Mercoledì, 29 Maggio 2024
Giovedì, 06 Aprile 2023 16:35

Under 14 Regionale / Classifica Marcatori - 24^ giornata - Samaritano, Savoia e Ragagnin sul podio

Scritto da
Samaritano della Giovanile Centallo Samaritano della Giovanile Centallo

24^ GIORNATA / LA MARCATORI - a due giornate dalla fine della stagione si ridisegna la classifica dei marcatori con il talento della Giovanile Centallo Samaritano in vetta, a seguirlo Savoia del Città di Baveno e Ragagnin della Sisport.


37 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

31 RETI: Savoia (Città di Baveno)

29 RETI: Ragagnin (Sisport)

28 RETI: Trovato (Pro Eureka)

27 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia)

24 RETI: Bazzoni (Pro Eureka)

23 RETI: Calizia (Pinerolo)

22 RETI: Chieregato (Sparta Novara)

21 RETI:  Flore (Asti), Perardi (Lucento)

19 RETI: Boaglio (Cuneo Olmo), Summa (Gozzano), Boldrino (Mirafiori), Tenca (Strambinese)

18 RETI: Patruno (Chisola), Di Parigi (Gassinosanraffaele),  Chira (VDA Charvensod)

17 RETI: Stangalini (Bulè Bellinzago), Pucci (Borgaro Nobis), Penno (Pinerolo), Lo Buono (Volpiano Pianese)

16 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Carli (Chisola), Margiotta (Lascaris),

15 RETI: Negro (Alba Calcio), Persico (Chisola), D’Agostino (Cumiana), Scutigliani (Lucento), Corda (Virtus Mercadante),

14 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Aversano (Asti), Coppola (BSR Grugliasco), Laface (Bulè Bellinzago), Olivero (Giovanile Centallo), Spina (Lascaris), Velay (Saviglianese), Pella (Verbania)

13 RETI: Sottile (Chisola), Canova, Marasco, Roncarolo (Chieri), Racca (Fossano), Iusifaj (San Giacomo Chieri), Pani (Volpiano Pianese), Giresi (VDA Charvensod), Lupo (Vanchiglia)

12 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Ez Raidi (Acqui), Marciaz (Bulè Bellinzago), Macagnone (CBS), Breuza (Cumiana), Prato, Zarattini (Diavoletti Calcio), Giuranna (Gassinosanraffaele), Correa (Quincitava), Calonico (Pinerolo), Forno (SG Derthona), Mastrototaro (Vanchiglia)

11 RETI: Carella (Alpignano), Barrera (Borgaro Nobis), Gotta (Don Bosco Alessandria), Zamboni, Marengo (Lascaris), Lopez (Nichelino Hesperia), Cinti Segretario (Pro Eureka), Reda (SG Derthona)

10 RETI: Bozhinov (Alba Calcio), Petkov (Asti), Palmieri (Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Cozzula (Chisola), Buffon (CBS), Ravera (Giovanile Centallo), Allemandi (Pedona), Solinas (San Giacomo Chieri),  Donghi (Verbania), Baudin (Volpiano Pianese),

9 RETI:  Dellavalle, Sansica (Alpignano), Sigliano, Manta (Asti), Giannetti (Biellese), Dileno (Borgaro Nobis), Monterosso (CBS), Bresciani (Oleggio), Piemontesi (Juventus Domo), Inzerrilini (RG Ticino), Bagnis (Saluzzo), Otranto (SCA ASTI), Tolomeo, Boccaccio (SG Derthona), Defazio (Volpiano Pianese), Cerni (VDA Charvensod)

8 RETI: Strada ( Accademia Borgomanero), Greco  (Alpignano), Stecca (Biellese), Amendolagine, Molinari (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Tagliavia (Casale), Miceli (CBS), Mellano, Bruno (Cuneo Olmo), Persiano (Diavoletti Calcio), Bruna (Fossano), Penta, Trucchero (Lascaris), Mainero (Mirafiori), Andrizzini (Oleggio), Serra (Paradiso Collegno), Lacelli, Miotti (SG Derthona), Mereu (Vanchiglia), Berdelli (Verbania), Perrier (VDA Charvensod)

7 RETI: Miceli (Alpignano), Martini (Alba Calcio), Maraventano (Asti), Caprari (Chieri), Orsino (BSR Grugliasco), Lorent (CBS), Florio (Chisola), Laneri (Paradiso Collegno), Brombal (Pro Eureka), Ponticelli (Pinerolo), Bardinella, Serra (Lucento), Spatti, Caffoni, Samà (Juventus Domo), Gurgone (Oleggio), Lo Russo (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Masetti (SCA Asti), Lopez (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Fero (SCA Asti), Cara (Verbania), De Gregorio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese)

6 RETI: Zaretti (Accademia Borgomanero), Pecora (Asti), Zeneli, Coletta  (Borgaro Nobis), Elettri (CBS), Tamietti (Chisola), Decostanzo (Ciriè Calcio), Necula (Cuneo Olmo), Gotta, Arlorio  (Fossano), Muratore, Boubker (Giovanile Centallo), Cardona (Lucento), Porcu (Olympic Collegno), Infante (Pozzomania), Buraci (Pinerolo), Racca (Salice), De Angelis (Sisport), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

5 RETI: Aimone (Alpignano), Morbelli, Lazzarino, Barbirolo (Acqui), Valsesia (Accademia Borgomanero), Cancedda (Alba Calcio), Mangino, Chiechio (Alpignano), Ferello, Conconi, Cavazza (Asti), Simeone, Scolari  (Città di Beveno), Brusa, Tomatis, Brawand (Chisola), Iaci (Città di Baveno), Caputo, Diletta (Fossano), Bogogna, Bonjakaj (Gozzano), Piazzolla (Juventus Domo), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Tiana (Paradiso Collegno), Buzzi (Pinerolo), Pancera (Pedona), Sandu (Paradiso Collegno), Caradonna (Pro Eureka), Bertello (PSG), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Errera (RG Ticino), Moriqi (Saluzzo) Micca, Ponzano (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Kharroubi (SG Derthona), Musone (Sparta Novara), El Meskin (Sisport), Casalatina (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Violi, Generelli (Verbania), Coffaro (Volpiano Pianese), Sorace (VDA Charvensod), Denicolo (Virtus Mercadante)

4 RETI: Cardellino, Servetti (Alba Calcio), Acossi (Acqui), Masala, Valsesia (Accademia Borgomanero), Aversano (Asti), Carminati (Biellese), Forzatti (Bulè Bellinzago), Casubolo (Casale), Quero, De Luca, Bosio (Chisola), Tamoud (Chieri), Poliottto (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Alessandria), Cagnolo (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Armando, Rinaudo, Pellissero (Giovanile Centallo), Ni3245Asi, Bonetti (Gozzano), Suraci (Lucento), Tosatto (Juventus Domo), Bonzi, Farris (Nichelino Hesperia), Ardizzini (Oleggio), Dimino (Quincitava), Vinci, Soldo (Paradiso Collegno), Tomatis (Pedona), Valè (Pinerolo), Meloncelli, Scaccia (Pro Eureka), Grosso (Quincitava), Deluca, Chirighetti (RG Ticino), Bianco (Saluzzo), Reineri (Salice), Ghio (Saviglianese), Molinari (San Giacomo Chieri), Patella, Di Cintio (Sisport), Massone (SG Derthona), Pagli, Pellati (Sparta Novara), Campagna (Vallorco), Hajiou (Verbania), Fantolino (Venaria), Borettaz (VDA Charvensod)

3 RETI: Acquadro, Blotto, Maina (Biellese), Barbagallo (Borgaro Nobis), Nasi, Fasci (Bulè Bellinzago), Hristov (BSR Grugliasco), Rizzetto, Patrucco (Casale), Pucci, Cazzulla, Pansini (Chisola), Di Biccari, Caradonna, Gamba, Mondin, Scanavino (Chieri), Bianchini, Garbino (Ciriè calcio), Bellani (Città di Baveno ) Mitarotonda (Cumiana), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Panipucci, Reda (Diavoletti Calcio), Varcellotti, Bahu, Barberis (Gozzano), Capriglione, Baroncelli (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto, Scalenghe, Tosku (Lascaris), Balestra, Fiorito (Lucento), Gramuglia, Ferretti (Mirafiori), Fonio (Oleggio), Bentivegna, Nicosia, Manca, Ferranti, Simone (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Capodici (Paradiso Collegno), Hicham, Mana (Pedona),  Moresco, Sabau (Pinerolo), Lasagno (Pozzomaina), Carsana, Pittuelli (PSG), Orlandini (Quincitava), Franzini, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto (Salice), Pettinotto (Saluzzo), Malvasi (SG Derthona), Valenti (San Giacomo Chieri), Farris, D’Agostino, Castagneti, Rosental, Cattalano, Di Cinto (Sisport), Sacchetto (Salice), Uda (Sparta Novara), Sabena (Saviglianese), Catanzaro, La Piana (Vanchiglia), Porcino, Ike (Venaria Reale), Bertelli (Verbania), Coffaro, Challancin (VDA Charvensod), Quagliotti (Vallorco), Said (Virtus Mercadante), Spigarolo, Notario (Volpiano Pianese)

2 RETI: Panizza (Accademia Borgomanero), Barletto, Levo (Acqui), Lo scalzo, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Miozzo, Audrito, Dello russo, Maccioni (Alpignano), Argenta (Asti), Gasparini, Dossena, Crepaldi (Biellese), Amoroso, Farinelli, Quaglieri (Borgaro Nobis), Codini, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto, Baseggio (BSR Grugliasco), Racca, Sary, Myzyri (Bra), Vaccarone, Flamini, Trezza (CBS), Serrapica, Maselli (Ciriè Calcio), Meffezzoli, Isci, Axerio (Città di Baveno), Cozzulla (Chisola), Navone, Olivero, Tamagnone (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio, Pascale, Conte (Cuneo Olmo), Pussetto (Cumiana), Siciliano, Arlone, Pipino (Diavoletti Calcio), Ammirata, Ackainyah, Bodellini, Ghiazza, Oliviero (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza, Saija, Zito (Fossano), Torre, Ben Salah, Belfiore, Alvaro, Lattarulo (Gassinosanraffaele), Bogogna (Gozzano), Beltramo (Giovanile Centallo), Gallarotti, Tosatto (Juventus Domo), Bernarsis, Sarti, Persiano, Benevento (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese, Foti, Patella (Lucento), Cristofoli, Leo (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani, Cipriani (Nichelino Hesperia), Botta, Correnti, Cerini (Omegna), Barbero (Oleggio), Alessandro, Ferranti (Olympic Collegno), Mocanu (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Nido (Pinerolo), Mele (Pro Eureka), Onorato (PSG), Aresti, Clemente (Quincitava), Huqi, Skuqaj, Iloti (RG Ticino), Cardone (Salice), Alessandria (Saluzzo), Carossa, Schito, Lamberti (San Giacomo Chieri), De Facis (Saviglianese), Marasso, Scala, Giuliano (SCA Asti), Meriardi, Picelli (SG Derthona), Giacometti, Paglia, Fonzo (Sparta Novara), Scaglia, Pallotta, Regano (Sisport), Dublino, Nadifi (Strambinese), Olivetto (Vallorco), Biggio, Iussa (Verbania), De Rosa (Venaria Reale), D’amora, Dottrino, Conforti (Volpiano Pianese), Dipalo, Herghelogiu (Virtus Mercadante)

1 RETE: Casella, Iaci, Cestone (Accademia Borgomanero), Ivaldi, Ponzano, Poggio, Cavanna (Acqui), Pontrelli, Verney, Servetti, Gervasoni (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Scassa (Asti), Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Calarco (Alpignano), Rabino, Benaco, Benazzo (Acqui), Canova, Albieri, Ouadih, Martiner Testa (Biellese), Polino, D’Amora, Quaceci (Borgaro Nobis), Martelli, Andreotti, Cortese, Abbate (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace, Rayan, Miziry, Gigante, Calì, Macrì, Racca, Najhi (Bra), Spinelli, Lika (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli, Perotti, Stocco, Fulfaro, Muggiati (Casale), Gullà, Iannacore, Lapegna, Saviotti (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Taschetta, Bekraoui (Ciriè), Pirazzi, Neri, Maffezzoli (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol (Chisola), Pucci, Sottile, Mondin, Martinotti, Marzano (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti, Pistolesi, Adamo (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini, Pellegrino, Nallino (Cuneo Olmo), Cottone, Paunescu, Betty (Don Bosco Alessandria), Giarola, Avilia (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Gotta, Lovera (Fossano), Viarengo, Savini, Barbiero, Maaroufi, Barbagallo (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Caruso (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta, Vicario, Mongini, D’Amico (Gozzano), Zavettieri, Mehmetaj, Vietti, Caffoni, Ramponi, Comazzi (Juventus Domo), Rotunno, Minnini, Laguardia, Pucci, Giliberto (Lascaris), Paderi, Borgotallo, Schiavone, Good Luck (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Giordano, Canonico, Lauriolo (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola (Nichelino Hesperia), Vecchio, Camporelli, Pietracatella, Guaiana (Oleggio), Rivolta, Di Qual, De Falco, Bozzo, Albertini (Omegna), Ricchitelli, Margiotta, Neri (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Pepino, Moldovan, Serale, Yannis (Pedona), Pitzus, Mama (Pinerolo), Grazio, Bionda, Massena, Venneri, Arotti, Coduti (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Ciaravino, De Gaetano, Bertello, Cercel, Bovo (PSG), Chiarabaglio, Meletti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco, Toti, Araido (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Mastrocola (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia, Caruso, Mondino (Saviglianese), Kulli (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Lico, Antonello, Chiefallo (SCA Asti), Gatto, Ravazzano, Carboni, Pujda (SG Derthona), Gout, Finelli, Di Stefano, De Angelis, Lupo, Caraudo, Rousseaux, Iannello, Lupascu (Sisport), Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Bandi, Gioklaj (Sparta Novara), Laino, Mastrocola, Tallon (Strambinese), Allara, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Elazaj, Chiarella, Chiapello, El Marnaoui  (Vallorco), Diavoletti, Cambi, Daloue, Momo, Vischi (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, Grasso (Venaria Reale), Butelli, Napoli, Borsetta (VDA Charvensod), Yassine, Momo, Simone, Zanforlin, Cuccio, Policino, De Nicolo (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Spiga, Sacco, Cordero, Di Corleto (Volpiano Pianese)

 

 

 

 

 

Registrati o fai l'accesso e commenta