Sabato, 28 Gennaio 2023
Giovedì, 13 Settembre 2018 12:44

Ci siamo: partono tutti i campionati regionali, subito doppia sfida tra Pro Eureka e Lascaris

Scritto da
Augusto Dotto Augusto Dotto

CALENDARIO - Seconda giornata di Juniores, prime partite per U17, U16, U15 e U14, subito con tanti incroci interessanti: ecco il programma completo con gli orari delle partite


JUNIORES UNDER 19 
2° GIORNATA - Sabato 15 settembre ore 15

GIRONE A
ACCADEMIA BORGOMANERO-CITTA’ DI COSSATO
ARONA-OMEGNA 
BORGOVERCELLI-SANTOSTEFANESE
FULGOR RONCO VALDENGO-ALFIERI ASTI 
L.G. TRINO-ORIZZONTI UNITED 
LA BIELLESE-ALICESE 
OVADESE SILVANESE-ROMENTINESE E CERANO 
SPARTA NOVARA-CANELLI SDS 

GIRONE B 
IVREA BANCHETTE-GIAVENOCOAZZE (ore 17.00)
LA CHIVASSO-RIVOLI (ore 17.30)
LASCARIS-PRO EUREKA 
LUCENTO-MATHI LANZESE 
SANMAURO-QUINCINETTO TAVAGNASCO 
V.D.A. CHARVENSOD-AYGREVILLE 
VANCHIGLIA-GASSINOSANRAFFAELE 
VOLPIANO-ALPIGNANO (ore 15.45)

GIRONE C 
ATLETICO TORINO-PEDONA
BSR GRUGLIASCO-GIOVANILE CENTALLO (ore 18.00)
CHISOLA-BACIGALUPO (ore 17.30)
CORNELIANO ROERO-CBS 
KL PERTUSA-PINEROLO (ore 18.30)
MONREGALE-CHERASCHESE 
OLIMPIC SALUZZO-FOSSANO (ore 16.00)
POLISPORTIVA GARINO-MIRAFIORI (ore 17.15)


ALLIEVI UNDER 17 REGIONALI
1° GIORNATA - Domenica 16 settembre ore 10.30

GIRONE A 
ACCADEMIA BORGOMANERO-ACQUI 
ARONA-ALFIERI ASTI 
CASALE-FULGOR RONCO VALDENGO 
CITTA’ DI BAVENO-CHIERI 
CITTA’ DI COSSATO-SAN GIACOMO CHIERI 
LA BIELLESE-NOVESE 
SCA ASTI-BORGOSESIA -
SPARTA NOVARA-ORIZZONTI UNITED (ore 10.00)

GIRONE B 
BORGARO NOBIS- GASSINOSANRAFFAELE
CIRIE’-BARCANOVA (ore 10.00)
LUCENTO-PRO EUREKA 
RIVAROLESE-LASCARIS 
ROSTA-PIANEZZA (ore 10.00)
VANCHIGLIA-COLLEGNO PARADISO (ore 10.45)
VENARIA -CENISIA 
VOLPIANO-V.D.A. CHARVENSOD 

GIRONE C 
AREA CALCIO ALBA ROERO-BRA
CBS-CHISOLA (ore 10.45)
GIAVENOCOAZZE-BACIGALUPO
MONREGALE-PINEROLO
NICHELINO HESPERIA-MIRAFIORI 
OLMO-SALUZZO 
PISCINESERIVA-ATLETICO TORINO (ore 10.00)
POZZOMAINA-BRUINESE 


ALLIEVI FASCIA B UNDER 16 
1° GIORNATA - Sabato 15 settembre ore 15

GIRONE A
ACADEMY NOVARA-S.G.DERTHONA 
ACCADEMIA BORGOMANERO-SPARTA NOVARA 
ACCADEMIA VERBANIA-ALFIERI ASTI 
BORGOSESIA-CASTELLAZZO 
CHIERI-NOVESE
CASALE-ACQUI
CITTA’ DI BAVENO-BORGOVERCELLI
GASSINOSANRAFFAELE-LA BIELLESE (ore 18.00)

GIRONE B
BORGARO NOBIS-AYGREVILLE (ore 14.45)
LUCENTO-CENISIA (ore 17.00)
POZZOMAINA-VOLPIANO (ore 15.45)
PRO EUREKA-LASCARIS 
QUINCINETTO TAVAGNASCO-BOLLENGO ALBIANO 
RIVAROLESE-IVREA 
VANCHIGLIA-ALPIGNANO (ore 17.00)
VENARIA REALE-SANMAURO 

GIRONE C 
BRA-CHISOLA (ore 17.15)
BACIGALUPO-CUMIANA (ore 16.45)
CBS-LESNA GOLD (ore 16.00)
GIOVANILE CENTALLO-CARIGNANO 
MIRAFIORI-KL PERTUSA (ore 19.15)
MONREGALE-C.S.F. CARMAGNOLA (ore 15.30)
PINEROLO-ATLETICO TORINO 
SAVIGLIANO FC SC-AREA CALCIO ALBA ROERO


GIOVANISSIMI UNDER 15 
1° GIORNATA - Domenica 16 settembre ore 10.30

GIRONE A 
ACADEMY NOVARA-CITTA’ DI BAVENO (ore 15.00)
ACCADEMIA VERBANIA-ARQUATESE 
ACQUI-L.G. TRINO 
ALFIERI ASTI-VALLE ELVO OCCHIEPPESE
BORGOSESIA-SCA ASTI (ore 11.00)
NOVESE-LA BIELLESE (sabato 15/9 ore 15.00)
ORIZZONTI UNITED-SPARTA NOVARA 
S.G. DERTHONA-CASALE 

GIRONE B 
ALPIGNANO-VOLPIANO 
BARCANOVA-CBS (ore 10.45)
IVREA-ROSTA 
CENISIA-VENARIA
GASSINOSANRAFFAELE-BORGARO NOBIS (ore 11.00)
LASCARIS-RIVAROLESE 
PRO EUREKA-LUCENTO 
SANMAURO-VANCHIGLIA

GIRONE C 
BRA-AREA CALCIO ALBA ROERO 
ATLETICO TORINO-PEDONA (ore 11.00)
BACIGALUPO-PSG (ore 11.00)
CHIERI-GIOVANILE CENTALLO (ore 11.00)
CHISOLA-SAVIGLIANO FC SC
MIRAFIORI-BSR GRUGLIASCO (ore 11.00) 
PINEROLO-AIRASCHESE 
BRUINESE-POZZOMAINA (ore 11.15)


GIOVANISSIMI FASCIA B UNDER 14
1° GIORNATA - Domenica 16 settembre ore 15

GIRONE A
ACCADEMIA BORGOMANERO-ALFIERI ASTI 
CHIERI-CITTA’ DI COSSATO (sabato 15/9 ore 17.30)
NOVESE-LA BIELLESE
CANELLI SDS-BORGOSESIA 
ORIZZONTI UNITED-ARONA 
S.G. DERTHONA-CASALE A.S.D. COMUNALE (sabato 15/9 ore 15.00)
SAN GIACOMO CHIERI-ACQUI (sabato 15/9 ore 15.30)
SPARTA NOVARA-CITTA’ DI BAVENO 

GIRONE B 
BORGARO NOBIS-BARCANOVA 
IVREA-GASSINOSANRAFFAELE (ore 10.30)
LASCARIS-PRO EUREKA 
MONTANARO-VOLPIANO 
GRAND PARADIS-LUCENTO 
SANMAURO-VENARIA (ore 17.30)
VANCHIGLIA-ALPIGNANO (ore 17.00)
VIRTUS MERCADANTE-RIVAROLESE 

GIRONE C
BRA-BACIGALUPO 
BSR GRUGLIASCO-PINEROLO (sabato 15/9 ore 16.30)
CBS-CHERASCHESE (ore 17.00)
CENISIA-PISCINESERIVA (ore 16.45)
OLMO-MIRAFIORI (sabato 15/9 ore 15.00)
BRUINESE-CHISOLA (sabato 15/9 ore 16.45)
POZZOMAINA-GIOVANILE CENTALLO (ore 17.00)
ROSTA-SAVIGLIANO FC SC (ore 11.30)
 

Registrati o fai l'accesso e commenta