Lunedì, 27 Maggio 2024
×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 798

Giovedì, 30 Marzo 2017 16:20

Allievi fascia B regionali - Rollet affonda il Romagnano e scavalca Bianco: il nuovo Pichichi è valdostano!

Scritto da

LA CLASSIFICA MARCATORI - L'attaccante del Vda Charvensod si prende la leadership della classifica dei bomber grazie alle quattro reti segnate nell'ultimo turno che lo fanno salire a 17. A segno anche il giocatore della ProEureka, il gol nel 7-0 sulla Juve Domo è il suo sedicesimo; seguono Tatili (14), Alessio Repetto (13) e Benassi (12). Con sei giornate da giocare, la lotta resta apertissima

 

Rollet (Vda Charvensod) 17
Bianco (ProSettimo Eureka) 16
Tatili (Vanchiglia) 14
A. Repetto (Carrosio) 13
Benassi (ProSettimo Eureka) 12
Colombo (Accademia J. Borgomanero) 11
A. Platini (Accademia J. Borgomanero) 11
Pepe (Suno) 11
Barrella (Barcanova) 10
Candiotto (Chieri) 10
Salerno (Lucento) 10
Sansalone (SanMauro) 10
Pappalardo (Accademia J. Borgomanero) 9
Pansini (Barcanova) 9
Rinaldi (Borgaro) 9
Tosonotti (Carrosio) 9
Rossi (Gozzano) 9
Avellone (Lucento) 9
Miele (Vanchiglia) 9
Ferrarelli (Alpignano) 8
Chinaglia (Barcanova) 8
Bechis (Chieri) 8
Mandriota (Chisola) 8
Olaru (GiavenoCoazze) 8
Vaglienti (La Biellese) 8
Albini (Suno) 8
Galli (Suno) 8
Giarola (Borgovercelli) 7
Rava (Bsr Grugliasco) 7
Maroni (Carrosio) 7
Marmo (Cbs) 7
Sidella (Chieri) 7
Gueli (Chisola) 7
Domard  (Chisola) 7
Musso (Cuneo) 7
Negro (Cuneo) 7
Brunod (Evancon) 7
Giacca (Giovanile Centallo) 7
De Paolis (ProSettimo Eureka) 7
Panariello (SG Novese) 7
Bruzzaniti (Suno) 7
Bonura (Volpiano) 7
Costa Pisani (Carrosio) 6
Moretti (Chisola) 6
Peano (Giovanile Centallo) 6
Trunfio (Juve Domo) 6
De Riggi (Lucento) 6
Di Sparti (Lucento) 6
Brondino (Saluzzo) 6
De Chirico (SanMauro) 6
Tapparo (Volpiano) 6
Ciancio (Volpiano) 6
Rogato (Area Calcio Alba Roero) 5
Lanza (Borgosesia) 5
Spagna (Borgovercelli) 5
Messina (Cbs) 5
Vigo (Chisola) 5
Orsi (Città di Baveno) 5
Pozzi (GiavenoCoazze) 5
Malvicini (Juve Domo) 5
Panariello (La Biellese) 5
Cusenza (Lascaris) 5
Augusti (Orizzonti United) 5
Kodraziu (SG Derthona) 5
Mangia (Sommarivese) 5
Correnti (Sparta Novara) 5
Saracino (Vda Charvensod) 5
G. Antonioli (Accademia J. Borgomanero) 4
Cuniberti (Area Calcio Alba Roero) 4
Cavestro (Borgaro) 4
Maltisotto (Bsr Grugliasco) 4
Colonna (Bsr Grugliasco) 4
Provera (Casale) 4
Yerich (Città di Baveno) 4
Rrotani (Cuneo) 4
Bagatin (La Biellese) 4
Cavallotti (Lascaris) 4
Merolla (Lascaris) 4
Rampazzo (Lascaris) 4
Zanellato (Lascaris) 4
Patruno (Pinerolo) 4
Fiandaca (ProSettimo Eureka) 4
Verlucca (ProSettimo Eureka) 4
Grillo (Romagnano) 4
Cossotto  (Saluzzo) 4
Falbo (SG Derthona) 4
Giovane (Suno) 4
Renda (Suno) 4
Giardino (Vanchiglia) 4
Cantone (Vanchiglia) 4
Pesa (Vda Charvensod) 4
Furcas (Venaria) 4
Vivarelli (Venaria) 4
Pische (Volpiano) 4
Cassinis (Volpiano) 4
F. Antonioli (Accademia J. Borgomanero) 3
Milanesi (Accademia J. Borgomanero) 3
De Martiis (Alpignano) 3
Rossetto (Alpignano) 3
Caggiano (Bacigalupo) 3
Rizzo (Bacigalupo) 3
Skenday (Barcanova) 3
La Marca (Borgaro) 3
Colli (Borgovercelli) 3
Gorini (Bsr Grugliasco) 3
Avertano (Canelli) 3
Ventafridda (Chieri) 3
De Nittis (Chieri) 3
Caputo (Chieri) 3
Giambertone (Chisola) 3
Scibetta (Città di Baveno) 3
Jellouli (Evancon) 3
Cecchi (Evancon) 3
Ferrero (Gassino SanRaffaele) 3
Scapino (GiavenoCoazze) 3
Monge (Giovanile Centallo) 3
D'Elia (Gozzano) 3
Celli (La Biellese) 3
Facchetti (La Biellese) 3
Losito (Lascaris) 3
Del Santo (Lucento) 3
Brianese (Orizzonti United) 3
Galietta (ProSettimo Eureka) 3
Tufarulo (ProSettimo Eureka) 3
Giacca (Saluzzo) 3
Berardo (Saluzzo) 3
Piu (SanMauro) 3
Protetti (SanMauro) 3
Lampasona (SanMauro) 3
Bosic (SG Novese) 3
Corsaro (Sommarivese) 3
Jarre (Sommarivese) 3
Mammolito (Sparta Novara) 3
Pici (Suno) 3
Magagnato (Suno) 3
Garrone (Vanchiglia) 3
Sopplantai (Vanchiglia) 3
Mosca (Vanchiglia) 3
Sene (Vanchiglia) 3
Nicoletti (Venaria) 3
Somma (Venaria) 3
Nardella (Venaria) 3
Cappellazzo (Alpignano) 2
Macaione (Area Calcio Alba Roero) 2
Forneris (Area Calcio Alba Roero) 2
Possemato (Area Calcio Alba Roero) 2
Marmo (Bacigalupo) 2
Fattore (Barcanova) 2
Sucevan (Barcanova) 2
Palmieri (Barcanova) 2
Armenio (Barcanova) 2
Lombardi (Borgaro) 2
Isufi (Borgaro) 2
Cantella (Borgaro) 2
Esposito (Borgaro) 2
Lavecchia (Borgosesia) 2
Mafezzoni (Borgosesia) 2
Dappiano (Borgosesia) 2
S. Ciampanelli (Borgovercelli) 2
D'Ambrosio (Borgovercelli) 2
Rella (Bsr Grugliasco) 2
Ferrandi (Bsr Grugliasco) 2
Tagnesi (Canelli) 2
Borgatta (Canelli) 2
Savina (Canelli) 2
Riccio (Canelli) 2
Iacomussi (Casale) 2
Ciufo (Casale) 2
Bianco (Casale) 2
Alikaj (Cbs) 2
Pansini (Cbs) 2
Totaro (Chieri) 2
Nouri (Chieri) 2
De Grandis (Chieri) 2
Gelao (Chisola) 2
Balistreri (Chisola) 2
De Stefano (Città di Baveno) 2
Scaramozza (Città di Baveno) 2
Scarpinato (Città di Baveno) 2
Graziano (Colline Alfieri) 2
Bonelli (Colline Alfieri) 2
Gambino (Colline Alfieri) 2
Ballone (Cuneo) 2
Saladino (Evancon) 2
Bava (Gassino SanRaffaele) 2
Pellegrino (GiavenoCoazze) 2
Surdi (GiavenoCoazze) 2
Beka (GiavenoCoazze) 2
N. Giorgis (Giovanile Centallo) 2
Kayode (Gozzano) 2
Caldi (Gozzano) 2
Aouacher (Juve Domo) 2
Gila (La Biellese) 2
M. Gerardi  (Lascaris) 2
Cordera (Orizzonti United) 2
Fanuli (Orizzonti United) 2
Raffa (Orizzonti United) 2
Emegor (Orizzonti United) 2
Albanese (Pinerolo) 2
Giovinazzo (Pinerolo) 2
Nicotera (ProSettimo Eureka) 2
Ciociola (ProSettimo Eureka) 2
Fanni (Romagnano) 2
Giachero (Saluzzo) 2
Supertino (Saluzzo) 2
Ponzoni (San Giacomo Novara) 2
Bozzani (San Giacomo Novara) 2
Moccia (SanMauro) 2
Aiassa (SanMauro) 2
Ghiglia (SG Derthona) 2
Bencaga (SG Derthona) 2
Poffa (Sommarivese) 2
Oglino (Sparta Novara) 2
Buffa (Sparta Novara) 2
Riva (Suno) 2
Fenoglio (Vanchiglia) 2
Camminiti (Vda Charvensod) 2
Mariella (Venaria) 2
Coppola (Venaria) 2
Gerenio (Venaria) 2

 

Registrati o fai l'accesso e commenta