Mercoledì, 28 Febbraio 2024

In casa del Venaria è tutto pronto per il Gran Galà, tutte le sfide del Sabato

In casa del Venaria è tutto pronto per il torneo In casa del Venaria è tutto pronto per il torneo

Ormai è tutto pronto per la grande kermesse sportiva della Scuola calcio: il Gran Galà. Sedici squadre partecipanti si sfideranno a partire dagli Esordienti 2006 fino ad arrivare ai Pulcini 2011. Divisi in cinque campi base le gare inizieranno a partire da Sabato 22 Settembre. 

 

 

 

Per gli Esordienti 2006 nel campo base del Venaria:

Girone A: Lascaris, Pro Collegno ,Sisport ,Cenisia
Girone B: Rosta Volpiano Barcanova Settimo
Girone C: Mercadante Gassino Chieri Borgaro
Girone D: Alpignano, Venaria, Cbs, Chisola

Sabato 22 Settembre si sfideranno:

Lascaris - Pro Collegno 18:00;
 Sisport – Cenisia alle 19:00

 

Gli Esordienti 2007 si sfideranno nel campo del Lascaris divisi sempre in quattro gironi

Girone A: Lascaris, Pro Collegno , Cbs, Chisola

Girone B: Alpignano, Volpiano, Barcanova, Settimo

Girone C:  Mercadante, Venaria, Sisport, Borgaro

Girone D: Rosta, Gassino, Chieri, Cenisia

 

Ecco le sfide del 22 Settembre:
Girone A

Lascaris- Pro Collegno ore 17:30
Cbs – Chisola ore 14:30

Girone B:

Alpignano – Volpiano alle 15:30
Barcanova – Settimo alle 17:30

Girone C:

Mercadante – Venaria alle 16:30
Sisport – Borgaro alle 16:30

Girone D:

Rosta – Gassino alle 14:30
Cheri – Cenisia alle 15:30

 

Nel campo dell'Alpignano si sfideranno invece i Pulcini 2008

Girone A: Mercadante, Volpiano, Sisport, Chisola
Girone B: Rosta, Venaria, Barcanova, Borgaro
Girone C: Lascaris, Pro Collegno, Chieri, Settimo
Girone D: Alpignano, Gassino, Cbs, Cenisia

 

Girone A

Mercadante – Volpiano alle 14:30
Sisport – Chisola alle 11:30

Girone B

Rosta – Venaria alle 15:30
Borgaro – Barcanova 16:30

Girone C

Lascaris – Pro Collegno alle 16:30
Cheri – Settimo alle 17:30

Girone D

Alpignano – Gassino alle 17:30

 

I Pulcini 2009 si sfideranno invece nel campo del Gassino San Raffaele divisi nei seguenti quattro gironi:

Girone A: Rosta, Pro Collegno, Sisport, Borgaro
Girone B: Lascaris, Volpiano, Chieri, Chisola
Girone C: Mercadante, Gassino, Barcanova, Cenisia
Girone D: Alpignano, Venaria, Cbs, Settimo

Sabato 22 Settembre si sfideranno:

Girone A

Rosta – Pro Collegno alle 14:30
Sisport – Borgaro alle 14:30

Girone D

Cbs – Settimo alle 16:30

Registrati o fai l'accesso e commenta