Giovedì, 13 Giugno 2024
×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 798

Giovedì, 16 Febbraio 2017 21:37

Allievi fascia B regionali - Tatili e Rollet agganciano Barrella a 10 centri!

Scritto da

LA CLASSIFICA MARCATORI / 9° TURNO - L'attaccante del Vanchiglia e quello del Vda Charvensod raggiungono in vetta alla pichichi l'ex capitano del Barcanova, oggi alla Pro Vercelli, che resiste da parecchie giornate dopo il suo passaggio ai professionisti

 

Barrella (Barcanova) 10
Tatili (Vanchiglia) 10
Rollet (Vda Charvensod) 10
Colombo (Accademia J. Borgomanero) 9
Pansini (Barcanova) 9
Candiotto (Chieri) 9
Mandriota (Chisola) 8
Benassi (ProSettimo Eureka) 8
A. Repetto (Carrosio) 7
Bianco (ProSettimo Eureka) 7
Albini (Suno) 7
Pepe (Suno) 7
Bruzzaniti (Suno) 7
A. Platini (Accademia J. Borgomanero) 6
Giacca (Giovanile Centallo) 6
Miele (Vanchiglia) 6
Ferrarelli (Alpignano) 5
Tosonotti (Carrosio) 5
Musso (Cuneo) 5
Brunod (Evancon) 5
Vaglienti (La Biellese) 5
De Riggi (Lucento) 5
Augusti (Orizzonti United) 5
De Chirico (SanMauro) 5
Sansalone (SanMauro) 5
Bonura (Volpiano) 5
Tapparo (Volpiano) 5
Pappalardo (Accademia J. Borgomanero) 4
Rinaldi (Borgaro) 4
Maroni (Carrosio) 4
Costa Pisani (Carrosio) 4
Marmo (Cbs) 4
Messina (Cbs) 4
Bechis (Chieri) 4
Sidella (Chieri) 4
Moretti (Chisola) 4
Vigo (Chisola) 4
Gueli (Chisola) 4
Malvicini (Juve Domo) 4
Trunfio (Juve Domo) 4
Cusenza (Lascaris) 4
Salerno (Lucento) 4
De Paolis (ProSettimo Eureka) 4
Kodraziu (SG Derthona) 4
Correnti (Sparta Novara) 4
Pesa (Vda Charvensod) 4
Ciancio (Volpiano) 4
Cuniberti (Area Calcio Alba Roero) 3
Colonna (Bsr Grugliasco) 3
Maltisotto (Bsr Grugliasco) 3
Rava (Bsr Grugliasco) 3
Ventafridda (Chieri) 3
Domard  (Chisola) 3
Rrotani (Cuneo) 3
Jellouli (Evancon) 3
Peano (Giovanile Centallo) 3
D'Elia (Gozzano) 3
Rossi (Gozzano) 3
Merolla (Lascaris) 3
Cavallotti (Lascaris) 3
Di Sparti (Lucento) 3
Avellone (Lucento) 3
Patruno (Pinerolo) 3
Fiandaca (ProSettimo Eureka) 3
Grillo (Romagnano) 3
Cossotto  (Saluzzo) 3
Falbo (SG Derthona) 3
Panariello (SG Novese) 3
Mangia (Sommarivese) 3
Corsaro (Sommarivese) 3
Jarre (Sommarivese) 3
Mammolito (Sparta Novara) 3
Garrone (Vanchiglia) 3
Sopplantai (Vanchiglia) 3
Giardino (Vanchiglia) 3
Saracino (Vda Charvensod) 3
Nicoletti (Venaria) 3
Pische (Volpiano) 3
F. Antonioli (Accademia J. Borgomanero) 2
Milanesi (Accademia J. Borgomanero) 2
G. Antonioli (Accademia J. Borgomanero) 2
De Martiis (Alpignano) 2
Macaione (Area Calcio Alba Roero) 2
Rogato (Area Calcio Alba Roero) 2
Marmo (Bacigalupo) 2
Fattore (Barcanova) 2
Chinaglia (Barcanova) 2
Sucevan (Barcanova) 2
Palmieri (Barcanova) 2
Lombardi (Borgaro) 2
Cavestro (Borgaro) 2
La Marca (Borgaro) 2
Lavecchia (Borgosesia) 2
Colli (Borgovercelli) 2
Spagna (Borgovercelli) 2
S. Ciampanelli (Borgovercelli) 2
Giarola (Borgovercelli) 2
Rella (Bsr Grugliasco) 2
Tagnesi (Canelli) 2
Avertano (Canelli) 2
Nouri (Chieri) 2
De Grandis (Chieri) 2
Gelao (Chisola) 2
Giambertone (Chisola) 2
Scibetta (Città di Baveno) 2
De Stefano (Città di Baveno) 2
Scaramozza (Città di Baveno) 2
Graziano (Colline Alfieri) 2
Negro (Cuneo) 2
Saladino (Evancon) 2
Cecchi (Evancon) 2
Bava (Gassino SanRaffaele) 2
Olaru (GiavenoCoazze) 2
Pellegrino (GiavenoCoazze) 2
Pozzi (GiavenoCoazze) 2
Kayode (Gozzano) 2
Panariello (La Biellese) 2
Celli (La Biellese) 2
Facchetti (La Biellese) 2
Bagatin (La Biellese) 2
Rampazzo (Lascaris) 2
Losito (Lascaris) 2
Cordera (Orizzonti United) 2
Fanuli (Orizzonti United) 2
Albanese (Pinerolo) 2
Galietta (ProSettimo Eureka) 2
Verlucca (ProSettimo Eureka) 2
Tufarulo (ProSettimo Eureka) 2
Fanni (Romagnano) 2
Giachero (Saluzzo) 2
Berardo (Saluzzo) 2
Giacca (Saluzzo) 2
Ponzoni (San Giacomo Novara) 2
Moccia (SanMauro) 2
Protetti (SanMauro) 2
Ghiglia (SG Derthona) 2
Bencaga (SG Derthona) 2
Giovane (Suno) 2
Magagnato (Suno) 2
Galli (Suno) 2
Cantone (Vanchiglia) 2
Nardella (Venaria) 2
Furcas (Venaria) 2
Cassinis (Volpiano) 2

Registrati o fai l'accesso e commenta