Giovedì, 25 Luglio 2024
Domenica, 14 Dicembre 2014 23:58

Allievi regionali - Tutti i risultati del weekend

Scritto da redazione

TUTTI I RISULTATI 

GIRONE A

VERBANIA-SPARTA NOVARA 0-2
RETI: pt 5’ Testori, 32’ Apicella
NOTE: ammonito Crespi (S)

BORGOSESIA-RIVAROLESE 3-2
RETI: 2 Zaia (R); Cela, Mariani, Fronte (B)

BSR GRUGLIASCO-ACCADEMIA BORGOMANERO 1-3
RETI: pt 33’ L. Antonioli; st 7’ L. Antonioli, 20’ Mancuso (B), 34’ Ardizzoia
NOTE: ammoniti Fortugno, Mora

SPORTING BELLINZAGO-BORGARO 2-5
RETI: pt 9’ Bolfa (B), 10’ Mostoni (S), 35’ Damiani (B), 40’ Consiglio (B); st 25’ Damiani (B), 30’ Zanella (B), 40’ Oukhris (S).

VOLPIANO-VDA CHARVENSOD 0-0
NOTE: ammoniti Fazari, Grillo, Farronato

GIRONE B

CENISIA-ORIZZONTI UNITED 1-1
RETI: st 10’ Turella (C), 35’ Torrau (O)
NOTE: espulso ; ammoniti Speziale, Formia, 

CENTROCAMPO-CIRIE 1-2
RETI: pt 7’ Izzi (CI); st 15’ Izzi (CI), 30’ Nastasi (CE)
NOTE: ammoniti D’Auria, Diliberto, Etzi, Nastase, Cocola

CITTA DI BAVENO-PARLAMENTO 2-1
RETI: pt 15' Facchinetti (P), 18' Paolopoli; st 8' Calabria
NOTE: espulsi Zanetti (P, 25' pt) per fallo da ultimo uomo e Forzani (C, 30' st) per fallo da ultimo uomo

LUCENTO-SETTIMO 1-0
RETE: pt 35’ Filograno

PRO SETTIMO-ALPIGNANO 1-0
RETE: pt 30’ Castellano

GIRONE C

ACQUI-GIOVANILE CENTALLO 1-1
RETI: pt 15' Ristorto (GC), 30' Troni (A).
NOTE: espulso st 30' Becchio (GC) per doppia ammonizione.

CASALE-AIRASCHESE 2-1
RETI: pt 15' Birolo (C), 23' Delozzo (C), st 10' Migliore (A).
NOTE: espulso Avramo (A) per doppia ammonizione.

CBS-DERTHONA 3-1
RETI: pt 15' Ferlazzo, st 10' e 20' Breyne, 42' Echimov (D)

J STARS-ATLETICO TORINO 1-2
RETI: pt 22' Squarcio (AT), 28' La Gaetana (AT), 37' Lazzarini (JS).

NOVESE-CHISOLA 0-6
RETI: pt 30' Candela, st 15', 20' e 37' Pecchioli, 25' Ribechini, 30' Fiorillo.

GIRONE D

 

ALBESE-ASTI 2-1
RETI: 2 Bergadano (AL); Sulaj (AS)
NOTE: ammoniti Rossi, Vaccari, Capitone

ASCA-POZZOMAINA 0-1
RETE: st 36’ Tulifero
NOTE: espulso Bushi (A, 25’ st) per gioco falloso; ammonito Maggiolini

CUNEO-PINEROLO 0-0

PEDONA-OLMO 5-0
RETI: pt 5’ Barale, 10’ Desmero, 20’ Armando; st 20’ Barale, 30’ Prato

SAN GIACOMO CHIERI-CANELLI 1-2
RETI: pt 9’ Barotta (C); st 10’ Pangella (S), 45’ Stoikov (C)

 

 

Registrati o fai l'accesso e commenta