)

2 RETI: Bodnariuk, Mora (Acc. Borgomanero), Millauro (Alba Calcio), Amorosi, Cordola (Alpignano), Costanzo, Rossi (Asca), Campia, Dubois (Asti), Cetara, Seferi, Tedesco (Aygreville), Scaglione, Sicolo (Bacigalupo), De Luca, Paraschi, Vesiliato (Beiborg), Toce (Beppe Viola), Coda, Dagostino, Madiq, Magaraggia (Biellese), Novaresio, Raffero (Bra), Borcea (Bruinese), Ambrosi, Baron, Tredanari (Bulè Bellinzago), Romano (Caraglio), Biz, Prochilo, Raccosta, Taralunga (Cbs), Anticona, Ferrecchia, Fiorio (Cenisia), Malaspina, Pini (Cheraschese), Cottafava, Orso, Siclari (Chieri), Scarangella (Chisola), Delmonaco (Ciriè), Sardo (Città di Baveno), Quaregna (Città di Cossato), Gabardi, Ghivarello (Cuneo Olmo), Callagher, Massone (Derthona), Cellura (Diavoletti Vercelli), Bonetto, Bordini, Catanzariti, El Hadji (Don Bosco Al.), Angaramo (Fossano), Bonino, Bosio, Debenedictis, Galfrè, Re (Giovanile Centallo), Bahu (Gozzano), Dabo, Di Stefano (Grand Paradis), Zamuner (Ivrea), Covetta, Silva (Juve Domo), Comolli, De Stefano, Foddis, Maffei, Perucca, Sesia (Lascaris), Bruni, Croce, Cutrupi, Oufre, Presley (Lucento), Frasnelli, Riccio (Mirafiori), Longo (Moncalieri), Rebora, Scaringi (Novese), Hate, Scuderi, Sirbioni, Tahar (Olimpia Solero), Ancona, Cavacini (Paradiso Collegno), De Simone (Pertusa), Catanese, Kravchenko, Miceli (Pianezza), Faye, Lecini (Pinerolo), Canetto, Garetto, Lorusso, Timo (Pro Eureka), Giovannini (RG Ticino), Moscatiello, Polla (Romagnano), Racca, Seraf (Salice), Cimino, Palma, Pisicchio (SCA Asti), Amadin (Sisport), Bourkhafa, Gennaro, Mifthe, Tessarin (Sparta Novara), Caputo, Di Benedetto, Pretari, Tappari (Strambinese), Gola, Lazar, Pedone (Vallorco), Castiglione, Di Marco, Ferramosca, Gallardo, Pipicella (Venaria), Lucan, Mangione, Mascolo, Simone (Virtus Calcio), Loria, Pallotta, Zarafoui (Virtus Mercadante), Mosca, Murgia (Volpiano Pianese)

1 RETE: Aimaro, Alleva, Costanzo, Echelh, Lo Greco, Milanesio, Quirighetti, Vasile, Zammuto A. (Acc. Borgomanero), Cazzullo, Valsania (Alba Calcio), Miceli, Ottonello (Alpignano), Adobu, Cheznoui, Gallarato, Manera, Mitevski (Area Calcio), Del Prete, Guarona, Lupano, Margaria, Ripari (Asca), Bochicchio, Dabbene, Forno, Gatti, Shaini, Stroppiana, Tedesco, Vacchina (Asti), Bredy, Gjoli, Ledda, Riva (Aygreville), De Sica, Lamberti, Livoni, Mussi, Tafuni, Tosches (Bacigalupo), Barbero, Fiore (Beiborg), Chiaberto (Beppe Viola), Bevilacqua, Formis (Biellese), Racca (Bra), Altamura, Baron, Dovasio, Giachino, Mao, Mingirulli (Bruinese), Ardrizzini, Chiarpotto, Mariotti, Merlo, Silvestri (Bulè Bellinzago), Salomone (Caraglio), Guglielmi, Luisi (Cbs), Cavuoto, Muffo, Negri, Rebuffo (Cenisia), Calosso, El Hamraoui, Gioia, Panero, Pilutzu (Cheraschese), Bordini, Camino, Cavaglià, Malberti, Nizza, Pennone (Chieri), Cammarata, Franzè, Giacchino, Macrì, Paneghini, Quero (Chisola), Marotta, Nogbu (Ciriè), Corazzini, Da Costa, De Vita (Città di Baveno), Cordera, Falcetto, Pella, Pistis, Sola (Città di Cossato), Anas, D'Alba, Garro (Cuneo Olmo), Carrà, Certutti, Costantini, Crozza, Furlan, Giangrasso (Derthona), Cara (Diavoletti Vercelli), Nizza (Don Bosco Al.), Borsotto, Caputo, Diani, Loro, Mila (Fossano), Barbero, Brando, Rivoira, Santini, Vaccaielli (Giovanile Centallo), Antonioli, Bouzelmat, Girasole, Lunardi, Pennelli, Rroshi, Silvestrini, Zammutto (Gozzano), Bethaz, Bianquin, Duque (Grand Paradis), De Paola, Lesca, Regis (Ivrea), Iob, Nerguti (Juve Domo), Parise, Tudisco, Tumbarello, Vaccaro (Lascaris), Amodio, Dilettoso, Giandolfi, Saviano, Tuscania (Lucento), Antonelli, Calotta, Del Caro, Owens, Pisano, Saraco, Tomasulo (Mirafiori), Cornaglia, Ferrazza, Frezza, Ortu, Tecuciano (Moncalieri), Lopez, Rosso (Novese), Anagbe, Kabouri, Savino, Zioual (Olimpia Solero), Di Marco, Lattaruolo, Marangon, Sarti (Paradiso Collegno), Bertetti, Covacci, El Aceb, Esposito, Hussin, Macchiarola, Pitzianti (Pertusa), Ajdinaj, Bronzino, Catanese, Maggio, Melillo (Pianezza), Collino, Di Fazio, Finotto, Vallero (Pinerolo), Bazzoni, Furfaro, Mocca, Vitillo (Pro Eureka), Cupi, Inzerilli, Manetti, Matta, Montemurro (RG Ticino), Grasso (Romagnano), Allasia, Ariaudo, Depasse, Diomande, Veljovic (Salice), Crucco, Marino, Mondo, Viarengo (SCA Asti), Benjamaa, Giammarco, Irimescu, Italiano, Macri, Salvador (Sisport), Leonardi, Montanaro, Pastorello, Yassine (Sparta Novara), Cena, Marella (Strambinese), D'Angelo, Perardi, Rossio (Vallorco), Greco, Guarrieri, Loiacono, Melluso (Venaria), Roca (Virtus Calcio), Aamer, Bianco, Bruno, Contu, Rosu, Sesia, Tudisco (Virtus Mercadante), Cirillo, Falvo, Miglio (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta