Domenica, 26 Maggio 2024
×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 798

Martedì, 18 Aprile 2017 17:06

Allievi regionali - Che bagarre alle spalle di Tampellini! Villanese sale a 16, Lucca e Peyronel a 14

Scritto da

LA CLASSIFICA MARCATORI - A due giornate dalla fine del campionato regionale (3 per il girone B che domani disputerà l'ultimo turno infrasettimanale), resta saldo in vetta alla marcatori l'attaccante del Borgosesia, con 18 gol. Segue il bomber della formazione valdostana, a segno nell'ultimo turno con una doppietta, mentre resta fermo Riccardo Pesce. Passi in avanti anche per gli attaccanti di Atletico Torino e Chisola

 

Tampellini (Borgosesia) 18
Villanese (Saint Vincent Chatillon) 16
R. Pesce (Juve Domo) 15
Lucca (Atletico Torino) 14
Vivalda (Cheraschese) 14
Peyronel (Chisola) 14
Virardi  (Cuneo) 13
Ceschi (Gozzano) 13
Pallara (Pedona) 12
M. Maiello (Caltignaga) 11
Mansouri (Colline Alfieri) 11
Vono (Gozzano) 11
Viano (Alpignano) 10
Piazzolla (Bsr Grugliasco) 10
Manglaviti (Bsr Grugliasco) 10
Artuso (Chisola) 10
Claps (Colline Alfieri) 10
Usei (Gozzano) 10
Bertini (Volpiano) 10
Gjuni (Accademia J. Borgomanero) 9
Galasso (Borgaro) 9
Chiappino (Cbs) 9
Romagnoli (Chisola) 9
Scarcia (PiscineseRiva) 9
Gaspari (Accademia J. Borgomanero) 8
Bonino (Bra) 8
Coscia (Castellazzo) 8
Parodi (Cbs) 8
Tallarida (Ivrea Banchette) 8
Moscardi (Romentinese) 8
Coulibaly (Victoria Ivest) 8
Cappetta (Borgaro) 7
Salviato (Borgosesia) 7
Piana (Juve Domo) 7
Barsotti (La Biellese) 7
Apparenza (Saint Vincent Chatillon) 7
Sirignano (Alicese) 6
Pugliese (Alpignano) 6
De Souza (Borgosesia) 6
Cerini (Bsr Grugliasco) 6
Mazzucco (Casale) 6
Ierardi (Chisola) 6
Rocca (Cuneo) 6
Tosi (Cuneo) 6
Cappuccio (LG Trino) 6
Calleri (Pedona) 6
D'Anzi (Pinerolo) 6
Bove (ProSettimo Eureka) 6
Pasta (Romagnano) 6
Jorrioz (Saint Vincent Chatillon) 6
Balestrero (Tortona) 6
Morano (Vanchiglia) 6
Di Leo (Vanchiglia) 6
Montesano (Accademia J. Borgomanero) 5
Drogeja (Accademia J. Borgomanero) 5
Tufano (Atletico Torino) 5
Serra (Atletico Torino) 5
Vandoni (Caltignaga) 5
D. Maiello (Caltignaga) 5
Scrivanti (Casale) 5
Colaiocco (Cbs) 5
Mboup (Cbs) 5
Gandino (Cheraschese) 5
Lianza (Ciriè) 5
Bonito (Ciriè) 5
Zenone (Colline Alfieri) 5
Morello (Cuneo) 5
Cavallo (Cuneo) 5
Titone (Ivrea Banchette) 5
Porta (Juve Domo) 5
Bonfà (La Biellese) 5
Lavarone (Ovadese) 5
Bernardi (Pedona) 5
Battaglia (Pinerolo) 5
Costantino  (Pinerolo) 5
Bergia (Pinerolo) 5
Pasqualini (Pinerolo) 5
Irace (ProSettimo Eureka) 5
Zali (Saluzzo) 5
Revello (SG Novese) 5
Mutti (Tortona) 5
Vullo (Vanchiglia) 5
Morone (Albese) 4
Pappalardo (Atletico Torino) 4
Morali (Atletico Torino) 4
Soranna (Atletico Torino) 4
Villano (Borgaro) 4
Stragiotti (Borgosesia) 4
Trunfio (Borgosesia) 4
Ponzuoli (Caltignaga) 4
F. Lasaponara (Cbs) 4
Marian (Chisola) 4
Viarengo (Colline Alfieri) 4
Redditi (Colline Alfieri) 4
Gatti (Cuneo) 4
Pidutti (Cuneo) 4
Merko (Giovanile Centallo) 4
Ruffino (Ivrea Banchette) 4
Pairotto (La Biellese) 4
Tiani  (La Biellese) 4
Arnone (LG Trino) 4
N'Guessan (Orione Vallette) 4
Fiorillo (Orione Vallette) 4
Costantino  (Ovadese) 4
Gennaro (ProSettimo Eureka) 4
Ferro (ProSettimo Eureka) 4
Batista Lima  (Romagnano) 4
Zoppo (Saint Vincent Chatillon) 4
La Ganga (Settimo) 4
Sais (Tortona) 4
Maftei (Tortona) 4
Gugliada (Tortona) 4
Bussi (Vanchiglia) 4
Righetti (Victoria Ivest) 4
Cappuccino (Victoria Ivest) 4
Onjefu (Victoria Ivest) 4

Registrati o fai l'accesso e commenta