Lunedì, 27 Maggio 2024
×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 798

Martedì, 14 Febbraio 2017 20:18

Allievi regionali - Hattrick Tampellini, è capocanoniere! Pallara miglior marcatore del Pedona

Scritto da

LA CLASSIFICA MARCATORI / 8° TURNO - L'attaccante del Borgosesia segna una tripletta anche se i suoi perdono contro La Biellese 4-3, ma lui aggancia e sorpassa di 2 reti Villanese grazie all'undicesimo centro in campionato. Nella squadra di Dalmasso una piccola grande sorpresa, il classe 2001 regala i tre punti contro il Vanchiglia e diventa il goleador della squadra. Peyronel e Scarcia salgono a quota 7  

 

Tampellini (Borgosesia) 11
Villanese (Saint Vincent Chatillon) 9
Peyronel (Chisola) 7
Ceschi (Gozzano) 7
Piana (Juve Domo) 7
Scarcia (PiscineseRiva) 7
Lucca (Atletico Torino) 6
Piazzolla (Bsr Grugliasco) 6
Vivalda (Cheraschese) 6
Claps (Colline Alfieri) 6
Vono (Gozzano) 6
Pallara (Pedona) 6
Bertini (Volpiano) 6
Manglaviti (Bsr Grugliasco) 5
Vandoni (Caltignaga) 5
M. Maiello (Caltignaga) 5
Coscia (Castellazzo) 5
Usei (Gozzano) 5
Barsotti (La Biellese) 5
Bernardi (Pedona) 5
Moscardi (Romentinese) 5
Montesano (Accademia J. Borgomanero) 4
Gaspari (Accademia J. Borgomanero) 4
Viano (Alpignano) 4
Galasso (Borgaro) 4
Mazzucco (Casale) 4
Scrivanti (Casale) 4
Chiappino (Cbs) 4
Morello (Cuneo) 4
Virardi  (Cuneo) 4
Tallarida (Ivrea Banchette) 4
Porta (Juve Domo) 4
Pesce (Juve Domo) 4
Cappuccio (LG Trino) 4
Costantino  (Ovadese) 4
Costantino  (Pinerolo) 4
Battaglia (Pinerolo) 4
Balestrero (Tortona) 4
Sais (Tortona) 4
Morano (Vanchiglia) 4
Morone (Albese) 3
Sirignano (Alicese) 3
Pisaturo (Alpignano) 3
Pappalardo (Atletico Torino) 3
Morali (Atletico Torino) 3
Serra (Atletico Torino) 3
Cappetta (Borgaro) 3
Stragiotti (Borgosesia) 3
Bonino (Bra) 3
Cerini (Bsr Grugliasco) 3
Mboup (Cbs) 3
Colaiocco (Cbs) 3
Gandino (Cheraschese) 3
Artuso (Chisola) 3
Lianza (Ciriè) 3
Rocca (Cuneo) 3
Arnone (LG Trino) 3
N'Guessan (Orione Vallette) 3
Calleri (Pedona) 3
D'Anzi (Pinerolo) 3
Gennaro (ProSettimo Eureka) 3
Irace (ProSettimo Eureka) 3
Pasta (Romagnano) 3
Desplanches  (Romentinese) 3
Zoppo (Saint Vincent Chatillon) 3
Apparenza (Saint Vincent Chatillon) 3
Revello (SG Novese) 3
Maftei (Tortona) 3
Mollo (Albese) 2
Greppi (Alicese) 2
Pugliese (Alpignano) 2
Celia (Atletico Torino) 2
Vaccaro (Atletico Torino) 2
Villano (Borgaro) 2
Salviato (Borgosesia) 2
De Souza (Borgosesia) 2
Morra (Bra) 2
Patrascu (Bra) 2
Alfurno (Bra) 2
Fioranini (Caltignaga) 2
Olearo (Casale) 2
Battista (Casale) 2
Ben Yahya (Castellazzo) 2
Meola (Cbs) 2
Parodi (Cbs) 2
Fissore (Cheraschese) 2
Romagnoli (Chisola) 2
Bonito (Ciriè) 2
Zenone (Colline Alfieri) 2
Viarengo (Colline Alfieri) 2
Mansouri (Colline Alfieri) 2
Cavallo (Cuneo) 2
Gatti (Cuneo) 2
Burdese (Giovanile Centallo) 2
Aloia (Giovanile Centallo) 2
Saretti (Giovanile Centallo) 2
Merko (Giovanile Centallo) 2
Cravero (Giovanile Centallo) 2
Lavelli (Gozzano) 2
Ruffino (Ivrea Banchette) 2
Titone (Ivrea Banchette) 2
Tiani  (La Biellese) 2
Bonfà (La Biellese) 2
Naamad (La Biellese) 2
Montagna (LG Trino) 2
Deambrogis (LG Trino) 2
Lavarone (Ovadese) 2
Brignone  (Pedona) 2
Lupo (Pinerolo) 2
Pasqualini (Pinerolo) 2
Sanmartino (Pinerolo) 2
Feraco (PiscineseRiva) 2
Ecca (PiscineseRiva) 2
Persico (PiscineseRiva) 2
Taurisano (Alpignano) (1 gol con ProSettimo Eureka) 2
Bove (ProSettimo Eureka) 2
De Letteriis (ProSettimo Eureka) 2
Petracca (ProSettimo Eureka) 2
Delvecchio (Romagnano) 2
Biscardi (Saint Vincent Chatillon) 2
Martinet (Saint Vincent Chatillon) 2
Jorrioz (Saint Vincent Chatillon) 2
Zali (Saluzzo) 2
La Ganga (Settimo) 2
Pojer (Settimo) 2
Krekaj (SG Novese) 2
Gugliada (Tortona) 2
Mutti (Tortona) 2
Di Leo (Vanchiglia) 2
Bovo (Vanchiglia) 2
Coulibaly (Victoria Ivest) 2
Quattrone (Victoria Ivest) 2
Onjefu (Victoria Ivest) 2
Cappuccino (Victoria Ivest) 2
Villani (Volpiano) 2
Chiadò Cutin (Volpiano) 2

Registrati o fai l'accesso e commenta