Giovedì, 25 Aprile 2024
Lunedì, 08 Dicembre 2014 06:05

Giovanissimi fascia B - Tutti i risultati del weekend

Scritto da redazione

TUTTI I RISULTATI

GIRONE 1

ATLETICO 1912-VARZESE 6-1
RETI: autorete, 2 Opessi, Callegher, 2 Tomasello (A);  Pidroni (V)
NOTE: ammonito Tomasello

BARCANOVA SALUS-ROMAGNANO 3-0
RETI: pt 4’ Fattore; st 12’ Barrella, 32’ Pansini
NOTE: ammonito Pansini (B)

GIAVENOCOAZZE-SANTHIA 1-4
RETI: pt 13’ Carrer (S) 15’ Olaru (G); st 8’ Augusti (S), 18’ Anselmino, 30’ Facchetti rig.
NOTE: ammoniti Pesce, Prelato, Serlenga, Brughit (G)

STRAMBINESE-VENARIA 2-2
RETI: pt 20’ Cardini (S), 30’ Iodice (V); st 1’ Pissinis (S), 25’ Mariella (V)
NOTE. Espulso Piu (V, 18’ st) per somma di ammonizioni; ammonito Cardini

VOLPIANO-SPARTA NOVARA 5-3
RETI: 2 Pische, Rotella, Abbascià, Leone (V); Correnti, Giovini, Pepe (S)

GIRONE 2

AOSTA-ROMENTINESE 6-2
RETI: Munier, Pettinari, Saracino, Marchese, Najoui, Grange (A).

SUNO-LIBERTAS RAPID 6-0
RETI: pt 8', 11' e 25' D'Elia, 26' Casu, 35' e st 12' Foradini.

BORGARO-LUCENTO 0-1
RETE: pt 20' Digilio.

IVREA-ACCADEMIA BORGOMANERO 1-2
RETI: st 2' Colombo (A), 4' Raffa (I) 20' Cherchi (A)

CITTA' DI BAVENO-LASCARIS 1-4
RETI: 2 Totaro, Rampazzo, Cavallotti (L); N. Rossi (C)

PRO SETTIMO EUREKA-VANCHIGLIA 6-1
RETI: pt 10' Tuffarulo, 13' Bove, st 13' Binetti, 17' e 20' Colombo, 27' Ilici (V), 35' Rolle.

GIRONE 3

CUNEO-CANELLI 4-1
RETI: pt 31’ Musso; st 10’ Peano, 15’ Tagnesi (CA), 20’ Giacca, 29’ Raimondi

DERTHONA-MIRAFIORI 0-2
RETI: pt 5’ Messina, 19’ Lopes
NOTE: espulso Giovannelli (M, 3’ st) per gioco pericoloso

J STARS-NOVESE 4-0
RETI: pt 5’ Malchisotto, 12’ Crudo; st 21’ Fiore, 34’ Crudo

BRA-POZZOMAINA ND
NOTE: partita rinviata per impraticabilità del campo.

SALUZZO-CHISOLA 0-3
RETI: pt 20' Sorrentino, 32' Savino, st 25' Baravalle.

GIRONE 4

CAMBIANO-ATLETICO ROERO 1-7
RETI: Moro (C); Oggero, 2 Possemato, Morone, 2 Rogato, Rolandini (A)
NOTE: ammonito Moro

GIOVANILE CENTALLO-ASTI RINVIATA

SAN GIORGIO-RAPID TORINO 0-4
RETI: pt 12’ Carrer, 20’ Tonello, 30’ Da Re; st 10’ Da Re

CHIERI-PRO DRONERO 5-0
RETI: pt 5’, 20’ Maddalena; st 2’ Lovato, 9’ Verna, 28’ Maddalena

CARROSIO-PEDONA 2-1
RETI: pt 3’ Pallara (P), 15’ Tosonotti (CA); st 25’ A. Repetto (CA)

LUSERNA-VALENZANA MADO 0-1
RETE: st 5’ Angiolini rig.

Registrati o fai l'accesso e commenta